Владимир Кержаков

Зачем нам Богом Женщина дана?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Создатель, Иегова, понимал, что человеку нехорошо быть одному. Однако Бог не сразу сотворил женщину. Сначала Адам должен был дать названия всем земным зверям и летающим созданиям, которых Бог приводил к человеку. Но среди них для человека не нашлось помощника. Тогда Иегова погрузил Адама в глубокий сон, взял у него ребро и, закрыв то место плотью, создал из ребра, взятого у человека, женщину. Несомненно, о ее происхождении Адам узнал через откровение от Бога, своего Создателя и Отца. Адам был рад, что теперь у него есть жена. Он с чувством сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Свою жену, свое дополнение, Адам назвал ишша́ («женщина», или, букв., «человек женского пола»), «так как [она] взята от мужчины» (Бытие 2:18—23). После этого Бог, их отец, благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее». Люди также должны были господствовать над животными. Женщина, творение Божьих рук, идеально подходила для того, чтобы быть дополнением своему мужу Адаму, а также матерью их детей.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Максим Jw

И напрасно 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Владимир Кержаков

Частные мнения отдельных людей ни в чём не убеждают.

Максим Jw

Это мнения мировых учёных?

Максим Jw

!!!

Владимир Кержаков

Нагуглю противоположных мнений мировых учёных вагон и маленькую тележку.

Si
Simon

Много вопросов от мужчин, какие же нетакие-растакие эти женщины... и наоборот. Михаил Задорнов лучше всех объяснил этот феномен, на мой взгляд. "Мужчины и женщины никогда не простят друг другу того, что не могут жить друг без друга...?"

Лашпідошний Гібон

Чтоб к кровати привязать и трахать без лишних слов, иначе зачем нам женщина так много отказывала, что Бог нам выдал кровать и веревки и потом чтоб наверняка и кляп для рта женщины! Задумайтесь!

Владимир Забродин

Есть такая песня. Целовать какой то дуре руки. Умалять чтоб сжалилась она. У меня для самой этой штуки есть своя законная жена. Жена она от бога мне дана и жить с такой мне радость и покой

Татьяна G

мне нужен сильный мужчина... безукоризненно сильный во всех смыслах, и чтобы у него была единственная слабость - это я....

Владимир Кержаков

Каждый второй из нас себя таким считает

Вася Иванов

После этого Бог Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему подходящего помощника».

Qqqq Qqqqq

чтобы было мало свободного времени и потом женщина прекрасно знает как деньги надо тратить

Вр
Временно

Испытание..:-))) Тем кого, Бог любит :-))) Только выбор за мужчиной...Что выбрал, то выбрал :-))))

Эвелина

Нет,Галина,выбор всегда был за женщиной.....

Владимир Кержаков

Выбирает всегда женщина

Эвелина

Даже мужчина поддержал

Вр
Временно

:-))) Согласна..согласна..(в серьезном варианте), а так ответила в шуточной форме, типа "Что выросло. то выросло"... (видимо, шутка не очень удачная )

Остап Бендер

А она нам дана? Не наблюдаю в прихожей. Все тока обещают но ни одна не приходит и не дает

Владимир Кержаков

Плохо. Соответствуй

Остап Бендер

Все сложно... У них или мужья или коты собаки дети, меня все это не устраивает

Metal Man

Для радости, веселья, удовольствия, но так же и для испытания, разочарования и грусти.

Не
Нелля

Что б жизнь не была пресной,а какие специи вам достанутся, зависит от вас МУЖЧИНЫ!!)))

Небесный Тихоход

Мужчине женщина нужна, тут хоть убей,
Она умеет быть неповторимой,
Всегда прекрасной, только с ним счастливой,
Но лишь тогда, когда мужчина нужен ей!

Не
Нелля

Прав....

Алексей Пимяков

разделен на половины чтобы искали друг друга чтобы стать полным и размножались

Владимир Кержаков

А зачем разделять чтобы потом соединять?

Алексей Пимяков

в одиночку двуликий не размножался жил хорошо и ладно а теперь вот таскаешь меж ног женское тело ничегоон не может кроме как в женщину лесть и ищет а женщины ищут свое тело заполучить в себя

Владимир Кержаков

Это фрагмент сказки?

Алексей Пимяков

сами вы сказки. . думать лень

Nadeshda

"Мужчина голова, а женщина шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит".

Мария Я

Для нежности, красоты, доброты, ласки и так до бесконечности 😊😊😊

Anahit (Анаит) Grigoryan

Усложнить жизнь, и избавить от боли рожать потомков...

Сергей

Даная Рембрандта богата,
Но я б оставил только злато

Владимир Кержаков

Даная тоже ценность

Сергей

Цените быт, его рутину
Даная ж будет пусть картиной

Александр Гусев

Вас кто родил? Мама, женщина. Вот ответ на Ваш вопрос.

Ко
Константин

Плодиться и размножаться а не болтать бог сказал! :))

Дмитрий Мурашкин

что бы жисть раем не была для мучений и страданий !

Дмитрий Чёрный

Бог, это вера, а без веры человек не сможет жить!

Максим Jw

Дмитрий, вера это качество и способность любого человека. Иначе, это духовный инстинкт. 🙂