Канат

Почему у многих людей косолапость.... это что наследственное что ли..

Ответы
Ал
Алик

В детстве ходили неправильно, похоже, суставы приняли это положение с возрастом. А у пожилых идет деформация суставов от болезней...

Любимая

Это в детстве не следили за походкой ребенка меры не принимали

Канат

а не зависит ли это от пеленания ребенка до года...........

Канат

но следить за походкой ...не поможет

Любимая

Я вам говорю...следить за походкой ,это лишь пример...правильная обувь как только ребенок пошёл, массаж ступней...много всего...

Елена Юрпалова

в детстве не научили правильно ходить

Аня Жуйкова

Не правильно в детстве пеленали 😄

Канат

эту теория правдоподобна кажется... многие матери об этом говорят...

**
*тaня *

Не обязательно наследственность

Валентин Чистяков

нет ;мода-подражание кому то!

Ви
Виктория

Родители не доглядели

Ви
Виктория

Некоторые родители не обращают внимание на то что говорят врачи, другие валят на то что ребёнок маленький и типа перерастет. Еше делают огромную ошибку при выборе обуви или берут доказывать обувь от других детей

Виталий Беленко

да. от динозавров

El
Elena.

Не обязательно

Мукаддам Исраилова

приобретенное

Татьяна

наверное

Галина Цирулёва

Генетика

Елена Дмитриевна Огий

ну да.

Ма
Мария

ДА.

Алёна Войтышина

Да

Валентина Подгайченко

Да