Марина Скидан

если ребенок 9 ти лет страдает от воспоминаний, которые никак не может забыть и они причиняют ему плохие мысли, что делать?

Ответы
Александр Волосков

пускай записывает, потом будет очень интересно читать. это кстати помогает анализировать.

Марина Скидан

Она говорит что жаждет мести! Что писать не хочет!

Александр Волосков

может из этих записей может получится очень интересное литературное произведение, пускай об этой стороне подумает.

Марина Скидан

нельзя взращивать больные эмоции я с вами не согласна! Если это все в себе держать и упиваться своими обидками, то тянуть это в свою жизнь как и происходит сейчас! Это нам отравляет жизнь!

Александр Волосков

а как же насчет классиков литературы? очень многое описывают именно свои "обидки", записывать и анализировать - это не упиваться, это - думать и рассуждать.

Марина Скидан

Я с ней беседую. Она упряма! Её обидели! А я не понимаю! Я тоже плохая! Хоть мой ребенок получает массу любви и любое желание я стараюсь исполнить. Мастер классы. Дни рождения какие мне и не снились! Поездки на море, в театры, музеи, на мастер классы и квесты. Но переклинило её от обиды и жажды мести к этому мальчику который очень злой и жестокий и не только мой ребенок пострадал от него!

Александр Волосков

не целуйте ребенка в попу, может вырасти гад.

Михаил 75

отвлечь, завлечь,читайте истории с положительным финалом,особенно похожие на их реал

Марина Скидан

запреты ещё никому не помогали

Михаил 75

значит розги)) В Евангелии написано,что наказывать нужно.

Марина Скидан

а сказано также только любовь упраздняет зло!

Михаил 75

))это не дословно)))1 Кор 13 гл.?

Марина Скидан

Мне важен смысла не буква. А вы упускаете человеческое за правилами.

Татьяна Зайцева

надо срочно искать решение проблемы...пробуйте всё-психолог,бабки

День Сурка

сеанс реконсолидации с психотерапевтом или гипнологом

Марина Скидан

Я сама могу подвергнуть её гипнозу но я не хочу таким методом

День Сурка

реконсолидация травматических воспоминаний под действием пропранолола и вообще, фрустрации формируют личность

Марина Скидан

ну..ещё химией кормить ребенка. нет не буду

Котёнок

К психологу или уже даже к психиатру. Поверьте, надо.

Котёнок

Обязательно. Мне тоже пришлось сына лечить.

Марина Скидан

вот и я ищу хорошего специалиста

Котёнок

В Москве бы я подсказала куда обратиться, в Питере - не знаю.

Марина Скидан

мне спасибо уже дали телефоны

Котёнок

Советую искать научные психиатрические центры и при них консультации психологов бывают, а там психолог уже подскажет нужно ли лечение медикаментозное у невролога или психиатра. Но психолог должен быть именно клиническим, т.е. работающим в больнице и с медицинским образованием.

Afqan Aqayev

Nado zamenit ix xoroshimii obyasnit cto on ne obyazan jit ploximi vospominaniyami.

Воля

попробуйте по методу Сильвия и Пакс вечером

Воля

Не смешите в Китае нет даже законов о качестве. Тянь Ши выгнали из Германии за плохое качество продуктов. По бойтесь бога берегите детей от всего китайского. Я там жил я знаю

Марина Скидан

Я тоже знаю что говорю!Я лично общалась с людьми и прекрасно их знаю которым тянь ши спас жизнь

Воля

Даже змеиный яд лечит в некоторых случаях

Марина Скидан

именно! А мне самой помогает тоже

Воля

особенно когда на ранку попадет

Viktor Holodov

Обратиться к врачу.Сейчас это не проблемма.

Марина Скидан

это навязчивая идея. Идея фикс о мести!

Владимир Набоков

С ребенком всегда нужно беседовать...

Марина Скидан

Эти родители в социальном плане на низком уровне и им действительно чихать. Те, кому было не все равно детей своих перевели. Только за прошлый год четверых. А на эту учительницу Надежду Валентиновну Лигостаеву управы нет так как она в подружках у такой же равнодушной директрисы Дудориной. Та вообще какая то хабалка. Я ей говорю - Дочку так ударили что на маечке под сарафанчиком была дырка! - Она мне - Вам что маечки жалко? - Ну не дура ли? Да мне ребенка жалко! А так я и писала в полицию и в травму обращалась но у них там все куплено и потом они все сказали что нас не было в травме. Этот мальчик который ребенка моего так не первый раз уже детей травмирует, а им хоть бы хны!

Владимир Набоков

Такое впечатление,что это школа с садистским уклоном!Скажите,это где такая школа?Жуть!Управу найти можно на любого,поверьте..Обратитесь на телевидение,пригласите независимые СМИ,тоже вариант..Но оставлять это так нельзя,преступно даже..!

