Undefined -

стали выращивать свои овощи, а она дороже импортной на 10-15%, почему??

Ответы
Елена Данилова

Необходим стартовый капитал - обработка заброшенных полей, закупка семян и техники, создание инфраструктуры...При том запустении, что творится у нас на полях, удорожание в 10-15% ,-это ещё хороший результат. Развалить налаженную систему легко, разворовать удобно. А вот вновь создать, это требует затрат...

Елена Данилова

А разве Вы просили совета?!

Сергей Алексеев

Нормально. У них технологии отработаны, а мы только начинаем( практически как в 41 вом - станки под открытым небом) поэтому себестоимость высокая.

Undefined -

и всё то ты знаешь, наши энергоресурсы дороже чем на западе, жалуются предприниматели, пример - раньше Финляндия покупала электроэнергию у СССР, а теперь мы у Финляндии...

Юлия Хуторная

импортеры цену сбивают, когда вы прогорите и перестанете выращивать, тут - то они цены взвинтят и все потерянное вернут

Лариса Ивушкина

Потому что семена импортные, да и забыли как это делать, больше 20 лет под американскую дудку скакали, колонией стали

Татьяна Долбунова

развалили сельское хозяйство за прошлые годы. сейчас семена импортные, удобрения импортные и тд

Undefined -

кстати и свои семена и тем более удобрения

Татьяна Долбунова

еще надо на рынок пробиться, а там засилье чиновников и зеленый свнт большим поставкам

Татьяна Долбунова

но будем все-таки поддерживать отечественного производителя!

Олег Романов

А кто обещал что будет легко?Вот и кукуруза в Заполярье у нас чего то не растет

Undefined -

а производители сетуют на дороговизну энергоносителей и транспортировку

Олег Романов

А может они используют, исключительно импортные энергоносители и транспорт?Думаю клубника выращенная на Новой Земле и привезенная на Феррари стоит дорого

Undefined -

наши энергоресурсы дороже чем на западе, жалуются предприниматели, пример - раньше Финляндия покупала электроэнергию у СССР, а теперь мы у Финляндии...

Олег Романов

Не в теме,но вот дочь,она живет в Катании,говорит что энергоносители в Сицилии дороже российских

Олег Романов

Ну говорят же,что к старости,что малый что старый

Татьяна Долбунова

плюс погода у нас особенная, многое в теплицах выращивается, а это- затраты

Undefined -

Людмила Кузнецова

так заем гуманитарку то послать тоннами а русский Ванька всё проглотит

Неизвестный Поэт

Разверните массовое производство. может себестоимость снизится.

Рафаэль Гусейнов

У нас такаяде фигня...типо местное и качественное наверно

Рафаэль Гусейнов

Не только...в это помещается много всяких унизительных слов..

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому что ах, у дуба, ах, у ели зайцы прыгали и пели.

Александра Розова

караул-умные вопросы пошли и поехали

Мухтар Рамазанов

Экологически чистая ,срок поспевает чуть дольше

Undefined -

http://mmgp.ru/showthread.php?t=356888

Владимир Забродин

Поддержим Российского производителя рублём!

Дмитрий Сиротенко

как почему, все то что с заграницы поступает к нам на рынок, любой продукт, даже известных марок, он является продуктом третьего сорта и естественно на него затратка ложиться гораздо меньше, плюс обработка химией для сохранности, вот и весь ответ!

Эльвира Князева

затраты на одну грядку не оптовые как на поле

Undefined -

Вера Соломенникова

пока видимо не окупается продукт

Undefined -

так энергоносители у нас дороже чем за границей

Вера Соломенникова

я свои выращиваю-ущерба и проблем нет,одно удовольствие и отдых на даче

Игорь Темноходенко

Да потому что своих уважать надо!

Михаил Баширов

оборудование импортное 😄

Николай Верниковский

а содержание госаппарата...

Николай Верниковский

он тоже важен. иначе долго будешь ждать

Undefined -

да и говорят что энергоносители дороже чем у у них

Николай Верниковский

у них под солнцем вырастают. а мы солярку жжем...

Наталья Пяткова

С наших откат маленький.

Валентина Мицкевич

значит качество другое

Николай М*********

ОТКУДА КАЧЕСТВО ДРУГОЕ , ЕСЛИ СЕМЕНА ИМПОРТНЫЕ , УДОБРЕНИЯ ИМПОРТНОЕ .