Светлая

С чего бы абсолютно городских, к пенсии, начинает тянуть к домам, и как минимум, к цветам, что на них влияет, вроде и здоровье не то...!? 🙆‍♀️🤔

Ответы
Анатолий Дрозд

Наша жизнь слишком коротка .....и чем она многообразнее тем полнее и интереснее. Замкнувшись в узком пространстве города человек многое теряет без общения с живой природой ......Не многие ответят когда они смотрели в полной тишине на звездное небо.....слушали соловья на рассвете или наблюдали как под их присмотром расцветает посаженый их руками цветок........

Светлая

🎉

Ал
Александр

Думаю, тут несколько причин. Во-первых, славяне по своей тысячелетней природе земледельцы. Вот, видимо, с возрастом просыпаются те гены. Во-вторых, прожив большую часть жизни в мегаполисе, хочется свежего воздуха. В- третьих, хочется покушать своих, а не парниковых нитратных, фруктов.

Алексей

Сам думаю продать треху и в деревню свалить.Но тут,по-моему,дело не в возрасте_достала уже эта шпиономания,может земли арендую и займусь аграрными делами,чтоб хоть какая-то польза от меня была.

Светлая

Интересно👻

Татьяна Морозова

и как максимум к цветам ....это про меня)))... но так было всегда. Я не беру в руки срезанных цветов и когда мне дарят ,люди этого не зная, я подставляю вазочку с водой и человек спокоен

Василий Теркин

Инстинктивная модель поведения. Человек сотни тысяч лет занимался земледелием и животноводством. Почему именно к старости- не знаю, может, в молодости есть задачи поважней..

Ty
Tycя

К земле тянутся, привыкают.😂😂😂 Но это шутка. Я на работе это замечаю, дачниками заделываются. Раньше дача это шашлык музыка вино , а теперь у них рассада торф и т.д.

Константин Бичурин

к земле их тянет банально а доживем ли до пенсии неизвестно а так в грядке копыта отбросить и нормалек

Елена

Наверное все вышли из касты земледельцев и вот вековой опыт предков зовет)

Па
Пашка

Быстрые результаты, полезность, одиночество, безисходность

Иг
Игорь

Вы имеете тягу к дачным или деревенским участкам?

Светлая

Я нет, но маленьких уютный домик у реки или озера, без всяких огородов, хотела бы, на недельку пожить иногда , забыть про всю суету 👻

Иг
Игорь

С чего бы - объясняется просто. Свой домик на даче или в деревеньке, это отдых от городской суеты. Многие там пенсионеры проводят по пол года, а пенсия копится, а дома в городе не расходуется вода и электричество. Ваше право, чем себя там занять, цветы, картошка или гамак и шашлык.

Светлая

Состоятельные пенсионеры тоже туда хотят, с выездом не в город, а на острова 👻🎉

Константин Котиков

К старости надо постепенно привыкать к земле...

Сергей

Меня и молодого к цветам тянуло. Любил лианы.

Vladimir Rakivnenko

Странный вопрос - от умной женщины.

Светлая

Вы здесь для оценки или для ответов!? 🤔🤨

Vladimir Rakivnenko

Сурово...

Дура Впечатлительная

К земле тянет🤣привыкают🤣

Светлая

Это слишком банально

Дура Впечатлительная

Это шутка

Светлая

Аха

Валерий

СПОКОЙНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ДОМИК ТО

Рулевой Обоза

И не обязательно к пенсии

Светлая

Согласна, но только про домик у воды 🙃

Рулевой Обоза

У воды много комаров и змей и ветер сильнее😊

Светлая

🤷‍♀️зато красиво

Рулевой Обоза

Это да. Что есть ,то есть

Mарго Беккер

Это *элементарно ватсон*!

Галина Мазяркина

в доме спокойнее жить.

Галина Мазяркина

все равно в доме лучше жить.

Светлая

Кому что, иногда на уютную дачу выезжать, на мой взгляд, лучше👻

Галина Мазяркина

каждому свое.

Светлая

Аха🎉

Ко
Константин

К земле..готовятся

Светлая

Что-то не то, никогда не нравилась эта фраза

Ко
Константин

Фраза имеет место быть

Павел

к земле привыкают

Светлая

Ерунда

Павел

сто процентов.