Светлана Ли

Одна женщина трижды была замужем и все три раза - счастливо.
А другая была всего один раз замужем и тоже счастливо.
А третья вообще не была замужем и всё равно счастлива.
Можно ли вообще определить, что нужно женщине для счастья?

Ответы
Eugen Vass

Вопрос у Светы злободневен.
Не на "пустом" придуман он,
А кто-то в чём-то неуверен,
Не надо только - "на поклон" !
Конечно, в жизни каждый индивид,
Как музыка - "цепляет" с первых звуков,
Не "зацепил" - поставьте же ему "на вид",
Чтобы потом не вышло близоруко !
Мечты - мечтами, кто бы с Вами спорил !
Когда желания не успокоить даже мужу !
Тогда подайтесь, скажем, в Санаторий,
Там Принцев тьма ! В жару и ... даже в стужу !
Смотрю на Ваш портрет - бисёр серьёзен
И сдобрен мыслью, опытом Ваш взгляд !
Решите дать ответ, согласен даже в прозе,
Привет от физика !
........... Материи в ней мысли шевелят !
Конечно Физика наука ... ведь такая,
Что хочешь - ВСЁ докажет несомненно,
Желание любое - пусть "от края и до края",
Попросишь - если будет даже переменно !
Добра без Зла ведь не бывает !
Они ... как братья-близнецы.
Как Аверс-Реверс у медали,
Как Трусы или Храбрецы !
Не надо никаких обид !
Стишок написан ДЛЯ УЛЫБКИ !
И мне не выставьте - "на Вид",
Не будет сделано Ошибки !

Светлана Ли

Физик - поэт. Обалдеть

Любовь..любовь!

Почему? Он просто два в одном: и физик и лирик одновременно.

Во
Володя

По себе могу сказать, два раза был женат в общей сложности 8+4=12. в браке в общей сложности где-то года 3 был счастлив. А сейчас уже живу после первого брака где-то 2,5 был счастлив, потом опять женился, и сейчас уже больше десяти лет живу один и вновь счастлив)) После первого развода, когда жена со мной развелась, потому что нового мужа нашла, и вторая тоже сама со мной развелась - тоже ей спасибо большое!

Светлана Ли

Один в один история

Во
Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.
Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Николай Дубинин

...вообще то, женщине нужно выходить замуж когда она счастлива одна. Это самое наилучшее состояние при котором возможен правильный выбор.
Преждевременная привязанность, "ахиллесова пята" женщины, когда она счастлива до того, когда начинаются выстраиваться отношения, оная привязанность исключается....

Светлана Ли

Самая разумная позиция

Николай Дубинин

...самое разумное состояние

Нерасторопная Женщина

Когда женщина счастлива одна - это состояние она уже попробовала и вряд ли захочет чего-то непосредственного. В этом состоянии она более требовательна.

Николай Дубинин

...отнюдь ...когда Она счастлива одна, она остается счастлива с любым, кто бы ей не случилось. Поскольку ей нет необходимости, что бы кто нибудь сделал ее счастливой. А это значит, ей легче принять человека со всеми его недостатками. Далее действует Закон Жизни: - "Прими меня такой, какая я есть. И, Я буду такой, какую ты хочешь".
Закон этот непреложен. Что бы женщине изменить судьбу, мужчину, ей прежде необходимо принять их такими, какие они есть.
Сначала принять ...потом изменить. В такой последовательности....

Нерасторопная Женщина

Ну, это Ваше мнение, Ваш взгляд. Я вижу иначе и не могу согласиться с Вами.

Николай Дубинин

...это не мое мнение ...но с этим согласен

Община Владивост Ссср

Счастье это состояние вашей души оно не зависит от того богаты вы или бедны замужем или нет главное что вам хорошо . Ведь многие богачи несчастны им все вре я мало и не хватает они думают что счастье это материальное нет это душевное состояние

Светлана Ли

Золотые слова, золотые...

Ан
Андрей-Пушкин

Счастье - это внутреннее ощущение человека.
Его мировосприятие, его ощущения "Я" этом мире.
Если человек говорит, что он несчастен - он несчастен.
Если человек говорит, что он счастлив - значит он счастлив.
= Каждый из них прав, в своем выборе...

