Ан
Андрей

Здравствуйте как вы думаете а есть ли Бог

Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуйте, Андрей. Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Elvis Costello

наука- инструмент поиска бога...пока на низком уровне...просто у отсталых бог примитивен по себе...а если это энерго- информационное поле развития галактики

Ан
Андрей

Спасибо за ваше мнение я хочу показать вам стих из Библии "невидимые качества Бога ясно видны с того времени,как был создан мир,и мы можем увидеть их, рассматривая его творения.Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того,что он Бог.Поэтому тем,кто не хочет этого замечать, нет оправдания.(римлянам 1:20) Исходя из этого стиха что свидетельствует о существовании Бога?

Владимир Забродин

я думаю что богов нет и для этого у меня есть веские доказательства его отсутствия

Владимир Забродин

СТОП! А ты уверен что фарисей Савл не самозванец?

Ан
Андрей

Савл был гонителем христиан потом он стал христианином и его стали звать Павлом(апостол)

Владимир Забродин

НАСТЫРНЫЙ ТЫ ПАРЕНЬ ЭТО ХОРОШО ВОТ ТЫ СЕЙЧАС И НАЙДЁШЬ МНЕ АПОСТОЛА ПАВЛА В КАКОМ НИБУДЬ СПИСКЕ АПОСТОЛОВ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ

Ан
Андрей

Покажу не вопрос, зачитайте (деяния 14:14)там говорится что Варнава и Павел Апостолы.

Владимир Забродин

а почему кроме Луки остальные апостолы не знали?

Владмир

Конечно! А к кому мы обращаемся за помощь в катастрофические минуты?

Ан
Андрей

Это точно а знаете как зовут Бога

Владмир

В разных религиях у него своё имя.

Владмир

У каждой нации своя религия.

Владимир Асиновский

Конечно есть Вам когда нибудь женщина говорила что мы мой Бог ?

Ан
Андрей

Мы же смертные люди и мы творения Бога

Владимир Асиновский

мне два раза говорили Первый раз когда пытался влезьть в переполненый трамвай Мне кричали сол куда лезешь йоханый Бог А второй раз подружка говорила сол ты мой Бог

Наташа Nn

Кто то из учёных физиков, все доказал и премию получил за это

Ан
Андрей

А что доказал что он есть или его нету?

Наташа Nn

Что есть

Пётр Ермаков

Спрашивать о существовании Бог следует у верующих людей....

Пётр Ермаков

Потому, что они верят душой, а не разумом. Разум и вера, как правило, противоречат друг другу....

Ан
Андрей

А вы знаете что такое душа

Пётр Ермаков

Я не поэт и не психолог - проблема души возникает тогда, когда человек ощущает чувство бессилия перед чем либо....

Евгений Бриг-Снежин

есть - в тебе самом = чистая совесть и любящее сердце

Евгений Бриг-Снежин

это тайна ... создаем мы самовоспитанием и духовным развитием самих себя и рай в душе

Ан
Андрей

Я считаю что Бог как хороший родитель воспитывает через Библию давая правильные советы.Мне понравился этот совет из Библии (матфея7:12)"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними"

Евгений Бриг-Снежин

верно .. и настоящий Друг - Спасатель!

Ан
Андрей

А как думаете какое спасение мы можем от Бога получить если верно ему слжим?

Евгений Бриг-Снежин

А я? Ему верю! На всё Его лишь воля! Но наш верный выбор нужен и важен- либо мы боремся за Правду и добро .. иль сдаемся сатане Зла и наживы?

Z-Мимокрокодил-V

Нет никаких богов, это выдумки хитрожопых жрецов.

Ан
Андрей

Я с вами согласен что передумали много Богов а какова точка зрения Библии о том сколько должно быть Богов?

Игорь Николаевич.

Если бы его не было, то и меня бы не было, аж с 1997 г.

Ан
Андрей

Как приятно встретить верующего человека а что вас в этом убеждает

Игорь Николаевич.

Верующий, но какой-то не такой, не радикальный.

Ан
Андрей

Вы знаете действительно религий много, а как по вашему это правильно?

Игорь Николаевич.

Прочитай Отче наш, любым способом. Потом проси у Бога все, что хочешь. Но не все так просто. Благодари Его, постоянно.

Ан
Андрей

В молитве отче наш написано- пусть святится имя твое, а какое имя должно святится?

Игорь Николаевич.

Вот поименно отца Иисуса знают только с буквы Б.

Виктор Орлов

Есть. В жизни думаю каждый встречается с богом.

Александр Евченко

есть -человек создал по своему образу подобию

Екатерина

Ваше существование более неопределено))

Света Дмитренко

я верю БОГУ.ЗАЩИТА МОЯюупованье моё

Ан
Андрей

Молодец а что вам знакомо об имени Бога

Vladimir Rakivnenko

От моего мнения - ничего не зависит.

Brown Sparrow

что за глупый вопрос? есть конечно.

Вечность

Есть и нет в этом даже сомнения

Игорь Шумейко

Много очень,больше чем людей.

Ан
Андрей

Я с вами согласен.А почему их так много,не задумывались?

Ол
Ольга

ну круто ты возомнил-то.....

Ан
Андрей

Я не возомнил мне интересно узнать ваше мнение

Бастиан

Богов великое множество.

Бастиан

Мифы древней Греции.

Ан
Андрей

Действительно ваш источник миф,а для меня достоверным источником является Библия она для меня авторитет я доверяю всему что в ней написано

Бастиан

Привет санитарам!

Ан
Андрей

Да мы духовные санитары, помогаем духовно больным узнать истину, как сказал Иисус познайте истину и истина вас освободит(Иоанна 8:32)

Бастиан

Вас лечить нужно.