Ме
Меланхолия

Врага нельзя жалеть. Но нужно избегать в себе те качества, которые в нём ненавидишь, каким бы благородным не был твой гнев. Не так ли?

Ответы · страница 2
Вадим Капошенков

а враг должен быть уничтожен

Ме
Меланхолия

Если есть такая необходимость, то да.

Вадим Капошенков

само понятие-враг!!!!!!! ( твердая необходимость)

Old Bastard

Не..не так...

Al
Ali

надо ненавидеть его ..любя

Евгений

Просто бей первым

Konrad

Это чья цитата?

Konrad

Я и говорю!!!!!!!!!!! У меня комп.И всё видно.Удивительно(мягко говоря) было.что через раз переспрашивают.Совпадало с методами влияния.Потом догадался. "Отрывочек" тоже ваш ?

Ме
Меланхолия

Странный вы. Из советской песни, написала же.

Konrad

Да может итак.по вашим понятиям. Но я себе не позволяю ....хотяааа...со стороны конечно виднее.ну да ладно. Не заметил в "холодной ярости"))))

Ме
Меланхолия

Ну перефразировала немножко. Ладно.

Konrad

да сам иной раз пытаюсь.))))))))))))

Эл
Эльвира

Нет, не так.

Эл
Эльвира

Врага нужно жалеть. И учиться у него тому, что не умеешь сам.

Ме
Меланхолия

А почему его нужно жалеть? Чтобы он вредил дальше? Насчет того, что у врага можно учиться, я согласна. Если есть чему.

Эл
Эльвира

Его нужно жалеть за то, что он такой. В себе всегда нужно иметь жалость. Наверное, он будет уважать за то, что к нему имеют снисхождение и дают ему шанс улучшить себя.

Ме
Меланхолия

Или наоборот сядет на голову. Это зависит от ситуации. Есть ведь просто неприятели, с ними действительно такое может сработать. Вообще я раньше тоже думала, как вы) Вы хороший человек, поэтому не хочу с вами спорить)

Эл
Эльвира

Да нет. Не надо, чтоб на голову садился. Этого позволять никак нельзя. Жалость не говорит о том, что он должен сесть на голову. Если на голову сядет, то и уважать не будет.

Nikola Mahkov

-так!--😀

Татьяна Ковалева (Павлова)

наверно

На
Наблюдатель

не так

На
Наблюдатель

его же салом ему же по мурсалам!!

Любовь Яворская

👍🤝

Ne
Nevi

Так

Ne
Nevi

🤝

Алексей Сгибнев

👍