Елена Ш.

Поделитесь рецептом какого-нибудь праздничного блюда, закуски или салата. Главное, чтоб было не очень заезженно, вкусно и недорого.

Ответы
Владимир Забродин

Салат «Корзинка» - Настоящий шедевр среди салатов!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:

• 350-400 г. копченой курицы (грудки);
• 4 средние луковицы;
• 5 яиц;
• петрушка;
• майонез;
• растительное масло.
Приготовление:
Лук режем четвертькольцами, обжариваем до золотистого цвета и оставляем остывать.
Курицу режем мелкой соломкой. Взбиваем 1 яйцо вилкой и жарим на сковороде яичный блинчик до румяного цвета. Затем его охлаждаем. Поступаем так со всеми остальными яйцами. Далее режем 4 яичных блинчика соломкой, один оставим для украшения. Смешиваем лук, курицу, блинчики, добавляем немного зелени петрушки (мелкопорезанной), заправляем майонезом. Оставшийся блинчик режем длинной соломкой и выкладываем сверху на салат, чтобы получился плетеный узор. Украшаем листиками петрушки.

Владимир Забродин

Я помню. Мы в воскресенье снова отмечаем день рождения очередного внука. Ему исполнилось -14 лет

Владимир Забродин

У нас знамениты днями рождения февраль и сентябрь.

Елена Ш.

у нас май и сентябрь богаты этим.

Владимир Забродин

У всех по разному.

Виктор Федин

Жарить свинину быстро и вкусно.

1. Покупную свинину ( окорок или лопатку) примерно 2 кг резать поперёк волокон на куски около 2х2х3 см.
2. На тефлоновую сковородку положить мелко нарезанный лук и чеснок.
3. Когда они обжарятся до золотистого цвета (ок. 5 мин.) вывалить туда мясо, сразу же посолить, накрыть крышкой и поставить жариться на средний огонь (мясо даёт сок и в нём тушится).
4. Тушить около 10 - 15 минут, проверить готовность путём разрезания самого крупного куска. Если он готов, то всё можно есть.

Елена Ш.

А с чем подавать?

Виктор Федин

Картофель - фри.

1. Порезать чищенный картофель соломкой;
2. Раскалить сковородку, налить в неё много рафинированного растительного масла;
3. Положить картофель и жарить без крышки на достаточно сильном огне 10 – 12 мину;
4. Посолить, перемешать поджарками наверх, закрыть крышкой и поставить
дожариваться до готовности на маленьком огне.

Елена Ш.

👍 😊 Спасибо!

Алексей Малахов

Сварите холодец. Недорогие кости шкурки свиные, лапки куриные. Большую кастрюлю. Перед заливкой в формочки разберите, удалив кости, положите лук полукольцами порезанное яйцо и листья петрушки для украшения. Огромное количество закуски недорого.

Алексей Малахов

Да действительно не все любят. А я обожаю.

Елена Ш.

👍 в любом случае, помело - это не блюдо.

Алексей Малахов

Даже почтщенное на дольки и выложенное в глубокую тарелку и залитое красным вином?

Елена Ш.

еще и вином залитое...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Сварите пюре остудите ..в холодном виде делайте из них шарики ..взбейте яйцо окунайте в него ложкой шарики и обжарте в разогретом масле ..вытаскивайте складывайте и посыпайте укропом ...на вид не обычно красиво и не дорого

Елена Ш.

а с чем подавать?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну вы же еще что то будите готофить на стол

Елена Ш.

Ну, сами шарики эти - с соусом или с чем? Не с салатом же...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Гости разберуться с чем их нсть за праздничным столом

Елена Ш.

Да не для гостей я стол накрываю. Для семьи.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Тога с маянезом кетчупом и ссисками пожаренными как мины в том же масле

Марат

Из начала 20 века. Берете баранью ножку, оставшуюся от ужина. Натрите сверху сыра, залейте красным вином. Поставьте в духовку. Подавать можно с белым вином. Это когда вы поиздержаны в деньгах.

Ир
Ирина

мне на днях понравился салатик: свежая капустка нашинковать, свежий огурец пополам и полудольками нарезать, банка кукурузы, щелень и майонез. Легкий, не дорогой и вкусненько!

Елена Ш.

ну подобное я почти каждый день готовлю.

Ир
Ирина

не вопоос, я не готовлю..

Елена Ш.

Хочется чего-нибудь всё же праздничного, но из доступных продуктов. А то рецепты с рябчиками, каперсами, манго, фрукт-хз-как-звать и т.д. - не для меня)))

Ир
Ирина

сейчас смотрела в контакте: печень кусочками0.5кг, петрушка, укроп, лук зеленый , 6шт яиц на 4 части резаный все смешать и залить взбитым и яйцами, 45 мин при т.180 гр.выглядит ярко ,залить в форму и щапеч

Елена Ш.

у меня печень, кроме меня, никто не любит...но для себя как-нибудь попробую сделать. Интересный рецептик, спасибо!

