Ни
Ника

Вчера вечером написала письмо Деду Морозу ...Сегодня утром треснула губа ...Намёк поняла ...)) 😀 А Вы писали письмо ?

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Виктор Виктор

Нет не пишу. Просто "скрепя сердцем" достаю сбережения и трачу, объясняя себе, что это от Деда Мороза! Потом хвастаюсь, что получил !!

Ни
Ника

👍только скрепеть сердцем не надо

Виктор Виктор

Ну да, для себя жалко,Другим ,своей женщине, детям, --НЕТ!

Ни
Ника

👍

Вольдемар Смаковски

Сожалею.... Я уже вышел из этого возраста и другая, не менее весомая причина - я САМ ДЕД МОРОЗ!

Marek Kolasa

Privet iz Kpakoba Ja Mapek tyt ziby i pobotajy Hika , ne nical nicma Dedy Mopozy , bczepa moja mama ymepla Celyjy tebia Mapek

А.
Алексей ...

Я видать вообще написал что-то не то...треснуло лицо😂😂😂

Ни
Ника

😁😁😁🎁🎄

А.
Алексей ...

Вас тоже и по тому же месту😁😁😁С наступившим новым годом!!!🎄🎁🎁🎁

Ни
Ника

Спасибо ☺🎁

А.
Алексей ...

Да не за что)))

Ни
Ника

🎅🎁

Ал
Александр

Привет...нет. не писал...а то еще что то треснет...☺️ 🌹

Ни
Ника

😂😂😂 может

Анна Колмогорова

Большая девочка в Дела Мороза. Уже не верю)))))

Ни
Ника

А я верю )) хотя тоже не маленькая )

Николай Кузьмичёв

не хочу что бы губа трубочкой свернулась

Ни
Ника

😀😀😂👍

П)
Петровна )))

Никогда ) только аисту 😆

Ни
Ника

Тоже хорошо ))

Галина Мазяркина

Никогда не писала.

Ни
Ника

Зря ))

Галина Мазяркина

Почему.!?

Ни
Ника

В чудо надо верить

Галина Мазяркина

Сам не создашь и не будет чуда.

Коля Кольвах

клевое время было

Ни
Ника

Точно

Коля Кольвах

помню- пишу письмо, полон надежд, по квартире запах мандаринов и елки......

Ни
Ника

👍🎄🎁

..

У его столько нет)

$Царррица$

Пока еще нет ) 😋

Ни
Ника

У них одна на двоих жилплощадь

$Царррица$

Снегурка вроде онлайн. Но не хочет отвечать.

Ни
Ника

Это ты про какую снегурку ? 😀

$Царррица$

Известная Снегурка) такая одна на всем свете

Ни
Ника

Конечна одна , внучка Деда Мороза ))

Сергей Ялфимов

😜

Бабайкин Юрий

И ответ прислал

Ни
Ника

Здорово ))

Бабайкин Юрий

Здравствуй дорогой мальчик Юра!Письмо в котором ты просил золотыечасы Омега я не получил...

Ни
Ника

😀😂👍

Владимир Грисяк

Раньше получал.

Юзэф Витальевич Ястремский

не помню!

Ни
Ника

Как так

Виктор Баландин

Зачем ?

Aleksandr Burcev

Нет )

Евгений Артемов

нет

Ни
Ника

А что так ?

Евгений Артемов

я не верю

Ни
Ника

Ну и не верьте )