Южный Урал

🖼 сколько лет назад впервые появилась жевательная резинка?

Ответы
Любовь

Если брать историю, то жевали "резинку " испокон веков и племена майя, сибиряки, древние греки и тд. В ход пускался каучук, смолы деревьев листья, семена..... А вот впервые жевательную резинку на производстве получили американцы.

Южный Урал

спасибо

Любовь

👍🤗

Алекс Венцель

В СССР мы впервые о ней узнали после фестиваля в Москве, а в детстве жевали гудрон со стройки...))))))

Ал
Алиша

Не знаю, но советские пластинки фруктовые успели стать рыхлыми раньше чем вкус потеряют.

Ро
Роксана

Еще Том Сойер с Бекки ее жевали...
Ну а если вспомнить азиатский бетель...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Гудрон был всегда)))) да и смола пихтовых тоже

Южный Урал

верно!5000 лет назад она была

Лу
Луна

В подушечках в 90-е, в пластинках - 70-е.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

а если бы ты презик скопировал?

Константин Котиков

Как только изобрели битум 😸

Роман Смирнов

помню у цыганов покупали

Та
Татьяна

Давно. Около 50 лет назад.

Южный Урал

5000 лет назад

~E
~ Eva Lansca ~

Ууууй ! Не знаю .

Людмила Серикова

173года назад

Он
Она

50...🤔 в СССР

Злобный Эльф

Не знаю

Zharkenova Natalay

140 лет.

Ma
Maria

B 90-×

Южный Урал

нет!5000 лет назад

Ma
Maria

Ek!

Алиса Лиса

Южный Урал

нет

Алиса Лиса

Известно, что еще древние греки жевали смолу мастичного дерева для освежения дыхания и очистки зубов от остатков пищи. Для этого также использовался пчелиный воск. 1848 год. Джон Кертис налаживает промышленное производство

Южный Урал

верно

Т*
Татьяна *