Та
Татка

Интересно,после ядерного взрыва выживет кто-то или что-то?

Ответы
Михаил Гехт

Закон квадратов: при увеличении расстояния вдвое, воздействие падает вчетверо. В Хиросиме и Нагасаки бОльшая часть населения выжила. Другой вопрос, что если будет много взрывов, то радиация сделает земли или Землю негодными для проживания

Та
Татка

Спасибо

А И

Выживут конечно. Всё зависит от расстояния до эпицентра. Чем дальше , тем больше вероятность выживания. Но страшен не столько сам взрыв, а его поражающие факторы. И здесь возникает множество вопросов.

Та
Татка

Взрывная волна?

А И

Воздушная ударная волна (50%); • Световое излучение (35%); • Проникающая радиация (4%); • Радиоактивное заражение (10%); • Электромагнитный импульс (1%);

Та
Татка

Ужасть...

А И

Да, микроклимат подобной "бани" трудно пережить. Заряды тоже все разной мощности. Тактические и стратегические.

Александр Гусев

Долго объяснять все нюансы. Но при всеобщей ядерной войне выживших не будет. Одних убъет сразу, другие от лучевой болезни погибнут позже. Те, кто спрячется в бункере, погибнут последними.

Валерий Журавлев

если один - выживет, если водородные бомбы в ход поймут - нет. Сейчас даже сценарий эвакуации населения на случай войны изменился - все сидят по своим местам, а не эвакуируются...

Анатолий Анатолий

После ядерного взрыва останутся деньги на счетах не востребованными, золото в хранилищах не использовано, цели и амбиции людей не достигнуты, ну и людей останется трохе

Вл
Владимир

Что надо делать при ядерном взрыве? Завернутся в простыню и идти медленно на кладбище. Напрашивается вопрос, почему медленно? Что бы не создавать паники.😭

Николай

кто выживет то не на долго радиактивное заражение выжгет внутрености , а на большем растоянии радиация убьет но дольше мучится придется

Al
Ali

возможно, только Татка, только жить она будет во 2-й пещере, а я в 1-й , и придётся, нам опять за мамонтами бегать и дрова искать

Та
Татка

🤣🤣🤣

Глеб Шевелев

" Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война. Но Четвертая будет вестись копьями и дротиками." А. Энштейн.

Петр Соколов

Да у нас возле Семипалатинска взорвади бомбу в 2500 раз мощнее Хиросимы, и ничего, КПСС не переживало за народ.

Василий Комышний

много народу погибло?)

Петр Соколов

Стекла в городе повылетали, на Новой земле взорвали волородную бомбу, наша Родина такое натворила, вам и во сне не присниться.

Василий Комышний

Стёкла? Это ужасно. А ведь в нашем 15 веке стекло страшно дорогой товар)))) А на Новой Земле взорвали и что? А то что Британцы и янки взрывают тебя не волнует. Они ещё бывает и местных аборигенов при этом не вывозят. Эксперимент, так эксперимент)) И где именно ТВОЯ Родина? Не в Вашингтоне, часом?

Петр Соколов

Туда нас грешных не берут.

Василий Комышний

нуу... не знаю что сказать)))

Владимир Лебедев

Выживут. В Хиросиме и Нагасаки выжили, а отдельные дожили до 100 лет и до сих пор рассказывают свои ощущения.

Сергей Пучков

после одного-выживут все!ядерные взрывы производят регулярно!после тысяч взрывов выживут единицы!

Александр Соколов

После испытания атомных бомб на атолле Бикини выжили только крысы,вся остальная природа умерла.

mk
maik kunin

Увы -песец .не только будет живому.Но и сама Земля сойдет с орбиты и будет поглащена черной дырой!

Языческий Кот

в эпицентре? вряд ли. а так смотрите истории нагасаки и хиросимы - там было достаточно выживших

Остап Бендер

Никто нигде не выживет. Могу описать красочно картину Апокалипсиса если интересно

Та
Татка

В красках не надо.Достаточно ответа

Остап Бендер

Не выживут даже бактерии. Температура на планете поднимется до 430 градусов. Зажарится и расплавится все. Даже в подземелье.
А почему вас интересует ядерный взрыв? Его не будет никогда. Смею вас заверить

Дмитрий

выживет,но не надолго а вообще крысы очень живучие,им вон радиация не по чем

Aлександр Кузьмин

ну , вы-то живёте . Значит даже полной зачистки планеты кто-то выжил ...

Николай Шаповалов

Смотря где произойдёт взрыв боеголовки, на земле или над землёй

Та
Татка

Красивое слово боеголовка😆😆😆

Николай Шаповалов

Обыкновенное слово🤨

Николай

В Хиросиме до сих пор живут и в Чернобыле жизнь не остановилась.