Максим Jw

Кому интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки? Жмите сюда

Ответы
Валерий Воронов

Нноаый год как обычно обязали праздновать...а предки как обычно, куда бы они нах делись?

Андрей Заруба

Ну Задорнов утверждал что в этот день Рим заканчивал собирать налоги.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Андрей Заруба

Ну у нас вроде первого сентября новый год до Петра отмечали. Вроде начинался сбор урожая.

Елена

Ужас как это жестоко и противно я имею в виду про видео

Максим Jw

Язычество жестоко и противно, вы правы.

Елена

Это ужасно сейчас по телевизору даже ничего смотреть в кинотеатрах буквально тоже Я когда хочу смотреть какой-либо фильм или сериал набирай в интернете

Игорь Кольцов

А тому кто это уже давно знает, какую кнопку жать?

Максим Jw

Ну извини. Пропустить нажимайте 🙂

Надежда Тихонова

Спасибо.Очень интересно.👍🍷

Максим Jw

Пожалуйста. Я об этом читал в Комсомольской правде лет 15 или более назад 🙂

Надежда Тихонова

Во как давно вы об этом знали.😁

Максим Jw

А ролик совсем недавно увидел и утвердился в тех знаниях, что получил ранее. Всего доброго вам.

Надежда Тихонова

Вам тоже всех благ желаю!

Кука

Знаю. Но отделаться не могу.

Алексей

Кишки развешивали на елке?

Максим Jw

Да. Я об этом читал в Комсомольской правде лет 18-20 назад.

Алексей

Дикари же, че с них спросишь

Еп
Епифания

Новый год ввёл Юлий Цезарь

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо

Эл
Элина

Жуть

Cviyатыiy Гнэзд

жму