Dmitrii Chikalov

Как простить себя за совершенные действия?

Ответы
Namila Mier

Понять, что ты не Бог и не можешь быть совершенным. Делать ошибки, это нормально. Исправляем их и идем дальше. Главное, стараться не наступать на одни и те же грабли. По моему как то так.

Анна Брюханова

Сама часто задаюсь этим вопросом... нужно просто понять, что ничего не исправить, что все в прошлом и самое еффективное - это сделать выводы, а не развивать в себе чувство вины!!!

Dmitrii Chikalov

А если я не хочу все исправлять, только одно причененное своей любимой.

Анна Брюханова

То, что сделано , уже не поправить, если вы думаете, что в какой-то момент жизни могли поступить по-другому , знайте, не могли

Нина Александровна

Искать оправдание бессмысленно. Либо отпускаем дела минувших дней и помним как урок, либо кушаем себя изнутри. Какой жизни желаете вы для себя решать и выбирать только вам.

Dmitrii Chikalov

спасибо за умную мысль

Нина Александровна

Не за что. Удачи в выборе.

Dmitrii Chikalov

спасибо

Lara Plotnikova

когда тебя простят обиженные тобой, сразу станет легче. Если задаешь такой вопрос , значит живешь в ладу со своей совестью. Ты хороший человек

Dmitrii Chikalov

Спасибо!!!

Борис Кирпиченко

Постараться, чтобы это не было никому известно, и забыть , замещая хорошими воспоминаниями, постоянно, не прекращая. Это друдно, но...

Dmitrii Chikalov

Спасибо!

Владимир Грядовкин

Ты ещё себя хочешь прощать сволочь,пусть люди простят,отдай им себя,а потом и о себе будешь думать если мысли останутся!

Леся

Поговорить с собой предельно остро и честно.. выясняя причины и следствия..и сделать выводы и подписаться под моралью.

Dmitrii Chikalov

Спасибо хороший совет.

Самойлова Катерина

Редко когда задумываюсь об этом,сделала и сделала!Значит в тот момент не могло быть иначе и не за что себя прощать..

(Григорий)- Шаман

Виновата? Извинись и старайся сдерживать себя. Сначала думай, лишь потом совершай действия, а не наоборот.

Dmitrii Chikalov

спасибо

Елена

Для чего себя терзать тем, чего не изменишь? Не лучше это принять как опыт и не совершать ошибок в будущем.

Dmitrii Chikalov

спасибо

Елена

Всегда рада)))

Казамирова Ольга

Это должен простить тот,кому плохо от этих действий.Если он простит,то и ты простишь Он - тебя. Ты - себя.

Dmitrii Chikalov

Это так!!!

Казамирова Ольга

Мне нравиться товой отевет.

Dmitrii Chikalov

Спасибо)))

Казамирова Ольга

Спасибо за розочку!!!🙂 😘

Dmitrii Chikalov

)))

Елена Лучицкая

Наверное самое действенное - извиниться перед тем, кого обидели. Тогда и он простит и Вы освободитесь.

Dmitrii Chikalov

Попробую

Елена Лучицкая

Удачи!)

Dmitrii Chikalov

Спасибо и вам!

Евгения Королева

видимо нужно ошибаться, это многому учит и делает сильнее, так что нужно просто смириться, это же опыт

И.
Инок .ru

Себя наказать....и лучше тем же... хоть сверху всё видно, честь не вернёшь.... он примет решение!

Света Немцова

ни кто не застрахован от ошибок. из них мы формируем свой опыт и стараемся не повторять их.

Е/
Елена //////

сказать себе,что так поступил именно так, как и надо было на тот момент...а никак то иначе...

( * ; *)Татьяна Наумова

себя простить намного сложнее . чем кого то... но все таки можно... и главное-нужно...

( * ; *)Татьяна Наумова

себя простить намного сложнее . чем кого то... но все таки можно... и главное-нужно...

Надежда Кнышова

Отпустить эту ситуацию,жить дальше делая выводы...Такова жизнь,селяви ....

Dmitrii Chikalov

спасибо за совет

Татьяна Сартакова

Придумать достойное оправдание своему поступку или искренне покаяться.