Валентина Рязанова

На этот Новый год я поставлю маринованные арбузы, консервированные дыни, баклажаны "под грибы " и лечо собственной закатки. Из горячих блюд - курица и др.

Елена Ш.

у меня заготовок нет, к сожалению.

Валентина Рязанова

Этой осенью я превзошла себя , сделала заготовки из арбузов и дыни. В прошлом году так и не поела арбузов , продают по 8 кг и более, а я разве могу съесть столько. Решила этой осенью не лишать себя удовольствия , 2 -3 ломтя съедаю, а остальное закатываю в банки. Получились очень вкусные, рецепт и для арбузов и для дыни придумала сама на свой вкус. Фото и в Одноклассниках и в Моём Мире. 👍 👵 😋 😋 😋 🍉 🍉 🍉

Елена Ш.

У нас семья большая, поэтому арбузы и дыни съедаются мгновенно.

Валентина Рязанова

А я живу одна, но с удовольствием делюсь с родными , подругами.Вы посмотрели фото альбом в Одноклассниках ВКУСНЯШКИ СВОИМИ РУКАМИ ?

Елена Ш.

Смотрела) Вы любите готовить. Я - не очень. Иногда находит желание, но редко.

Ир
Ирина

Корень сельдерея натереть на крупной тёрке.Лук порезать соломкой.Отварное мя -со(можно язык)соломкой.Заправить майонезом.Вкусно и полезно.

Елена Ш.

Спасибо за рецепт!

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Aleksandrъ

Банку сайры .хлеб черный или темный . Чтоб это был хлеб . И масло сливочное .масло на кусок хлеба и сару кусочек .

Елена Ш.

Ну это уж совсем не празднично. Не до такой степени всё печально-то)))

Aleksandrъ

Зато вкусно как ......

Катерина Горностаева

Тарталетки с селедкой, яйцом, маринованым лучком и киви. Очень необычно и интересно получается

Елена Ш.

спасибо!

Геннадий Витальевич Чичеров

Да то же оливье, вместо мяса либо отварной язык, либо креветки или раковые шейки.

Елена Ш.

Не, оливье всё равно будет. Я без него не представляю себе 1 января для себя.

Геннадий Витальевич Чичеров

Тогда сварите холодец из свиной рульки и добавьте отварного свиного языка - объеденье !

Елена Ш.

спасибо за совет

Геннадий Витальевич Чичеров

👌 🍹 Приятного аппетита !

Ол
Ольга

рис, морская капуста, лук, яйца, горбуша, майонез, пропорции произвольные)

Елена Ш.

морская капуста в каком виде? маринованная по-китайски или в банках-консервах?

Ол
Ольга

в банках лучше всего

Елена Ш.

Хорошо, спасибо! Я морскую капусту обожаю, салатик как раз для меняю.

Елена Ш.

*меня

Ол
Ольга

главное - не переложить рис, я варю дикий или бурый

Елена Ш.

ок, приму к сведению, спасибо!

Ол
Ольга

приятного аппетита)

Мария Я

Я готовила курицу в вине,еще в девяностых годах.Если нужно найду рецепт.

Елена Ш.

Спасибо за идею. Погуглю тогда, что Вы искать-то будете.

Мария Я

Очень интересный рецепт и вкусно.

Александр Харитонов

Венигрет с красной малосоленной рыбой, называется салат норвежский 😉

Люцифер

...смешная))) черная икра из Каспия которую жрут депутаты))

Елена Ш.

Ну я спокойно отношусь к морепродуктам. И икрой даже не болею.

Люцифер

и дети в садике и ты в школе..))

Елена Ш.

Не понимаю ваш юмор, к сожалению.

Люцифер

В Иваново все просто ...))

Д.
Дежавю .

макарошки , по министерски))), салат под шубой -голодец)))

Елена Ш.

Вы меня так часто здесь видите?!

Д.
Дежавю .

а вы вдумайтесь в мой ник)))

Елена Ш.

ну я Вам скажу, что не сижу тут целыми днями.

Д.
Дежавю .

да я и не против

Сергей Шелехов

зеленый лук чиснок маянез сухарики с хреном ветчиной .

Натка М_Мак

Загуглите салат «Тбилиси», моей семье нравится

Елена Ш.

спасибо! Но у нас будет похожий баварский.

Натка М_Мак

Тогда что-нибудь из китайской кухни

Елена Ш.

Может быть. Спасибо за совет.

Демон Лилиt

Цыганский пецепт......Украдите кострюлю.........

Константин Лисицын

Капусту трехдневную напомнили сделать!)))

Елена Ш.

Ну, думаю, и сейчас есть еще мной не пробованные новые салаты дешевые и сердитые)))

Константин Лисицын

Спорить не стану,Елена!Если что-делитесь!)))

Елена Ш.

Ну вот мне уже посоветовали с кальмаром и крабовыми палочками - вполне доступные ингредиенты, для дочери сделаю, она и кальмаров, и крабовые палочки обожает.

Елена Ш.

Так я на Новый год сделаю, а не сейчас.