Александр Демидов

Страх - мощнейшая человеческая эмоция! Случалось ли Вам испытать его на себе?

Ответы
Татьяна Гримина

Именно страх, вытесняющий адекватность, вымораживающий чувства до ужаса, 1 раз. Позвонила соседка и сказала, что на моего сына напали. Как оказалась во дворе дома, вот плохо помню. А так периодически, чего-то да боишься. Но бороться мжно.

Helen Brown

Конечно! Меня чуть не изнасиловал пьяный сожитель матери одного из учеников моего воспитательского класса, когда я работала в школе по распределению после вуза. Я тогда ходила домой к ученику узнать, почему его не было на занятиях.

Се
Сергей

Да, разумеется. Много лет назад вертушка снимала нас со скалы. Одним колесом машина стояла на камне, другими весела в воздухе. Когда мы запрыгнули, летун дал крен, и свалил машину в пропасть. Вот это был ужас!

Егор Сколопендрычъ

испытывать страх?... если учесть, что меня однажды чуть не замочил маньяк, толпа обдолбанной гопоты пыталась въебать, пиздили всю ночь в закрытом подвале.... И т.д. откуда взяться страху?

Александр Демидов

Нда... Тут сказать нечего....

Tp
Tpикcтep

ступор..ощущение что бездна в тебя всматривается..мурашки покрывают сначала спину , потом голову..ноги становятся ватные и не послушные ..мозг судорожно ищет источник опасности ..

Александр Демидов

И что же было его источником?

Лё
Лёля

Я бы сказала, что это базовая эмоция. Не боятся только дураки. Это первая реакция на все, встречающееся впервые. Она выглядит, как отторжение нового.

Александр Демидов

Я имел ввиду не просто боязнь.., а страх, который аж до холодного пота.., до ступора...

Лё
Лёля

Тогда да. Это было, когда мой муж умер у меня на руках. Я делала искусственное дыхание и понимала, что он уходит, а я ничего не могу с этим поделать.

Александр Демидов

Даа... это тяжёлое состояние потери близкого в сочетании со своей беспомощностью...😟

Лё
Лёля

Все описанные тобой симптомы. Ужас неизбежности смерти.

Александр Демидов

И всё же... ключевое слово "неизбежность". К этому надо готовить и себя, и своих близких.

Лё
Лёля

Это да. Фактор внезапности и отсутствие людей вокруг сыграли решающую роль. Весь мир обрушился враз.

Екатерина

да...это был самый ужасный страх, испытанный мной....1977 году...мне 10 лет....землетрясение в РУМЫНИИ....которое докатилось до моего края....

Александр Демидов

Да. Стихия это, действительно, страх. Мне случалось дважды понять, что такое землетрясение...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
на моих глазах разрушился детский садик....видеть то, что должно стоять....что должно быть уютом и удобством...а оно падает, рушится-это страшно...

Екатерина

а я в живую в 10 лет видела и слышала гул падающих стен...и пыль, взметнувшеюся вверх.. и ужасные лица всех, кто за этим наблюдал...благо было 11 ночи..

Александр Демидов

Даа... это стресс мощнейший....

Екатерина

тьфу..тьфу..спаси и сохрани!

Станислав Бондаренко

Было. Но я об этом говорить не буду, когда сидел под "калашом" в подвале четверо суток. Это начало крутых 90-х........

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я помню как люди с городов рванули в деревни на возвышенность когда на ГЭС турбину вырвало и люди погибли .

Александр Демидов

В 2009 году это было у нас в Хакасии, на Саяно-Шушенской ГЭС. Погибло 75 человек.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я знаю . трагедия . виновными сделали не тех кто действительно виновен.

Александр Демидов

Этого я не знаю...

Ир

Конечно, самый сильный страх за жизнь маленького сына...когда всю ночь приступы астмы..

Александр Демидов

О, да... Абсолютно с вами согласен...

Ир

🙂

Ва
Варя

Самый сильный страх это за родных и люьимых. Ну и арахнофобия, это да это испытала

Александр Демидов

Понятно...

Ка-Валерчик Гузенко

4 года назад , как влез слева от сердца , так только через три недели выкорчевал ....

Бабайкин Юрий

Бывало...но больше от психологического давления нежели в реальной ситуации

Андрей Наумовский

Если человек Не испытывал Этого чувства, он скорее всего скоро погибнет...

Лана Лана

Канешн, нет такого кто бы не испытал хоть раз в жизни животного страха

Александр Демидов

А, что было его источником?

Лана Лана

У всех по разному

Любовь Золотарева

Я всего 6 лет пожила при Сталине, но страх пропал только к 60ти годам.

Любовь Золотарева

Да-да. Детские впечатления они очень сильные.

да конечно . за свою жизнь и несколько раз по настоящему чуть не ...

Вера

Страх присутствует у всех.У некоторых-это связана с адреналином.

Ольга

Случалось. У меня молниеносная реакция, потом страшно уже ни мне

Александр Демидов

А что было его источником?

Ольга

Пристал, но не учёл,, что я с сигаретой, вот и потушила об лоб

Александр Демидов

А потом..., убежала? 😉

Ольга

Прям, сам млинял, да так быстро..

Александр Демидов

Повезло ему..., что не об глаз.

Ольга

И правда, повезло.. Могла и глаз прожеч

Ек
Екатерина

У всех это случается...и я не исключение(только дурак не боится)

Александр Демидов

Я имел ввиду очень сильный страх... до ступора, до холодного пота...