Пе
Пеппердинк

Одна женщина вышла замуж.А муж наутро пропал.Тогда женщина вышла замуж ещё раз.И второй муж пропал. Тогда женщина решила "А покину ка я острова Кука и эмигрирую в Калифорнию"...

Алевтина Пална

а потом она стала зомби и пошла всем мстить 🤬

Пе
Пеппердинк

Вапще ТВ не смотрю лет 9...Просто читаю много)))))))

Татьяна Владимирская

*зовидывает бурному полету фантазии Тындыка, хочет себе такое же))

Пе
Пеппердинк

Не хоти себе такого...Будешь постоянно оглядываться и икать...облысеешь со временем....

Татьяна Владимирская

ничо, парик все поправит, зато сразу выйду на новый уровень отношения к реальности))))

Сергей

Ничего для счастья не нужно. Это состояние равновесия самодостаточного человека, индифферентно от половой принадлежности😊

Сергей

Вот, вы уже знаете как к этому подойти... 😊

Светлана Ли

Давно сидим...

Сергей

Тогда, уж лучше лежать, чтобы не упасть

Светлана Ли

Привыкшие мы

Сергей

Если привыкшие падать, то всё равно важно, чтобы центр тяжести был, по возможности ниже, чтобы уменьшить потенциальную энергию...😁

Анатолий Серёга

Свиньи тоже очень счастливы, у них всегда хороший аппетит..., а почему?.. Потому, что они не знают чем дело кончится...

Al
Ali

для счастья женского нужны три крупинки, мир, покой и мужской силуэт вдали … и лишь бы под ногами не болтается

Вовочка Бакка

Три для достоверной статистики очень мало, это даже не статистическая погрешность, чтобы делать выводы.

Светлана Ли

Не только число. Для среза нужны ещё следующие критерии:
География
Возраст
Социальная принадлежность
Занятость
Образование
Религиозная принадлежность
Хобби, увлечения

Вовочка Бакка

Стоит ли доверять статистике, когда речь идет о чувствах? Мой ответ отчасти был попыткой пошутить в тему.

Светлана Ли

Мой вопрос тоже

Макс Янов 🇷🇺

- Я трижды был женат. 2 раза удачно и один неудачно.
- Ты же сейчас женат на третьей!
- Ну а я о чём говорю?.. )

Александр Вяткин

А четвёртая пять раз была взамужем,и с каждым разом всё удачнее и удачнее. Вот шестой собирается.

Александр Вяткин

Сама жизнь.

Светлана Ли

А поизящнее жизнь не выдвигает?

Александр Вяткин

Жизнь всякое выдвигает. Просто поизящнее менее заметно.

Светлана Ли

Это да. Лучше слонам дорогу уступить. Не то стопчуть

Александр Вяткин

Особенно,когда они идут в посудную лавку.

Инна

Это доказывает только то, что все люди разные. Следовательно, и понятие счастья у всех своё

Сысо Александр

Роза Марковна прожила 20 лет в счастливом браке для этого ей потребовалось пять мужей

Бо
Борис

У меня тёща(она супруге мачехой была ) Похоронила 5 мужей, а вот 6ой----её похоронил.

Светлана Ли

Ничесе. А что она с мужьями делала?

Бо
Борис

Как что----Она была худая и шустрая. Но...я свечку не держал.

Светлана Ли

А что это значит быть худой и шустрой? Я тоже худая и шустрая

Бо
Борис

Ну и шустри Светик!

Светлана Ли

Так шустрю

Бо
Борис

Молодец!!!

Надежда Тихонова

Почему то принято считать,что только при наличии семьи человек бывает счастлив.

Светлана Ли

А это не так?

Надежда Тихонова

И я того же мнения

Николай Скороходов

..перпечисленным рпемня или вожжей на конюшне .. как это было в рпрежние времена..

Светлана Ли

Зачем? Счастливы же

Wanderer *******

сначала определим,что есть счастье. Скорее всего у всех оно разное состояние.

Светлана Ли

Разве не состояние удовлетворённости жизнью

Wanderer *******

Светочка вы дали СВОЁ определение. Хотя я думаю это состояние вербально не определить.

Sergei

Женщине нужно для счастья только то, что она сама для себя считает нужным.😉

Светлана Ли

Золотые слова, маэстро

Любовь Золотарева

У каждого человека свое счастье, но любое счастье должно приносить радость.