Виталий

А вы боитесь бога?

Ответы
Александр Мамедов

В Ваших рассуждениях, товарищ Фадеев, нет главного, нет марксистско-ленинского анализа задач, которые сейчас жизнь выдвигает перед литературными работниками, перед деятелями искусства.
Когда-то Петр I прорубил окно в Европу. Но после 1917 года империалисты основательно заколотили его и долгое время, боясь распространения социализма на их страны, перед Великой Отечественной войной представляли нас миру посредством своих радио, кино, газет и журналов как каких-то северных варваров – убийц с окровавленным ножом в зубах. Так они рисовали диктатуру пролетариата. Наших же людей изображали одетыми в лапти, в рубахах, подпоясанных веревкой и распивающих водку из самовара. И вдруг отсталая “лапотная” Россия, эти пещерные люди – недочеловеки, как нас изображала мировая буржуазия, разгромила наголову две могущественные силы в мире – фашистскую Германию и империалистическую Японию, перед которыми в страхе трепетал весь мир. [c.49]
Сегодня мир хочет знать, что же это за люди, совершившие такой великий подвиг, спасший человечество.
А спасли человечество простые советские люди, которые без шума и треска, в труднейших условиях осуществили индустриализацию, провели коллективизацию, коренным образом укрепили обороноспособность страны и ценою своих жизней, во главе с коммунистами, разгромили врага. Ведь только за первые шесть месяцев войны на фронтах в боях погибло более 500 тысяч коммунистов, а всего во время войны – более трех миллионов. Это были лучшие из нас, благородные и кристально чистые, самоотверженные и бескорыстные борцы за социализм, за счастье народа. Их нам сейчас не хватает… Если бы они были живы, многие наши сегодняшние трудности уже были бы позади. Вот сегодняшняя задача нашей творческой советской интеллигенции и состоит в том, чтобы в своих произведениях всесторонне показать этого простого, прекрасного советского человека, раскрыть и показать лучшие черты его характера. В этом сегодня и состоит генеральная линия в развитии литературы и искусства.
Чем нам дорог лите

Виталий

А...ты это имел ввиду? Хороший был мужик...

Александр Мамедов

Я пытался разбудить чувства нашей Родины у тебя Виталик.

Виталий

🤣Эх друг, они у меня никогда не гасли...Но политоддел не моя Родина.

Александр Мамедов

Но ты же один из них.

Виталий

И что? Таких как я много...

Алексей Дегтярев

да его щас ни кто ни боится какв царские времена в тето времена люди боговерующие были богобоязненые ни то что щас но он гневается когда идет сильная гроза или дождь я всегда говорю бог гневается на нас грешных

Виталий

Особенно в США...торнадо идет за торнадо...град и снег...наводнения...Они совсем не верят?

Алексей Дегтярев

а верить в бога и почитать его надо он есть и он отец прородитель всего живого на земле

Виталий

😁Может быть

Алексей Дегтярев

у меня тетушки свидетели иеговы и живу по законам бога и библии

Виталий

Очень хорошо...😁 На бога надейся и сам не лохуй

Алексей Дегтярев

согласен вот вчера мне тетушка причи из библи читала я внимательно слушал

Виталий

👍

Ва
Валерий

" Всеве'дущ , вездесу'щ и всемогу'щ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " Рас(хл)ёбывайтесь сами ! " . Игорь Губерман .

Виталий

😁👍Правильно...

Стас Васильев

Таки он ни байка и не атомная бомба, ни мент и не фсиновец, ни коллектор и не налоговая с проверкой ни дубак со шваброй в руках. Бог это любовь.

Виталий

Думаю не все его знают

Стас Васильев

Ни все хотят это знать. Есть категория людей " рабы чужих мыслей" и это не лечится.

Виталий

Их только бог исправит...😁

Стас Васильев

Как и горбатого))

Виталий

😁👍

Владимир Забродин

МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО БОГ ЕСТЬ -ЛЮБОВЬ Я НЕ ПОВЕРИЛ И ПРОЧИТАЛ БИБЛИЮ, А ТАМ ОН ТАКОЙ ТИРАН ЧТО ТЕПЕРЬ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ

Виталий

🤔

Владимир Забродин

ТЫ конечно можешь мне не верить, но у тебя есть возможность открыть библию и проверить

Виталий

😁Уговорил...как нибудь открою и прочитаю..

Ольга

Бога нужно любить, а бояться - не делать грех, то что люди "вытворяют" делают все против себя Бога винить нечего.

Виталий

Для чего тогда ад нужен?

Ольга

В аду души проходят чистку.

Yuri Kozhevatov

Могу повторить вслед за великим ученым-не нуждаюсь в этой гипотезе

Игорь Николаевич.

А что его бояться? Он добрый. И вы даже не представляете, насколько.

Игорь Николаевич.

Да точно!

Виталий

Пусть будет так...

Игорь Николаевич.

Бойтесь, если Бог к вам реально придет.

Виталий

Мне бояться не чего... я не грешу...

Игорь Николаевич.

Ну да, понимаю...

Ал
Алексей

нет верю надеюсь и хочу любви . но это в силах ли у нас. вот опрос

Екатерина

стараюсь его не гневать...а если косячу, то признаюсь в этом

De
Denis

Святыми становились, лишь католики покупали прощения за грехи и кости, яко бы Иисуса. 😁

Екатерина

они уже вычеркнули из грехов мужеложество и педофилию...

De
Denis

Еще зоофилию в испании.

Екатерина

Бог им судья

De
Denis

Да... Он всем судья.

Сергей Лисовский

А чего мне его бояться, если я не видел его в живую

Виталий

Но говорят же*?

Nekto Imiarekoff

Думаю, Богу нужен не страх человека, а его любовь.

Виталий

Не все это понимают...

Nekto Imiarekoff

Ну, что поделать. Каждый себе дорожку к Богу сам торит.

Виталий

😁Может быть

Тихий Лес

А зачем Родных бояться, их уважать надо и любить!

Виталий

На всякий пожарный

Тихий Лес

тогда вопрос к христьянам, мусульманам иудеям

Виталий

🤷‍♂️

Александр Бабурин

Я не крещёный да и отбоялся Я своё в Испанскую😁

Виталий

😁👍

Любовь

Бояться дел неправедных нужно, Бог путь укажет

Любовь

а кто Творец?

Виталий

Творец это творец... не бог...

Любовь

🤔 это как?

Виталий

Так...😁

Любовь

?

Кристина.

Не то , что боюсь, но отношусь с осторожностью...

Юрий Астахов

можно и так, но и этого не будет

Вадик Царёв

Вот тебя Юрец БОГ и вразумит .

Юрий Астахов

Нет, Вадик. Мне уже 79, и все эти годы я провел атеистом, хотя были эпизоды, при которых многие бы молились.🖼

Славко Сорванецкий)

выяснить, кто в те моменты Юрия отмолил)). Кто и зачем?

Вадик Царёв

Баловство это ! СВО слабо ? Юрец зря бахвалишься .

Прохор П

Чего бояться того, кого нет и не было никогда.

Виталий

😁Некоторые боятся

Прохор П

Я никогда не боялся и живу хорошо достойно и обеспеченно. А верил бы в эту ерунду, был бы убогий и нищий.

Виталий

Молодец..😁

Прохор П

Спасибо.

Виталий

👍

Z*
Z *Ирина*

Бог — это любовь .Чего это вдруг боятся бога?

Виталий

😁Я знаю...вы не боитесь..

Юриц Малица

Нет,он мой Кент,с ним планету и людей создали

Виталий

😁

Виктор Орлов

Боятся нечего пока не нарушишь божий закон.