На
Наталья

Допустимо ли, чтобы молодые девчонки, в дочери мне годящиеся, обращаются ко мне на,, ты"...?

Ответы
Элина Саракаева

Да. Мир меняется, обращение на ты входит в норму. Но если Вам это неприятно, Вы всегда можете вежливо поставить в известность собеседника что ожидаете выполнения этикетных норм.

Александр Гусев

По современным понятиям это невежливо. Но! Бога в церкви называют на "ты". На Руси царя и господ народ тоже называл "ты". "Иду на вы" говорили врагу.🙂

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Все зависит от уровня общения на ТЫ обычно по дружеский, по родному чтобы быть еше ближе, а на ВЫ это уже более отдаленее, с неприятелями....

Ма
Марго

В сети это норма. В жизни со всеми коллегами на "вы" и они обижаются, хотя тоже обращаются ко мне на "вы". Может время такое?)🤷‍♀️

Вадим Иванов

Так воспитание ныне свободное, детки с младых ногтей знают о ПРАВАХ... О ОБЯЗАННОСТЯХ так не заботятся... Вот и имеем, что имеем.

Sekach Dev

Это нормальное обращение... общепринято в интернете... а Вы, это по желанию, но совсем не обязательно... ))

Андрей Борисович

видимо нет но я для себя позволяю всем детям со мной на ты (кроме подчиненных по службе когда это было)

Сэр Ёжик

Наталья. Вас это коробит. Просто интернет, эта такая площадка, где снимаются многое ограничения..

На
Наталья

А я про реал

Михаил Гехт

да. Есть в нашей стране узаконенное хамство, «одностороннее Вы». Вы к ним на Вы обращаетесь?

Станислав

Тем самым они вам льстят. Ведь и к Господу мы тоже обращаемся на ТЫ.(...да святится имя Твое).

Гостья Из Будущего

Это мелочи! Меня сегодня вообще одна обматерило и скинула в ЧС, чтобы я не могла ответить.

Анна

А почему бы и нет? Мне как то все равно как говорят другие. Главное как говорю я сама

Ав
Автор

мне товарищ говорит..что возраст это ровно столько, на сколько ты себя ощущаешь

Алексей Овчинников

я не люблю общения на ВЫ...Даже детей прошу обращаться на ко мне на ТЫ-проще

Тина Тим

У каждого свой менталитет,у некоторых на Вы вообще не существует

Татьяна Лукутцова

👍главное без оскорблений и не чувствуешь себя старухой

На
Наталья

И то верно

Евгений

хорошо о старости забудете На Руси на Вы ВРАГОВ НАЗЫВАЛИ

Стас Васильев

Поясняю. Вы- это больше одного. Ты- это меньше двух.

На
Наталья

Какая арифметика непонятная

Стас Васильев

Попытайтесь.

Гражданин Мира Первый :-)

а что в этом такого ужасного это виртуальный мир..

На
Наталья

Жизнь это виртуальность?

Андрей R@

Нет конечно, это элементарная невоспитанность.