Бе
Бестия

В состоянии ли Вы,уловить золотую середину?

Ответы
Viktor Dratch

Отсылаю методику поиска,
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.
дальше труды Ваши НАД ДУШОЙ СВОЕЙ

Валентин Романов

В природе всё стремится к золотой середине .Но само движение к середине заставит вас проскочить её и так колебание в обе стороны происходит вечно. Само стремление движения к золотой середине и есть существование самой ЖИЗНИ.

Ilyas Ismailov

Ужасно хочется сесть и просто поговорить с кем-то по-душам. Говорить всю ночь напролёт. Смотреть вместе на ночное небо, обсуждать что-то яростно, спорить, молчать. Не хватает такого времяпровождения. Безумно не хватает

Сергей Радиевич Фасулати

Нередко - да))) Но бывает, что её и вовсе нет, а есть два зла, из которых нужно выбрать меньшее. И во всех случаях нужен диалектический анализ конкретной ситуации.

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Здравствуйте Незнакомка! Потому что имя непонятно написано, считай его нету. Но в будний день Вас как то зовут по имени? Скажите Как ее зовут???🤝😍🌹

Ворон

лови не лови а собеседник всё равно всё опрокинет на призму своей личности и будет смотреть исключительно через неё, искажая всё вокруг себя.. под себя же

Михаил Чуксин

Цытата: ("Жизнь полоска чёрная, жизнь полоска белая")...
Ровно в середине там есть тропинка серая,
Чтоб легко идти по ней нужна наука целая!!!
[Миха Архимед]

Валерий Беляков

Нужно жить так, как тебе нравиться. И не важно это золотая середина или что-то с краю. Самое главное чтобы жизнь доставляла тебе все земные радости.

Культурамышления Космическая

Когда в ауре присутствует устойчивый жёлтый, золотой значит в состоянии. Путь Будды самый золотой, самый срединный, самый мудрый и естественный!

Евгений Белов

Да! Но иногда. И то не всегда.. Золотое сечение, золотая середина.. Это дается только на уровне подсознательном и благодаря интуиции

Ойген М.

Уловить можно,если на принятие правильного решения есть время.Если на это нет времени,то уловить золотую середину крайне трудно.

Пётр Павлов

Более или менее удавалось в молодости и в средние годы, хотя сейчас более склонен к перестраховке в спокойную сторону!

Сана

60-70% удаётся уловить на текущее время, этого достаточно для спокойной жизни. думаю с возрастом прибавлю ещё чуть-чуть.

Батыржан Иманмадиев

Конечно в состоянии. Только сделать это порой трудно и сложно, скорее из-за боязни, страха может даже, не уловить её...

Ир
Иринтер

О, да. Одной только мыслью, что могло быть гораздо лучше, а могло быть гораздо хуже. Поэтому у меня - золотая середина

Igor Voutenko

не всегда получается но стараюсь проанализировав хладнокровно ситуацию понимаю что был неправ

Сергей Жуков

Не знаю. По каким критериям и кто судить будет об успешности поиска очередной золотой середины?

Сергей Жуков

Турлан Молдажанов

Увы, не так часто, как хотелось бы. Как говориться: "Знал бы прикуп, отдыхал бы в Сочи"

>Izrail Kogan

ну главное отловить тебя, а найти в тебе золотую середину, это не проблема.😉🤗