Ирина

Многие люди считают, что их добротой пользуются. Ну и пусть пользуются, вы же добрые.Вам что жалко что-ли?

Ответы · страница 2
Луиза Котельникова

правильно пусть а все остальное- это амвэй и айвон)) припадают на уши

Св
Светлана_Светлана

Лимит то не безграничен , и вообще я за идею из фильма: ты мне я тебе.

Elchin Tehmezov

Да пусть пользуются. Но не для того, чтоб копать нам ямы под ногами.

Юр
Юрий

Пофиг, пусть пользуются. Здоровый пофигизм ещё никому не повредил

Юр
Юрий

Сделал доброе дело - и пофиг, что этим пользуются.

Иг
Игорь

Жалко, ибо это ВРЕМЯ. А потерянное время нам, увы, не возместят...

Иг
Игорь

Это ещё почему? Не будь общества, мораль была бы человеку не нужна.

Ирина

Потому что нравственность постоянна, мораль изменчива

Иг
Игорь

Нравственные категории определяет общество. Нет общества, откуда взяться нравственности? Одному человеку она зачем?

Ирина

Затем, чтобы быть человеком

Иг
Игорь

Ну, сами посудите, человек - существо общественное. Только в группе себе подобных он может осознать себя как личность. И соответственно группа устанавливает правила поведения... Единичная человеческая особь ничем не отличается от животного. Пример - Маугли. Не придуманный, а настоящий.

Алексей Шустин

Ира, привет !!! Ну я не люблю когда моей добротой злоупотребляют

Ирина

Привет, ну так добры люди не дураки ж)

Алексей Шустин

Есть такие, кто адекватно все понимает, а есть, кто и злоупотребляет.

Ирина

Или пытаются злоупотоеблять

Борис Вакс

Потом спохватываются. что что-то ненужное сделали, одали и т.п.

Владимир Н

Доброта и нужна, чтобы пользоваться. Иначе это пустые словеса.

Валерий Мартовский.

Если у вас доброты с избытком, то что бы ей не разбрасываться.

Н....... Р..........

Я только рада если моя даброта кому то пойдёт на пользу.

Николай Огурцов

Мне - не жалко. Хотя я и не добрый, а скорее справедливый.

Ви
Виталий

Доброта безгранична, но нельзя на неё садится верхом...

Владимир Литяйкин N

Не говори- зачем жалеть, мы же добрые всегда и во всём

Забава

Так не просто так пользуются, в обмен отдают гадость

Ирина

Где вы только таких находите людей

Забава

Сами набегают, когда не скалюсь злобно

Забава

Хорошо живу, стараюсь не делать добра явно

Сын Василия

Нет не жалко, только когда это в пределах разумного

Аркадий Литвак

Да у меня доброты через край,всего остального -нет..

Гю
Гюза)

Если думают, что пользуются, то это точно недобрый)

Ро
Роксана

главное при этом не позволять садиться себе на шею

Кы
Кызыма)

Не жалко.) Но это трудно объяснить не добрым людям))

Владимир Аникейчев

Смотря как - "Добрыми делами вымощена Дорога в Ад".

Ирина

Дорога в ад вымощена намерениями,хоть и благими, а не добрыми делами