Людмила

Как то странно вдруг одновременно подорожали подсолнечное масло и сахар....причины я так и не поняла из бормотанья министра сельского хозяйства....а вы?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Каждый хочет заработать, если экономика рыночная, то продают товар где дороже, почему нефтяникам, газовикам, химикам, металлургам можно, а сельхозника опять раскулачивать? Товар всегда дороже за бугром, если нет ограничительных и компенсационных мер, то это будет всегда продолжаться

Людмила

🥵

Vитя@Zь

Да то же понял лишь одно, что вроде отступили, но на копейку, а цены оставили в основном те же. Не могут и не хотят работать, а только прибавляют, не выходя из офиса. Опричники говорят из истории возвращаются.

Людмила

Беспредел

Нина Капкина

Причины - жадность торгашей: НГ близко, люди будут готовить еду на праздничный стол- ну как не нажиться? Яйца тоже подорожали! А с министром явно делятся прибылью торгове сети - вот и вся разгадка...

Людмила

Доколе это....*

Михаил Гехт

нет, одновременно заметили, а повышалось минимум полгода. Типа, импортозамещение, картельный сговор наших оптовиков ФАС даже после Мишустина не стала изучать

Людмила

🤢

Гр
Григорий

Как обычно . Монополии решили повысить цены . Путин предложил повременить пару месяцев .В итоге - все они молодцы , а мы будем платить на пару месяцев позже.

Людмила

наглость

Гр
Григорий

Да плевать они на нас хотели.

Станислав Бондаренко

У нас нет нормальных министров - есть дебилы........ Когда уже Путин распустит эту грядку идиотов.................

Людмила

🤔

Станислав Бондаренко

Что-то не внятно. Ну тогда и к Путину завтра и что он тебе скажет, а...??? А детей, которым нужны операции по миллиону рублей государство обеспечить не может....... Мы, люди скидываемся по 50, 100, 200 рублей на операции и собираем эти деньги. А Путин, что об этом не знает??? Он когда был в магазине в последний раз??? Хватит нас держать за идиотов. Чубайса назначает там и куда-то, за Грефа впрягся - что одна мафия по раздеванию народа РФ. Когда государство будет платить за своих граждан-детей, которым нужны срочные операции, а............??? А, Путин молчит - потому что и с казать нечего.............

Скорпион Иванович

Повысились экспортные продажи по ценам тех рынков. Вот поэтому и подтянули цены в России до их уровня!

Людмила

Вот,вот....подтягивают,подсматривают....все примитивно...

Скорпион Иванович

Себе достаётся -что остаётся! жрать весь мир хочет и каждые сутки!

Владимир Забродин

У меня тоже ощущение что он сидит меджду молотогм и наковальней. Похоже недолго ему осталось.

Людмила

🤔

Владимир Забродин

А что странного в наценке продуктов которые пользуются спросом у большинства населения? Целили в самую юольную точку. ХКому то очень енеймётся когда в стране стабильность.

Подрыв Устоев

Так капитализм же, свободные цены на товары, чего все так неподдельно возмущаются...

Людмила

🥵

Виктор Каспшак

А министр с/х и не ответил на прямой вопрос президента. Нет у него ответа.

Людмила

Вот именно

Ольга

Подорожали? А я сегодня слышала по ТВ, что подешевело уже! Опять врут?

Людмила

Была сегодня в магазине...ничего не подешевело

Ольга

А нам сказки рассказывают...

Arkadij Latyshev

Не запретишь красиво жить красивым слугам нищего народа!

Людмила

Да уж

Юр
Юрьевна

О! КАК КРАСИВО СКАЗАЛ!

Arkadij Latyshev

Одна красота!

Aлександр Кузьмин

Министр сельского хозяйства не отвечает за торговлю !!!!

Людмила

за другое отвечает,чтобы торговатьбыло чем

Aлександр Кузьмин

ОН отвечает за ценообразование ? или министр торговли ? или тот онемел ?

Александр

Пенсию поднять пообещали аж на 6% что тут не понятного)))

Людмила

🤢

Светлана Степанова

поднятие мировых цен!а за ними наши потянулись

Людмила

🤢

Z-Мимокрокодил-V

Путин приказал вернуть цены на летний уровень.

Людмила

🤢

Пан Стефа́н

Дедушка Путин запретил продуктам дорожать.

Людмила

😅

Алексей Голофаст

С сахаром все просто - закрыли пять заводов

Людмила

🤢

Alexandr Tokman

да жопа в стране наклёвывается просто.

Людмила

🤔🥵

Николай Тамбов

Самононку гнать начали к новому голу

Людмила

😄

Николай Тамбов

Аиз подсолнуха делают все от пирогов кончая жирным молоком