Валентина

Ни в жизнь не догадаетесь! Как называется инструмент для закапывания?

Ответы
Вася Карась

Митра, владыка рассвета, мы трубим твое торжество!
Рим - превыше народов, но ты - превыше всего!
Кончена перекличка, мы на страже, затянут ремень;
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил на грядущий день!

Митра, владыка полдня, зной плывет, и в глазах огни;
Шлемы гнетут нам головы, и подошвы нам жгут ступни;
Время привалу и отдыху,- тело вяло, и дух иссяк.
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил не нарушить присяг!

Митра, владыка заката, твой багрянец красен, как кровь.
Бессмертен ты сходишь с неба, бессмертен взойдешь ты вновь.
Кончена наша стража, в винной пене кипят пузыри -
Митра, ты тоже солдат, - дай пребыть в чистоте до зари!

Митра, владыка полночи, для тебя умирает бык.
Мы сыны твои, мы во мраке. Это жертва владыке владык.
Ты много дорог назначил - все к свету выводят нас.
Митра, ты тоже солдат, - дай не дрогнуть в последний час!

Сергей Радиевич Фасулати

))) Это смотря куда закапывать. Если в нос, в глаз или в пробирку, то пипетка. Если в землю, то лопата😄

Валентина

спасибо за развёрнутый ответ), у меня в последнее время нет колорадов, перед посадкой я брызгаю картофель какой то хренью, не помню названия, и никакая сволочь мою картошечку не трогает! правда в дождливое лето иногда фитофтора на ботву нападает

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо и Вам за ответ!))) Вы сделали почти то, что сейчас рекомендуется как самая эффективная мера одновременно против колорадского жука и проволочников (это личинки жуков-щелкунов, повреждающие клубни), и о чём я сам забыл Вам сказать раньше, ещё до посадки картофеля. Это - предпосадочная обработка семенных клубней и борозд смесью препаратов, содержащей ту же Актару или другой неоникотиноидный инсектицид. Вот ещё один фрагмент (текст слайда) из той же моей презентации: ПЕРЕД ПОСАДКОЙ КАРТОФЕЛЯ для борьбы с основными вредителями рекомендуется проводить:
опрыскивание дна борозд неоникотиноидными препаратами: актара 250 ВДГ (0,3-0,6 кг/га),
либо обработку семенных клубней перед посадкой препаратами круйзер 350 КС (0,2-0,22 л/т) или престиж 290 СК (0,7-1,0 л/т), которые содержат в своем составе помимо имидаклоприда, фунгицид пенцикурон.
Эти приемы внесения неоникотиноидов в досходовый период обеспечивает длительную защиту культуры как от проволочников, так и от вредителей вегетативной массы растений, в том числе и от колорадского жука.
Использование инсектофунгицида престиж защищает культуру также от ризоктониоза и парши обыкновенной.

Валентина

точно у меня не актара и не престиж, я на даче посмотрю и напишу вам название, кстати я довольная, что ещё посоветуете?

Сергей Радиевич Фасулати

Напишите, пожалуйста! Если вдруг меня здесь не поймаете, то вот мой адрес: fasulatiser.spb@mail.ru . Народный опыт и средства мы, специалисты ВНИИ защиты растений, тоже анализируем. Ещё, если знаете, назовите мне сорта картофеля, которые фактически выращиваются и доступны для населения у вас в Одесской области. Я, возможно, назову из них более устойчивые к колорадскому жуку (менее заселяемые и повреждаемые жуками при наличии выбора) и дам ещё несколько названий устойчивых сортов. Кстати, а баклажаны и томаты Вы не выращиваете? Их разные сорта колорадский жук тоже любит далеко не одинаково.

Валентина

на помидорах мало жука, а вот синенькие брызгаем каждые 2 недели пока не отцветут, потом напишу чем)

Мужик Какойто

Митхробь в крови али зараза капельницей, в носе пипеткой , лопатой падаль ну есть ещё но тут не буду.

Валентина

ого какой развёрнутый ответ, прям хлопаю вам и браво кричу

Валентина

а у вас вопросы ко мне есть?

Мужик Какойто

Поканет вопросов не придумал

Дон Трамп

встречались мне люди в последнее время все больше душевные, можно сказать, деликатные.

Дон Трамп

Мы не будем полагаться на случай. Мы пойдём простым логическим ходом.

Дон Трамп

Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье?

Дон Трамп

Я не проходимец, как будто вы этого не видите. Я несчастный человек.

