Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Почему соль задерживает воду в организме?

Ответы
Санбай Манибай

Не ешь много соленого, опухнешь, глаз не будет видно, — часто слышишь от мам и бабушек, но определенного возраста на это не обращаешь внимание, считая это бабушкиными сказками. В более осознанном возрасте становится ясно, что лишний вес часто связан с лишней водой, которая задерживается в организме. Как правило, лишняя вода задерживается организмом, если человек ест много соленой или сладкой пищи, у женщин лишняя вода активно сохраняется в организме во второй половине менструального цикла, к скоплению лишней жидкости склонны беременные женщины, люди, страдающие заболеваниями почек, и, как оказалось, люди, пьющие очень мало воды. Часто отеки появляются у людей в жару из-за нарушения терморегуляции, нагрузок на организм и употребления чрезмерного количества воды из-за постоянного чувства жажды, к чему приводит жара и газированные напитки.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Есть еще мнение что отеки создает сердце для прокачки крови.

Sergei

Это результат осмотического эффекта, который проявляется в том, что при попадании соли в клетку, её концентрация в цитоплазме увеличивается. Это вызывает нагнетание воды в клетку для выравнивания концентраций соли по обеим сторонам клеточной мембраны, что также сопровождается увеличением осмотического давления внутри клетки до тех пор, пока концетрация соли окажется одинаковой по обеим сторонам клеточной мембраны. В результате, для поддержания баланса концентрации соли по обеим сторонам мембраны вода задерживается внутри клетки. На самом деле, это вопрос уровня средней школы.😏

Sergei

Вовсе необязательно. Учебники многих авторов используются также и при их жизни.😏

Sergei

Примеров на эту тему более, чем достаточно для обоих упоминаемых случаев.😏

Sergei

Это не вносит никакой разницы.😏

Анатолий Кутузов

Соль задерживает воду в организме. В состав соли входит натрий – элемент, который задерживает воду в организме, вызывает отеки, увеличивает нагрузку на сердце и сосуды. Соль задерживает воду в организме. Избыточное содержание воды в кровеносном русле заставляет артериальные сосуды работать быстрее. Это приводит к тому, что сосуды перестают вовремя сужаться и расширяться – и у человека повышается давление, возрастает вероятность развития инсульта. Кстати, существует одна врачебная примета: если человек за столом первым делом берет солонку, значит у него гипертония.

Елена Посевина

Она замедляет метаболизм.Он держит баланс кали и магния,давление мембран в клетке.А соль нарушает этот баланс,увеличивает проникновение жидкости и давление,соответсвенно.

Ольга Барладян

Все очень просто- одна молекула соли аккумулирует вокруг себя 300 молекул воды. Врачи рекомендуют для гипертоников снижение потребления соли с пищей. на этой основе.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Никто на этой основе не говорит что может вода тоже нужна организму

Ольга Барладян

Нужна , но в определенных количествах- избыток тоже вреден- т. к. сердце будет нести дополнительную нагрузку, что опасно для гипертоников.

Ольга Барладян

Быть умеренным в еде и питье- это наше исконное правило.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это исконно правило тех у кого не хватало денег даже на еду.

Ольга Барладян

Не будем вдаваться в крайности- выбираем золотую серединку. Всем хочется быть стройными, красивыми, умными и самодостаточными. Хлеб и вода- это тоже еда, но и ей объедаться не стоит. Умеренность, умеренность, мой добрый друг.

Жа
Жанна

густеет кровь от соли, кристалы солей образуются в почках, отложение солей в волокнах тканей дает задержку воды, в результате отеки, давление......

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Кровь не обязательно густеет отеки имеют разную природу

Жа
Жанна

Не обязательно, вы про соль? Вот ответ

Филиппов Сергей

Потому что организм при получении соли пытается восстановить свой солевой баланс а это приводит к удержанию воды ( жидкости ) в организме.

Z Сергей Балхошин V

В состав соли входит натрий – элемент, который задерживает воду
в организме, вызывает отеки, увеличивает нагрузку на сердце и сосуды.

Алекс

не вся соль удерживает воду а ее чрезмерное количество-соли конечно.соль в незначит колич важна для организма-особенно натрий.

Александр Голубев

Она образует раствор, а большая концентрация соли губительна для организма, вот он и не отдаёт воду чтобы не помереть.

Boris Skopenkov

Мне более известно, что вода... вымывает соль из организма. Очевидно излишнюю, не пошедшую на строительство...

Бостандык Айтжанов

Прежде вода диссоциирует , образуются диполи со знаками минус на одном конце и надругом плюс . А соль Na+ и CL- ,

Вячеслав Скульский

потому что соль - это огонь в прошлом. а огонь - это вода в прошлом, вот и задерживаются на коротком свидании.

Вячеслав Скульский

сто пудов думал не поймёшь и тем более не поверишь и всё же рискнул правду сказать

Сергей Б

В тело поддерживает нужную концентрацию. То есть соотношение воды и солей. Выводится соль водой.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Простите не поняла вы поддерживаете эту теорию или против

Сергей Б

Чтобы вывести соль организм должен сначала набрать в себя воды. Иначе они откладываются.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну как сказат вед организм не ждет когда вся жидкость будет готова к десантуре а выкидывает ее порциями

Сергей Б

И появляется жажда

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

это да но тем не менее организм тоже не дурак жажда тоже может регулироваться

Сергей Б

А к старости зачастую путают с голодом

Кулебяк Кулебяков

Организм терпит только допустимую концентрацию соли, и если она превышена, то надо разбавлять

Ba
Bagz

Так ведь по этому и в мешочке либо соль либо силикагель положат! Вот конденсат и впитывают!!

Владимир Гордейчик

.. может что делает кровь гуще .. уменьшается обмен .. повышается отечность и давление .. так ?

Счастливый

Потому что она эгоистка..любит только себе...да себе..точно также и сахар..подальше от них..

Гарри Трубников

Наверное осмотическое давление становится равным давлению почечного насоса.

Олег Соколов

Потому что....кристаллы природной соли....практически не растворяется в воде.