Ира

Почему коз называют Зинками, медведей - Мишками, попугаев - Кешками, котов - Васьками ну, и т.д.?😊

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

День молча сменит ночь
За твоим окном,
Любимая моя.
Сеет прохладу дождь
Мокрым серебром
С приходом сентября.
Золотом листопад
Осыпает всю страну,
Дремлет осенний сад,
Словно ждет весну
Ночь пеленает дом,
Мы с тобой вдвоем,
Любимая моя,
Звук в тишине повис,
Гости разошлись
Друг друга догонять.
Выпито всё до дна,
Аромат живых цветов.
Ты у меня одна
И не нужно слов.
Яркий, далекий свет
Потревожил сон,
Любимая моя
Даже осенний гром
Был в тебя влюблен,
Желаний не тая.
Стекла умоет дождь,
Ручейки сорвутся с крыш,
После вчерашних встреч
Ты тихонько спишь.
Утро ворвалось в дом,
И проснулась ты,
Любимая моя
В сонной улыбке свет,
Милые черты
Не вычеркнуть ни дня
Золотом листопад
Осыпает всю страну
Ветер метет асфальт,
Дворник жжет листву

Сергей Чемезов

Я своего первого кота назвал Дартаньян, потому, что у него была смешная бородка, потом была кошка Муська, потом Кошмарик, Кузьма, Стёпка, Никитос, Тимоха и сейчас Лютер (как вы понимаете, он абсолютно чёрный). Был ещё Фунтик, но он прожил всего полгода.

Александр Каменный

Людей тоже стороной не обходят женщин называют (кобылами, козами,тёлками) и т.д. , А мужиков ( козлами , кобелями ,мартовскими котами ) и т.д. всё взаимосвязано ,животных очеловечивают ,а из людей делают животных ... Как то так !!!

Ира

В этом что-то есть

Наталья

Кто зовет , так и называют!!)) У нас медведь выходил его называли Балу", ну все же видели мультфильм. У моей собаки двойное имя но из Стефани ее каждый зовет на свой лад) бабушка - Степанида, Для детей Степашка, и .д. Ассоциации)

Kitton

А Наш котейка носит имя ПЕРСИК, а попугай АРЧИ .Но я их любовно называю ПЕРСЮТА И АРЧУТА )))Замечательные , оч.умные ребята ! Не знаю, как я жил до их появления в нашем доме ?

Ира

Понимаю тебя) мою кошку Симкой звать) люблю её!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ежли вас это таки дюже напрягает, то дайти им зараз свои гарни имена! ))) Коза Ирка, медведь Копатыч, кот Бегемот, попугай Патефон... )))

Sekach Dev

Существует множество имен для животных... и называть животных человеческими именами... это отсутствие фантазии... кругозора и низкий интелект....

Марина Скидан

Фантазии нет у людей. Я анекдот такой читала. У одной старушки было два кота. Одного звали Вася, а другого Невася! У старушки не было фантазии..

Ира

)))

Марина Скидан

Вообще все имена мы не сами себе придумываем! Нам ангелы как то дают про это информацию!))

Ал
Александр

я вот тоже считаю, что со славянских имен пора переходить на иудейские. коза - Сара, медведь - Мойша, кот - Изя, попугай - Зингельшухер

Ира

Почему?

Ал
Александр

тогда исламские. Коза - Айгуль, медведь - Мамед,, кот - Фирдус, попугай - Камил

Ира

Почему же всё-таки переходить пора?

Ал
Александр

а чё они?

Ира

И чё они?

Ал
Александр

вот и я говорю. А мы тутт причем!?

Vladimir Osheschko

Каких только имен не было в колхозном коровьем стаде. А бугаям давали клички - имена президентов США, было множество Чубайсов и т.д.

Серьёзный Такой ...

было это 100 тыщ лет назад , Зинка рисовала картинки , плохие - вот и коза . Мишка валялся на ней , птиц - КЫШ ! а Васьки всегда васькали .

Ира

До н.э.?

Серьёзный Такой ...

и до вашей тоже

Dima Dima

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех....

Ира

Ахах

Dima Dima

И что раз это плохо

Ира

Почему плохо?

Dima Dima

Сама решила

Ира

Ясно

Dima Dima

Чем ты мечтаешь

Изя Поцман

Сложно сказать.... Знал козу - её звали Ребекка.... Почему - не берусь гадать... Наверное - какие-нибудь ассоциации у хозяина....

Алексей Петров

Как правило, но есть и исключения - знавал я кота по имени МИХАИЛ АБРАМОВИЧ .... кот пожалуй сознавал свою значимость...

Александр Балаба

Не-ет, ну взгляните, ну какая ЗИНКА из кошки??? Или, какой КЕША, из медведя??? И какой - ВАСЬКА, из попугая???😊😊😊

Сарсембай Бисенов

Каждому своё, моего кота зовут Дикий, хотя он покладистый.Но не выносить собак и всегда норовить напасть на них.

Татьяна Литвинова

Наши соседи не называли кота Васькой, потому что хозяин дома был Василий Николаевич! У них были Барсики!!!

Елизавета Ланшакова

А вам коза сказала что она коза? Или медведь сказал вам что он медведь,? Ну вот как хотят так и называют.

Елизавета Ланшакова

Честно только увидела что вы не дурак а дура, простите.

Ира

Да пошла ты

Елизавета Ланшакова

Взаимно, тоже вопрос если на него ответишь, ответишь и на свои, почему вирус называются корона?

Ира

Я не думала, что ты до такой степени...))) Лиза, не держи зла на меня

Елизавета Ланшакова

О чём речь? Конечно не держу, смысл мне на вас злиться, я даже вас не знаю. Подумаешь немного поспорили с кем не бывает. Но в одном уверена точно, что животным их звания дали люди. Вот и всё что я имелла в веду.

Андрей Кузнецов

ну если бы их называли бы джонами ашотами казбеками джошуа так бы у нас в голове явно не отложилось бы!

Сергей Ясаков

У МЕНЯ ,КАК ТО ОДНО ЛЕТО МУХА В КВАРТИРЕ ЖИЛА , ЗДОРОВАЯ -ПО ХОДУ НАВОЗНАЯ , ТАК Я ЕЁ Иринкой назвал.

Ира

Вместе обедали из одной тарелки?

Сергей Ясаков

НУ ПОЧТИ

Ира

Что значит почти?