Ан
Андрей

Светлые инстинкты человека?

Ответы
Лу
Луна

Считается не правильным называть инстинктами у человека то, что является на самом деле потребностями.

Ан
Андрей

вы перечислите их.

Лу
Луна

Не знаю, что вы вкладываете в светлые инстинкты человека, но по потребностям живет человек. Основные и необходимые: еда, питье, сон; информация и общение, коммуникации; продолжение рода и материнство; безопасность и защита; быт, устройство, средства заработка.

Ан
Андрей

ОБЩЕНИЕ инстинкт но не как не скажешь что он низменный.

Лу
Луна

Общение и другие потребности, могут стать низменными только тогда, когда человек перестаёт быть человеком.

Елена Куприянова

Любовь. забота, внимание, самосохранение(пока не трогает чужие жизни и судьбы)

Сергей Саницкий

продолжение рода... если не будет этого инстинкта, то человечества не будет

Valentina

Самосохранения,остальные перешли уже в чувства.

Тамара ***

Инстинкты бывают светлые🧐

Ан
Андрей

как не странно это звучит это факт.

Тамара ***

что именно факт ? что светлые ?

Эл
Элина

Материнский, инстинкт размножения

Tan'usha Tata

повеселиться и...пожрать...

Ан
Андрей

ну да ну да особенно пожрать..

Эва

Любить и быть любимым

Валентин Чистяков

у кого какие!!!!!!!!

Ольга

Любовь, дружба

Толя Попов

родительский

Кы
Кызыма)

Материнство.

Леонид Шестаков

и отцовство... вопреки всему...

Оленка

Нежность

Нина Ковалёва

любовь

Иван Бондарь

Любовь- качество человека...инстинкт другое немножко....И вот так на всякий ,Нина.Библия обозначает плоды духа:И первая -любовь.Потом -радость ,мир,долготерпение.доброта,добродетельность-вера ,кротость ,самообладание.И против этого всего нет -закона....