Владимир

Вопрос женщинам постарше : Когда мы еще жили в СССР,вы приходили к мужу на работу в день зарплаты и стояли с ним в очереди, чтоб забрать деньги сразу как он их получит ?

Ответы
Галина Молдованова

Нет. Никогда. Мой муж часто был в командировках. Он мостовик в проектном институте. Оставлял доверенность, но мне стыдно было идти за деньгами, я старалась жить на свою з/плату. У нас было 2 сына.Жили в бараке, платили 3,50 за комнату и 1руб за эл. энергию. Вода, отопление бесплатно. Я работала экономистом и моей з/пл. хватало. 🙂

Валерий Бережнов

Владимир если вы женат то должны знать правила естественного отбора (( МУЖ ПОЛУЧАЕТ А ЖЕНА ОТБИРАЕТ )) . Правда я зарплату не получал по тому что работал по камандировкам в разных городах СОЮЗА а вот жена приходила в кассу и получала за меня ...

Владимир Амиров

У нас на заводе работало порядка 13 000 человек. Я не знаю ни одну женщину, которая в день зарплаты ждала на проходной своего мужа (у нас строгая пропускная система). Это миф, придуманный противниками социализма.

Владимир Амиров

Так где Вы работали?

Владимир

Работал на Урале,на дальнем востоке,моряком,

Владимир Амиров

Я родился в Баку и в детстве мечтал стать моряком. Не случилось. Удачи Вам и всего доброго.

Владимир

И вам тоже

Владимир Амиров

Спасибо.

Наталия Стоенко (Доля)

Мы работали вместе и деньги чаще получал за двоих муж.А потом у нас была общая карточка,единственная такая на весь завод.Теперь пенсионные разные,т.к. он дольше меня работал.Моему мужу можно доверять.А Вам?

Ирина Козлова

Зачем? Я бы никогда не унизила так любимого мужчину. И вообще, он сам отдавал зарплату в семейный бюджет. Хотя я слышала о таком. Но это делали жены пьянчуг, чтобы те не пропили деньги по дороге домой.

Sergey Kashirin

Жена никогда не опускалась до такого поведения. Все отдавал ей ( кроме небольшой заначки) и никогда не следил за расходами. Деньги лежали в розетке, большие покупки делали вместе.

Екатерина Левадная

ВОТ ДО ТАКОГО Я НИ РАЗУ НЕ ОПУСКАЛАСЬ. НО И МУЖ ВСЕГДА МНЕ ВСЁ ОТДАВАЛ. А ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО У МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕНЬГИ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ ДЛЯ ЖЕНЫ.

Ва
Валентина

я таких женщин не знаю. стоять рядом с ним-это значит опустить его дальше некуда. никогда такое в голову не приходило. даже страшно представить.

Владимир

Так делало большинство,иначе не донесет до дома,пропьёт.

Ва
Валентина

я жила в казахстане. и у нас уважают своих мужчин

Нина Павленко

Я даже не знала точной суммы,которую муж получал.Даже не заморачивалась.Знания умножают печали.Нам хватало того,что приходило в дом.

Галина Логиновских

Были такие мужья, которые з/п до дома не доносили, жены писали заявку в профком, и там решали, разрешить жене забирать деньги или нет.

Владимир

Это уже несколько другое. Там жена сама их получала и сама расписывалась. Муж, там даже в очереди не стоял.

Галина Логиновских

Значит там "высокие" отношения, либо действительно проблемы у мужика

Вадим Бабкин

да скажу хоть я не женщина а выхода не было шахтеры получали по 700 рублей а водка 5 пьяные валялись возле магазинов

Valentina Kudashkina

ЛИЧНО Я НИКОГДА НЕ СТАЛА БЫ ПОЗОРИТЬСЯ НО ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА МОЙ МУЖ ПРИНОСИЛ ВСЕ ДЕНЬГИ ДОМОЙ .

Нина Копенина

Никогда я такую не делала. Муж сам все приносил до копейки и деньги всегда лежали в одном месте

Сергей Бочков

В советское время видел таких, часто встречалось, если оба работали на одном предприятии

Ольга Лучинина

Нет. у меня муж не пил и приносил деньги сам. Правда, это были не деньги, копеечки.

Оля Васюкова

Чушь. Ни одного такого случая на моей памяти не было. А алкаши были, как и сейчас.

Владимир

Тем не менее тут две женщины уже подтвердили, что так делали.

Оля Васюкова

Не умели себя уважать. Я своего выппинула как только ребенка в ясли устроила. Но караулить мужика.... Брр

Татьяна Брижань

он не стоял в очередях, деньги за него получала я (работали в одной экспедиции)

Владимир

Ну вот.

Татьяна Брижань

Я и сейчас у него бухгалтер

Ad
Adio

Я вместо него получала, если он на работе был. Но никогда не забирала все себе.

Валентина Янак

мы работали в одном цеху у меня было больше времени и я получала деньги

Ия Слезовская

Нет,я тогда ещё маленькая была. Но соседи страдали этим. Полный маразм.

Владимир

А как иначе ? Иначе пропьёт.

Ол
Ольга

Никогда не стояла и не ходила. Какую зарплату отдал, на такую и кормила