Любовь

Какое живое существо может жить вечно ?

Ответы
Ali Agasiyev

Вид медуз под названием Turritopsis nutricula может быть единственным созданием в животном мире, из которого постоянно бьет фонтан молодости. Такие предположения возникли в связи с тем, что медуза способна постепенно взрослеть, переходя из незрелой стадии в зрелую, но, помимо этого, у ее жизненного цикла есть особенность: она также может и из зрелого возраста возвращаться в стадию начала жизни.

Любовь

Али !! Ты просто.....молодчина ! Спасибо тебе за ответ ))))👍🍷🍒

Александр К.

Среди совсем короткого перечня живых существ, чья жизнь тянется удивительно долго, лишь медуза Turritopsis Nutricula обладает возможностью истинного бессмертия. Выяснилось, что погибнуть этот организм может исключительно от внешнего воздействия. Мало того, этот загадочный вид медуз не только может жить вечно, но еще и не стареет!

Любовь

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ !👍🍵🍫🍨

Скорпион Иванович

Одноклеточное. У них нет физической смерти! Продлевают свой век методом деления. Это туфельки, амёбы и др. одноклеточные!

Любовь

Для информации.........Есть такая малюсенькая медуза, и назвали её Бессмертной. Она может превращаться из взрослой особи в юную. Это означает, что животное может избежать смерти , и фактически быть биологически бессмертной, потому как не может умереть от старости

Скорпион Иванович

Не думаю, что исключение в законах биологического цикла! У времени нет обратного хода!

Любовь

Смеюсь... Думаю, итальянский учёный Фернандо Боэро не согласится с тобой !😁

Скорпион Иванович

Это его проблемы!

Любовь

Конечно....разве он может сравнится с твоей " учёной степенью "?😁

Скорпион Иванович

И такое бывает!

__
_________

Что то должно быть что способно к регенерации Саламандра или медуза или звезда(морская)...Видимо что то из этого....Не знаю

Любовь

Группа ученых обнаружила в океане уникальный организм – медузу Turritopsis nutricula.По мнению исследователей, она способна жить вечно, так как из зрелой стадии жизни снова возвращается в незрелую. Отмечается, секрет бессмертия связан с тем, что в организме этого существа происходит превращение одного типа клеток в другой.

__
_________

Это такая регенерация у неё???...Ни чё се....🤔...

Любовь

ЧТОЖ...ЭТО ПРИРОДА !

Elchin Tehmezov

Блин рисунок у меня перед глазами но не могу вспомнить имя. Микроскопический зверек. Может жить даже в открытом космосе.

Любовь

О тихоходках......Теоретически эти маленькие существа могут находиться в состоянии сна больше миллиона лет
Читайте больше на https://www.pravda.ru/science/1050721-tardigrada/ Однако.....находясь в состоянии анабиоза, тихоходка не является живым организмом, а скорее, напоминает кристалл из органического вещества. А тот, кто не живет, как известно, и не умирает…
Читайте больше на https://www.pravda.ru/science/1050721-tardigrada/

Elchin Tehmezov

вообше то лягушка тоже проводит зиму в анабиозе. Они оживают при приемлемых для жизни условиях. И анабиоз не совсем смерт. Смерть это все умер и конец.

Любовь

Ты прочитал, ссылку ?

Elchin Tehmezov

Я читал и об осминогах. Оно просто перерождаеться. Меняет все клетки и избавляется от умерших. Тихоходка же просто не умирает. Повторяюсь анабиоз не смерть. Если он может отчнуться, значит живой.

Любовь

Спасибо за ответы.

Nik N

Маманя, хай! Жуть какая-то: - "...жить вечно". Самое несчастное существо... Ну, вот, опять спать не буду. Ты-ы-ы виноватая...

Любовь

Привет, моё Солнышко.!!! И никакой жути. Накручиваешь на себя )))

Nik N

Где-то на затерянном острове,
Где лето прячет мокрых стрекоз в траве,
И впереди бесконечная
Жизнь неосознанно вечная...

Любовь

Спасибо, мой мальчик ! Понравилось. И стих ( классный ) и песня про Одноклассницу !👍😍

Nik N

🌹😐🤚

Руслан Русланов

одна из медуз.. не помню название... умереть может только если ее съедят или выбросит на берег и она засохнет...

Любовь

...Группа ученых обнаружила в океане уникальный организм – медузу Turritopsis nutricula.По мнению исследователей, она способна жить вечно, так как из зрелой стадии жизни снова возвращается в незрелую. Отмечается, секрет бессмертия связан с тем, что в организме этого существа происходит превращение одного типа клеток в другой.

Руслан Русланов

ну а я про шо?)))

Любовь

👍🍵🍓🍫

Рамиль Каскинов

Есть такая медуза, нутрикула, феноменально, но она может жить вечно, только если её не съедят на обед

Светлана Кувалдина

благодарю☕🌹

Рамиль Каскинов

Один великий сказал, я знаю только то, что ничего не знаю, и, после паузы, добавил, но другие не знают и этого...

Любовь

Всё верно....так и есть.

Рамиль Каскинов

Это был Сократ

Любовь

Классно !

Чёрный Кот

один из видов медуз... они стареют до опред. уровня, после чего, процесс, движется в обр. ноправлении

Любовь

Ты просто --молодчина !

Чёрный Кот

угадал?

Любовь

Да, ответил верно )))👍🎈🎈🎈🍵

Чёрный Кот

просто, как-то по телеку увидел-услышал

Любовь

Замечательно !

