Марина Виноградова

Я вот не понимаю: почему яйца продаются десятками, а в холодильнике отдел для яиц рассчитан на 8 штук? КУДА, [блин], я должна деть еще 2 яйца?! !

Ответы
Оксана Лаzaрева

Потому что у нас холодильники импортные - в них стандарты европейские))) Дело в том, что в странах Европы яйца как правило продаются не десятками, а упаковками, так или иначе связанными с дюжиной – 12. Продают куриные яйца по 12, по 6, но куда чаще по 8 штук. Именно по этой причине и ячеек в большинстве моделей холодильников восемь.

Михаил Киранов

Когда-то многие упаковки продуктов продавали по килограмму. Потом стали продавать по 900 грамм. Я видел упаковки и по 800 грамм.
Как-то была информация, что яйца собираются продавать не десятками, а девятками.
Может быть разработчики холодильников заложили возможно того, что их будут продавать восьмёрками? 🙂

Леонид Шестаков

смешно, но в моём холодильнике "Шарп" на полке в дверце подставка на 12 яиц... но если отрезать от яичной клети соответсвующий кусок и вставить на свободное место, то на полке помещается 18 яиц... на что намекает мой холодильник?... надо покупать яйца дюжинами или полудюжинами?...

Пр
Приду-Рок

вы их привозите или приносите...если привозите можете не платить штраф если остановит ГИБДД: одна так и сказала инспектору навопрос почему остановилась на неположенном месте "-яйца поправляла!"🤦‍♂️😂

Татьяна Черненкова (Цыганова)

В мрём холодильнике -на 10расчитано , положите два сверху на яйца, только аккуратно...к стеночке )) А ещё есть второе такое же отделение для яиц ?))

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Тогда надо , как-то умещать в одну, есть ещё вариант -ячейку из под купленных яиц не выбрасывать, а хранить в ней яйца в холодильнике )))

Леонид Злоказов

В нормальном холодильнике издавна для яиц два отделения по 8 шт. У меня холодильник "Бирюса" выпуска года 1970, в нём для яиц 2 отделения по 8 шт.

Сергей Радиевич Фасулати

Сразу на сковородку))😊 А в моём холодильнике этот отдел рассчитан на 16 яиц, но умеючи можно положить и 18...

Ол
Олександр

Какой-то сиротский у вас холодильник . В моём скромном 175 литровом штатное место для яиц имеет 14 лунок .

Василий Мисько

Это расчет на будущее.Скоро будут продавать по 9.а потом по 8.Стоить будут столько же

Битпулль,Почти Что Душка

ЗначитЬ у меня - особенный холодильник...Ну хоть в,инвентаре - повезло так повезло

Алекс Венцель

А у меня в холодильнике 12 ячеек для яиц и постоянно двух штук не хватает...))))))))

Алла Аа

Сразу на сковородку. И пока жарятся, остальные в холодильник положить

Марина Виноградова

а если есть не хочется?

Алла Аа

У меня коробка пластиковая туда и 11 влезает. Восьмёрку куда-то давно закинула

Марина Виноградова

холодильники-то разные

Алла Аа

В моем Индезите всё-таки было 12, а не 8. Вспомнила.....

Инна

Странный холодильник. Обычно на 10 яиц. Ну, оставьте в контейнере яйца

Al
Ali

... дайте их наседке, вдруг страусы у вас появятся

Марина Виноградова

где ж ее взять-то?

Десант

у меня два холодильника и одна морозилка большая, всё помещается ))))))

Вова С Кошкой

А норматив на бой для кого придумали? Треснутые сразу на сковородку.

Марина Виноградова

я всегда целехонькие домой приношу

Вова С Кошкой

А я вот далеко не всегда.

=Георгий Калинин=

Но холодильник не лоток для яиц, там и для мяса место должно быть!😳

Марина Виноградова

и не только для мяса

=Георгий Калинин=

Во! Сама доперла - умница!😆🌷

Владимир Усейнов

Немедленно по-приходу съесть, чтобы убедиться, что они свежие!

Марина Виноградова

а если есть не хочется?

Владимир Усейнов

Мало ли чего нам в жизни не хочется!

Илья Следопыт

Положите 2 оставшихся яйца небольшую миску в холодильник.

Марина Виноградова

придется

Илья Следопыт

А в холодильнике случаем нет места для яичной коробочки? верхнюю отрезать, а нижнюю, в которой лежит десяток яиц, просто положить в холодильник.

Марина Виноградова

о,спасибо,тдея хорошая

Илья Следопыт

Мы так сделали в своём холодильнике.

Га
Галым

Ну как куда?
Открыли окно и кинуть в цель!
Не знаете что ли?

Марина Виноградова

фулюган

Николай Климов

😱 птенцов высиживайте . будете ципленка табака делать .

Марина Виноградова

не из каждого яйца цыпленок вылупиться может

Николай Климов

вы когда покупаете этикетки смотрите . чтоб крокодильих или черепашьих не купить .😂

Марина Виноградова

они же совсем другого размера

Николай Климов

ну вам женщина все не так да не эдак . 🤷‍♂️