Марина Скидан

551 школа Санкт Петербург. Я знаете, страшно счастлива, что сейчас мой ребенок учится в лицее. Там бесподобная атмосфера. Дети там все воспитаны и дружелюбны. Учитель душевная и относится к детям в классе как к своим собственным, и у самой у неё двое. А у прошлой учительницы несмотря на возраст 45 лет, детей нет и даже нет кошки или собаки. Она несмотря на то что заслуженная не понимает ничего в воспитании детей. Мнение другой мамы - Лигостаевой унизить ребенка как высморкаться! В 551 -й там все из неблагополучных семей. Там сплошной беспредел

Марина Скидан

Я едва ноги от них с дочкой унесла и хочу их забыть как страшный сон а вы говорите искать управу, обращаться в СМИ. Да у них там всё подмазано.

Владимир Набоков

Все,спасибо,пресытился...Рад за Ваше благополучие, но сильно разочарован..Ваша дочь тоже училась в 551?

Незнакомка

К бабке ведите-испуг,я серьезно.

Марина Скидан

Это не испуг, это желание отомстить!

Людмила Коннова

К детскому психологу сходить....

Марина Скидан

Я уже телефоны узнала и разумеется обращусь но я просто у народа спрашиваю - может посоветуют чего

Людмила Коннова

Нарисовать....эти воспоминания......и вместе с ребенком сжечь рисунки эти......

Марина Скидан

Спасибо! Это я обязательно предложу ребенку!

Людмила Коннова

Только соблюдайте осторожность.....или пусть порвет на мелкие бумажки...

Марина Скидан

Я и в церковь водила и всячески уговаривала простить обидчика! Но увы! ребенок хочет мести! Чтобы обидчик также пострадал. Да и живет он поблизости!

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Ух-ты... можно подробнее

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Пойдёт заниматься единоборствами обретёт духовность и многое поймёт

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Это сложнее. Ну давайте решим о ком речь ...

Марина Скидан

Это девочка 9ти лет. Её избил страшно одноклассник, который и других детей избивал, от этой учительницы и от этого мальчика агрессора, детей переводили в другие школы, и мы перевели, но хоть и прошло время, наш ребенок не может забыть обиды и жаждет мести. И в церковь водили и отвлекали и разговаривали - ничего не помогает!

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Девочка сложно... м девочками трудно...

Марина Скидан

ну я пока справляюсь но она упряма как папа её

Евгений Татаринцев

мальчик или девочка?

Евгений Татаринцев

отдай на короте ребёнка. пусть видет и учится. и пусть станит. сильной личностью .

Марина Скидан

она не хочеееет! Я пробовала! Она не хочет заниматься никакими боевыми искусствами

Евгений Татаринцев

а ты не спрашивай хочишь вылечит води . потом спосибо скажет... я тоже отец ....знаю что говорю а ещё в дедоми вырос. только так можешь помоч ...

Марина Скидан

я не буду её принуждать. Убеждать да, но не принуждать! Ну не лежит душа и не надо значит!

Евгений Татаринцев

ну ...если бы ты видела наших девчёнок с детдома... которые с 7лет били морды кому по 9лет поцанам ты бы меня поняла...

Марина Скидан

она девочка домашняя. учится на одни пятерки и вот надо же было случится такому как этот маленький и жестокий говнюк

Вячеслав Смолин

Что за воспоминания?

Марина Скидан

ребенка избил одноклассник, который уже частенько избивал и других детей и даже переводили детей учиться в другие школы из за этого агрессивного мальчика, и мы перевели тоже, только мой ребенок жаждет мести! Плохо ещё то, что обидчик, который так сильно избил ,живёт в одном дворе.

Вячеслав Смолин

Вам необходимо найти хорошего детского психолога, который сможет объяснить вашему сыну, что месть не самый лучший способ поквитаться, того мальчика и так уже судьба наказала за его жестокость и судьба его уже предопределена, а у вашего сына все лучшее впереди.

Марина Скидан

не наказала его пока судьба а вот у моего ребенка навязчивые идеи о мести и кошмары снятся

Улан Байкожоев

обратитсь психолагу

Света Загадка

К психологу сходить

Марина Скидан

да уже записались. Просто хотела спросить у людей. Ведь столько времени прошло а все тянет ребенка на месть и никак не может отвлечься! Может потому что обидчик живет в одном дворе

Света Загадка

Надо ребенка чем то занять и пусть в доме будет питомец ;за которым он будет ухаживать;любить и все пройдет.Любовь всю месть уничтожит.

Марина Скидан

есть у нас моя любимая собачка! У меня её ребенок выпросил и я теперь с ней вожусь. кормлю, гуляю, мою. Как с дитем малым.