Atan Veon

какая-то медуза. не помню название вида. по-моему у нее постоянно омолаживаются клетки организма.

Любовь

Молодчина, всё верно. А медуза так и называется ....БЕССМЕРТНАЯ

Atan Veon

не, я имел ввиду ее латинское название. там названия просто сложные, хрен их запомнишь. ну да ладно.

Любовь

Turritopsis nutricula

Atan Veon

во, точно. ну согласитесь, сразу-то запомнишь?)

Любовь

Соглашусь ))))

Ярослав Билыковский

Бактерии, вирусы - в общем одноклеточные или что то подобное. Говорят - душа бессмертна!?

Любовь

Про преемницу Ванги точно не известно.

Ярослав Билыковский

Каете ее зовут?!

Любовь

Я не помню

Ярослав Билыковский

Она давала интервью, кажется на канале НТВ?!

Любовь

Я недавно смотрела по телеку прогнозы на 2019 год. Там показывали предполагаемых прентендеток Ванги.

Рок Кафе

Проблема вечного двигателя. Вопрос того же порядка. Разумеется - нет такого животного.

Любовь

Группа ученых обнаружила в океане уникальный организм – медузу Turritopsis nutricula.По мнению исследователей, она способна жить вечно, так как из зрелой стадии жизни снова возвращается в незрелую. Отмечается, секрет бессмертия связан с тем, что в организме этого существа происходит превращение одного типа клеток в другой.

Рок Кафе

Ну ты сама-то...понимаешь, что пишешь. Как во времени, проверить эту теорию?

Любовь

Ты читать умеешь ? Раз с первого раза не понял, читай ещё, даю с сылкой !!! 😁😁😁
Бессмертная медуза никогда не умирает своей смертью
fanfact.ru›bessmertnaya-meduza-nikogda-ne-umiraet…
Единственным живым существом на планете, ведущим бессмертную жизнь, является медуза Turritopsis nutricula. Этих представителей класса гидроидных могут погубить морские хищники...

Малина Вареньевна

на РЭН ТВ рассказывали про таких медуз... Но этож - РЭН ТВ!!)).. им разве можно доверять?))

Любовь

Умничка !!! Спасибо !!!👍🌹🌹🌹

Angelika Sergeeva

читала что один вид глубоководной медузы может жить вечно. ну если ее никто не съест

Любовь

Благодарю......Есть такая малюсенькая медуза, и назвали её Бессмертной. Она может превращаться из взрослой особи в юную. Это означает, что животное может избежать смерти , и фактически быть биологически бессмертной, потому как не может умереть от старости

Ci
Cicada3301

Группа Учёных много чего обнаружили, но ничто ничто в этом мире не вечен даже Медуза

Любовь

ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТУ ССЫЛКУ ?

Он

Любаша,прочитал ответ.Круто,не знал.Держи:🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍫

Любовь

Значит ---хорошие были гены.

Он

Тут согласен..

Любовь

Вот и у нас тоже гены просто ---прекрасные )))

Он

Любаша,попробую уснуть.Спокойной ночи.Завтра даст Бог поболтаем.

Любовь

Сладких тебе снов. Я тоже --баиньки. Пока )))) Увидимся ))))😍

Егор

Какая то морская дрянь . У нее клетки омолаживаются забыл какойто маллюск

Любовь

Это медуза ---БЕССМЕРТНАЯ

Егор

Точно. Вот зараза как несправедливо то

Любовь

Почему ?

Егор

Лучше бы людям такой подарок..

Любовь

Не дано ))

Егор

Невезуха...

Любовь

аха ))))

Любовь Витязева

Не надо в этой оболочке в этом аду жить вечно. Оболочку скинул, свобода)))

Любовь

Группа ученых обнаружила в океане уникальный организм – медузу Turritopsis nutricula.По мнению исследователей, она способна жить вечно, так как из зрелой стадии жизни снова возвращается в незрелую. Отмечается, секрет бессмертия связан с тем, что в организме этого существа происходит превращение одного типа клеток в другой.

Любовь Витязева

Ясно. Но жить в этой оболочке тут не хочется. Тут примитивно

Любовь

Ты знаешь другую жизнь ?

Любовь Витязева

Ее все знают. Игнорят. Вы слишком привязываетесь к этой хрупкой слабой физоболочке, слишаом

Любовь

А у тебя какая есть другая оболочка ? Ты....как гусеница ?

Любовь Витязева

Эта оболочка нужна лишь в этом огранич мире

Любовь

понятно

Alexey Evsyunin

Строго говоря, любой микроорганизм, который делением размножается.

Любовь

Группа ученых обнаружила в океане уникальный организм – медузу Turritopsis nutricula.По мнению исследователей, она способна жить вечно, так как из зрелой стадии жизни снова возвращается в незрелую. Отмечается, секрет бессмертия связан с тем, что в организме этого существа происходит превращение одного типа клеток в другой.

Alexey Evsyunin

Я бы не сказал, неизвестно, сколько таких циклов она может пройти. А любой микроб точно может. P.S: Про эту медузу мне известно давно...

Любовь

Это --поспорь с учёными.

Alexey Evsyunin

Зачем, я сам ученый. Не по приколу. Биолог я.

Любовь

Спасибо за ответы....биолог ))))

Вова С Кошкой

Медуза какая-то. Хотя, чтобы это доказать, нужно самому жить вечно.)))

Любовь

Верно ! Спасибо !👍🍵🍫🍨