Татьяна

Не копите обиды. Прощайте.
Вы очистите душу от скверны.
А любовь и добро возвращайте.
Не скупясь возвращайте, безмерно.
Это правильно всё. Это верно.
Но как трудно порю простить!
И забыть всё. Забыть всё. Забыть?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
Народные приметы и фольклор Руси.

Кирик и Улита. Кто на Кирика и Улиту жнёт - маньяки (видения) увидит: ворон или мороку. "Не жни на Кирика и Улиту - видение увидишь".
Кириков день, да все мокро, вон льет дождь. По народному календарю этот день считался серединой лета.
Женщины праздновали день "матушки Улиты", почитая ее своей заступницей.
На Владимира Красное Солнышко солнце краснее светит.
Знатоки целебных трав говорят, что до дня Улиты необходимо успеть собрать все лечебные травы и листья, потом их чудесная сила будет с каждым днем ослабевать.
"Кирики - всегда мокродырики". Старожилы утверждают, что в конце июля обязательно идут дожди.
Полагалось в этот день отдыхать.
Родившимся в этот день дано знание о повадках птиц. Им следует носить цитрин.

Татьяна

Ага. У нас дождь собирается

-Я Мойша, -Не Еврей.

только что пошел. внучки прибежали мокрые как лягушки.

Татьяна

Забавно. Только бы не заболели

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тепло. сами такие росли. целый день на улице в любую погоду

Татьяна

Мы покрепче были

-Я Мойша, -Не Еврей.

28 НОЯБРЯ.

332-й день года, до Нового года остается 33 дня.

Именины.
Григорий, Дмитрий, Никита, Николай, Пётр, Самсон.

Народные приметы и фольклор Руси.

Гурьев день. Гурий, Самон и Авив – хранители семейного очага.
С этого дня все нечистые убегают с земли, завидев зиму на пегой кобыле и прячутся в преисподнюю до самых Святок.
Рождённого в этот день одаривали в старину мерой овса, возом сена.
Если снег добрый, то лежать ему до половодья.
Коли в гурьев день кони ржут – то это добрый знак.
Гурий на пегой кобыле (грязь, снег), и зима на пегой кобыле.
Гурий, Самон и Авива, празднуемые в этот день, почитаются в народе как зубные целители.
Родившимся в этот день следует носить яшму.

Татьяна

Спасибо

Ива Теплов

Не держи в себе зло, ведь оно же как пламя
Обдает тебя жаром мести,
Искушениям, подобным лести.
И как зверь, и как вепрь лесов
Разрывает остатки души.
Если взглянешь на стрелки часов-
Время нет, истекло..
Так скорей! Поспеши!
Воссоздать все с нуля..
В сердце вновь провести провода доброты.
Не держи в себе зло,
Ведь оно же как пламя,
Сжигает тебя изнутри..
Посмотри:
В тех глазах ни тоски, ни забвения.
Ничего. Только злу подчиняться стремление.

Татьяна

Вы правы..

Ива Теплов

Вы тоже правы))

Татьяна

☺️✋

Александр

Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
Прощают не сердцем, а лишь языком,
Оступишься где, всё напомнят потом.
Любовь, так и та никого не прощает,
И всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Татьяна

может Вы и правы!

Марат Шелгунов

Научитесь не обижаться. Да и душа всегда чистая. Не прощает эгоизм, и обижается то же.

Татьяна

А если обижают и больно?

Марат Шелгунов

Обижают, эгоизм.

Татьяна

да

Людмила Козина ( Агеева )

Таня,обижают сердце,душу,веру в человека ,причем эгоизм ....?????

Александр Иванович

Ну токо не меня. Меня не надо забывать!!!!!!!!
Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!
Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!
Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!
К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!
От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!
И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

Андрей Заруба

Не копите обиды ( сразу за них отвечайте). Прощайте ( трупу можно простить). Вы очистите душу от скверны ( лжа. ). А любовь и добро возвращайте ( можно деньгами). Не скупясь возвращайте, безмерно ( до последних штанов). Это правильно все ( ну может процентов на 30). Это верно ( наверное). Но так трудно порою простить ( уголовный кодекс и все такое). И забыть все ( склероз). У автора он уже начался три раза повторил.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! С праздником РХ! Здоровья Вам и новых успехов в Поэзии! Если сможете - поправьте предпоследнюю строчку - буковка О убежала на празднование без Вашего ведома!" Вадим Козлов -Член СП и СЖ России. Автор страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК и в Фейсбуке - https://vk.com/v.kozlov2019 или https://ok.ru/554888711579

Татьяна

С Рождеством!!! Сейчас поправлю.

Галина Кудрявцева

Не делай зла -- вернется бумерангом, Не плюй в колодец -- будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придется, что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых -- не вернешь, Не лги себе -- со временем проверишь,Что этой ложью сам себя ты предаешь.

Татьяна

да

Эд Тан

Не топите обиды. Взрощайте.
Вы подчистите душу от веры.
А люлюшки и добрюшки прощайте.
Не купаясь возвратом безтратно.
Это видимо всё. Это вера.
Но как ясно порою просить!
И добыть всё это. Добыть. всё. Добыть

Олег Мирошников

Обида ранит только раз,
Она не мучила бы нас,
Когда б мы сами груз большой
Не волочили за собой.
С рождеством Вас! Пусть этот груз останется в прошлом и и нужно забыть о нем!

Татьяна

О! здравствуйте ! С Рождеством!!!

Юр
Юрий

Да, иногда забыть хочется... Но вот вопрос - надо ли? Для чего нам дана память? Чтобы не совершать, или не повторять своих и чужих ошибок! И для добрых и теплых воспоминаний!

Татьяна

Точно

Юр
Юрий

🤝🙋‍♂️

Arkadij Latyshev

Много читаю Вас. Похоже, что Вы всё испытали на себе, но не сломались, с честью вышли из сложных жизненных ситуаций и щедро делитесь своим опытом!

Татьяна

да

Arkadij Latyshev

!!!

Татьяна

спасибо

Arkadij Latyshev

Так держать!

Татьяна

Есть!!!

На
Наталия.

Помнить надо обидчика и его избегать, но не мстить только. Зная подлого человека второй раз на его уловку, обман, хитрость и т.п. не попадешься.

Татьяна

Разумно

Анатолий Горбунов

Ты прости мне ,что я тебе должен
Я отдам тебе только за верность
За любовь,за заботу,за нежность
И тогда мы навечно вместе !🌹👍🍷

Татьяна

мило...

Скорпион Иванович

Нет, не коплю в душе я обиды! Что случилось-это образ судьбы. Жизнь проклинают бомжи, инвалиды, сдаваясь всему без борьбы!..

Татьяна

правильно

Владимир Забродин

Простить оно канешна можно, но надо знать кого прощать- Об ентим знать не так уж сложно -оно как пальцы об асфальт

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка, за чудесный и очень философский стих.
Простить можно всё, но забыть нельзя ничего. Увы!🌹

Татьяна

Спасибо!!! С Рождеством!

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня!
И Вас с Праздником!
Хорошего Вам и веселого дня!😍

Татьяна

☺️✋

Татьяна

прелесть!!!

Скорпион Иванович

Не прощаю обиды и унижения, сколько бы лет не прошло. Душа произвела отторжения, возможно, кому-то назло! ...

Хярцсон Эрик

Обидами вооще не занят,истиной порою, смыслом занят,оттуда жесткости,обвал,треск за ушами и потери нал

Татьяна

О! Как!

Вовочка Бакка

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому два. Пословица никогда просто так не появлялась.