Татьяна G

Какие казаки были в Украине?
🖼
Казаки первоначально проживали на южной Киевщине и восточном Подолье, позже они стали называться днепровскими или запорожскими, также различают северских казаков или севрюков, сечевых (низовых), реестровых (городовых), охочекомонных (компанейских), надворных и слободских казаков

Ответы
Юрий

Тарас Бульба) казак

Федя Федин

Превосходно

Федя Федин

Не помню, чтоб были купцы и бояре.

Татьяна G

слово родом из тюркского языка и имеет несколько толкований: «вольный человек», «бродяга» и даже «разбойник». Есть и монгольский вариант происхождения: от «ко» — броня и «зах» — граница, что буквально переводится как «страж границы»

Федя Федин

Верно. Охраняли сами себя.

Татьяна G

они и нанимались на ведение войны в разных сражениях...

Федя Федин

Это потом было. Прекрасно жили разбоем. Это всё потом зарождалось.

Георгий Крымский

Вся пьянь ..