Дон Трамп

Слово лечит, разговор мысль отгоняет.

Дон Трамп

Хочешь большой, но чистой любви?

Анна Гро

пипетка,блин! А вот с какого из многих сайта вы сперли этот вопрос догадаться труднее

Анна Гро

А мы то здесь при чем? ))))

Ty
Tycя

Вот у тебя есть Я, у меня есть ТЫ))))) а у ней)))))

Анна Гро

Воооот))) и не фига на меня чужие переваливать))) 😘

Валентина

девушки ничего что я подслушиваю?

Анна Гро

Да мы можем в личку убежать ))))

Vadim @@@

Закапывания чего ушей,отверстий или земли ударение где ставить?

Виктор Дудинский

Я расскажу всем когда будем закапывать автора этого вопроса.

Николай Дубинин

Если у Вас слезятся глаза , закапайте их пипеткой .

Николай Дубинин

А если сопли , закапайте санорином .

Валентина Мишняева

Если капать в нос - пипетка. Копать землю - лопата.

Валентина

железная женская логика, благодарю

Андрон Шрайбикус

Пипетка. Ну или лопата, если пипетка не помогла)))

Андрон Шрайбикус

Да хоть в глаз. Но лопатой всяко пофигу...

Валентина

ну нафиг, я согласна на пипетку

Анатолий Мюллер

Это или пипетка или лопата. Элементарно!😌

Ирина

пипетка или лопата..смотря что закапывать))

Валентина

мне надо цветок в горшок закопать

Ирина

я вилкой орудую обычно в цветочных горшках)) оч удобно)))

Валентина

и я вилкой! так что ваш ответ не правильный)

Вера Сергеевна

Может быть пипетка ,а может быть и лопата

Валентина

за мной ухаживает парень, ему 29...

Вера Сергеевна

Как Вы сами к этому относитесь ?

Валентина

никак, у него глаза красивые)

Вера Сергеевна

Глаза красивые -это всегда было привлекательно ,но Важно чтобы и руки были чистые !

Валентина

у него грязные) он вечно в квадрацикле копается)

Вадим Матов

Это старый приём. Ещё с детства. Пипетка.

Фархад Исмаилов

А если отгадаю - поцелуете?
Пипетка.....

Фархад Исмаилов

Нет. Не подглядел. Сначал хотел написать "лопата", а у нас в Узбекистане - "кетмень". Это такая большая тяпка. Потом хотел написать - "А какая разница закапывать или откапывать". А потом присмотрелся к слову заКАПывать.... кап-кап и вдруг вспомнил, что час назад закапал себе в глаза "Катахром" - витаминчик для гдаз.
Так что, поцелуй я заработал честно. 👄👄👄👄👄👄👄

Валентина

ну.... я ж доверчивая...ещё поцеловать?

Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА, солнышко - блондинка!"

Фархад Исмаилов

Это хорошо..... "Значится", скромная.Валюша...

Валентина

я??? да, очень скромная...

Валерий Киселев

Видимо, закопатель, а не закапыватель.

Валерий Киселев

А мне кажется закапыватель от слова капать, а не копать.

Ключи От Рая

Я тоже про лопату сразу подумала...)))))

Валентина

и я про лопату! но это не лопата, а какая то хрень, название которой я уж и не вспомню

Ключи От Рая

Во во))) и я про то же))))

Валентина

а ты лопату в руках умеешь держать?

Ключи От Рая

Здрасти,приехали)))родом из деревни)))...хотя...потренироватся не мешало бы

Валентина

а я не умею копать, правда-правда

Ключи От Рая

А у тебя дача??или балкон???)

Ключи От Рая

А у меня не лежит душа к цветочкам)

Олег Решетников

Я врач. Пипетка. Я патанатом. Лопата

Валентина

два в одном... раздвоение - диагноз

Валентина

заступ? как он выглядит то?

Олег Решетников

Как лопата, только в профиль.

Валентина

вилки - это капуста, много

Валентина Поликарпова

Шо бы да, так и нет, если не лопата.

Виктор Молодов

Два варианта: пипетка и лопата.

Виктор Молодов

Унижает того, кого жалеют.

Виктор Молодов

Когда жалеет любимый человек-это одно, а когда жалеют другие-это унижает.

Валентина

когда меня жалеют другие, я ещё больше трагизма нагнетаю

Валентина

ахают и ещё больше меня жалеют, а я наслаждаюсь

Виктор Молодов

Вы любите над ними подсмеиваться?