Мария Я

А если вы бы узнали,что знакомый ,хороший знакомый алкоголик...как поменялось бы ваше отношение к нему?

Ответы
Helen Brown

Такое узнать вдруг невозможно. Хороший знакомый побывал ты, по крайней мере, на нескольких наших вечеринках. И по тому, какое у него лицо, как он относится к перелагаемым напиткам, всё было бы понятно. Но, если бы он стал вести себя асоциально, просто не стали бы его больше приглашать.

Valentina

Алкоголик-это пособник дьявола..Через его глаза дьявол смотрит как через призму..Бывших алкоголиков не бывает,даже если бросил,не факт,что не начнет снова...А когда начнет после воздержания ,дьявол никогда его не отпустит.

Мария Я

Ужас какой вы пишите

Valentina

Я их лечу,поэтому знаю о них все..Это не болезнь тела,это внедрение в биополе сущности (лярвы) ....

Мария Я

А,и много вылечили?Это болезнь не излечима.

Valentina

Да,вы правы,но были по 10 лет не пили ,потом сорвались и понеслось.

Мария Я

Вот и я о том же, просто забывали,что болезнь не излечима,и смерть всегда стоит за спиной,всю жизнь.

Valentina

😳🤝

Владислав Ильмер

Среди моих знакомых алкоголиков столько же, сколько трезвенников. Вот если узнаю, что он - вегетарианец - буду относиться осторожно.

Мария Я

Хорошо

Николай Костров

Мой Друг - Алкаш, в прямом смысле , Я ему не наливаю САМ пьёт, но и Дружбы с ним не теряю... Учился на одном курсе, с ним...

Чио-Чио-Сан

жалко, но виду не подам. Порой умные, с образованием, порядочные люди скатываются, но в чём причина-молчат

Мария Я

Ага...я ж говорю ,спорить с вами,как и большинством бесполезно., слабохарактерность...да,смешно.

Чио-Чио-Сан

Милая, не надо и спорить. Я вам говорю факты. Эгоизм, не болезнь, а черта характера. Нет такого диагноза в медицине-эгоизм или слабохарактерность, это только в психологии. Вы погуглите лучше, чем обижаться. Это пойдёт вам на пользу. Если уж вы позволили себе.....так не надо обижаться на публику. В ваших проблемах мы не виноваты

Мария Я

А я никого и не виню,мне просто смешно...вот и всё,и гуглить я не собираюсь,я знаю о чем говорю.Всего вам доброго!

Чио-Чио-Сан

Так и смешно над собой-простые вещи не знать и путать диагноз с чертой характера

Мария Я

Ага,если я бы я жила , как вы говорите и пишите,давно а могиле была ,и не только я...А по вашей логике,никуда не придёшь...хотя вам и не надо,вы книг и интернета начитались.

Вера Сергеевна

Подумала бы ,что есть скрытая причина стать алкоголиком ....найдёшь причину ,легче вылечишь .

Вера Сергеевна

.... занимаюсь тем же

Мария Я

Вы психолог?

Вера Сергеевна

Без знания психологии врача не бывает

Мария Я

Значит я правильно поняла,вы медик..ну это все объясняет

Вера Сергеевна

Спасибо .

Танюшка Танюшек

Да никак не поменялось бы. Он так и будет моим хорошим знакомым и главное человеком!🙂

Мария Я

Браво!!!

Даль Светлая

жалость здесь плохой советчик... была у меня такая подружка детства... однозначно мраки...

Галина Огородникова

у знакомой

Мария Я

Выход есть всегда.

Галина Огородникова

возможно не вдаюсь в подробности

Мария Я

Понятно

Галина Огородникова

хорошего дня

Кы
Кызыма)

Не изменилось бы. Потому что если это мой хороший знакомый, знала бы это с самого начала.

Мария Я

Хорошо, спасибо!

Слава Вронов

Каждый живёт своей жизнью, и не стоит лезть в его судьбу! Главное он хороший человек

Max Alabin

Если человек хороший - надо постараться его вылечить. Если бесполезно - оставить.

Мария Я

Спасибо!

Алексей Румниекс

Ни как, от этого он не перестанет быть тем же человеком, которого я знал до этого

Мария Я

Благодарю!!!

Алёна

А как к этому нужно относиться? Вдруг алкоголиками не становятся!

Мария Я

Не буду спорить

Странник

Алкоголизм это заболевание а не преступление, притом не заразное

Татьяна Морозова

некоторая осторожность не помешает и конечно сочувствие...(( )

Мария Я

Спасибо

Александр Шишов

Это херня))) и плохой он знакомый что вы о нем этого не знали)))

Мария Я

А...

Св
Светлана_Светлана

Никак. У нас одноклассник спился. Мы ничего сделать не можем.

Николай Скороходов

...так мы почти все в этих рядах ... по градации наркологов...

Владимир Писарев

Алкоголик пьёт каждый день,похоже это запойный человек

Мария Я

Так... интересно

Владимир Писарев

Алкоголик это пьющий каждый день,неработающий,не имеющий ответственности за семью,скорее которой уже давно нет

Мария Я

Не спорю с вами.,как угодно

Владимир Писарев

Я работаю в солидной фирме,приходя на работу проходишь медика,после работы тоже,но в выходные практически все пьют,это алкоголики?

Мария Я

Нет, обычные люди.

Ал
Алик

Как к тяжело больному не способного к самоанализу... 😁

Ринат Ахмеров

Как обычно. Общаемя пока трезвый. С пьяным не общаемся.