Ал
Александр

что такое сон. и почему он стирается из памяти

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Саша 🙂 Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ал
Александр

Почитайте книгу "межзвёздный скиталец" . ..можно послушать в в аудио формате. Я останусь при своём мнении

Максим Jw

Учение о реинкарнации идёт из ложной религии индуизм.

Ал
Александр

ну конечно.. ваш бог самый главный и самый истинный. без сомнений. именно в том виде в каком навязано церковью и библией. Мне до религий дела нет. и спорить я об этом не хочу

Максим Jw

К церкви не имею никакого отношения.

Ал
Александр

это не моё дело.

Любовь

Сны – это продолжение нашей реальности и ответы на неё. Стирается, значит просто, забывается. «В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.» [3цар.3,5] «Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью, учит меня, внутренность моя.» (Пс.15,7) «Возлюбленному Своему Он дает сон.» [Пс.126,1] «Сын мой! Не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность. Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется. Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет.» (Пр.3,21) Аминь!

С. В.

Так надо. Это игра вашего сознания, сознаний во сне. Не всегда стирается. Во сне могут передавать какую то важную инф в виде образов,э т оуже не сон будет, по этом уон и не стирается, его специально записывают в память.

Вера Соломенникова

это если заспишь его снова не вспоминая сразу,а вообще это бывает или пережитое или предчувствие события,которое уже ум волнует.у меня сбывались изредка почти как говорят -сон в руку......

Леонид Шестаков

не то, чтобы он стирается... человек, обычно, его не понимает и не воспринимает, а потому и не запоминает... остаются в памяти только некоторые яркие моменты.... без связи с фабулой сна...

Ал
Александр

с фабулой сна?

Леонид Шестаков

иногда, особенно когда приболел и высокая температура, снится или не снится, а грезится, как в бреду, один и тот же непонятный сюжет, бессмысленный и непонятный... ты ворочаешься, просыпаешься, вновь засыпаешь, а он продолжается... даже мысли не приходит его разгадать или расшифровать, но его можно запомнить... нечто похожее приходит в коротком сне каждый день... если проснуться и заставить себя вспомнить, что снилось, а потом постараться разгадать, может что то и узнаешь... это выдаёт информацию подсознание...
есть люди, которые видят нечто, видят и даже могут что то запомнить и сообщить... эти люди не в горячечном бреду, но они, обычно, в чём то ущербны... взамен утраченных органов чувств, у них обостряется подсознание и появляется способность принимать какую то информацию... откуда оно её берёт неизвестно... вроде бы существует информационный космос, где есть всё... только даже ясновидищие иногда не могут ничего толком объяснить... Ванга тому очень наглядный пример...с подлодкой "Курск" и с Крымом... она сообщила, а никто так и не понял, пока это не произошло...

Ал
Александр

благодарю

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Сон это включение другого сознания иногда логическая цепочка сна не однородной разбегаются в разные направления

Константин

Кому нужен, инфа есть на Ютубе....

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я не спрашиваю кому нужен я утверждаю что этот опыт нужен не всем без нужды не раскачивай сознание

Константин

Читай внимательнее....

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

с чего ты взял что все сны стираються из памяти --???вовсе нет некоторые отчетливо помю этот бред)))))

Ал
Александр

это наше путешествие в наш истинный дом. но таможня земли забирает эти воспоминания

Ал
Александр

где же он находится?

Ал
Александр

по ту сторону нашего мира

Lanachka

А если не стирается, каждый раз вижу разные сны, и думаешь иногда, где реальность

Любовь

🤔 возможно.... иная реальность?! тело отдыхает, а душа живёт далее

Ал
Александр

..может переживает прежний опыт..?

Любовь

переживает? возвращается в прошлое? а время нельзя остановить

Ал
Александр

..прежние жизни. читал книгу "межзвёздный скитаелц" Джека Лондона. очень заинтересовала

Любовь

🤔 не помню читала или нет....

Ал
Александр

думаю что вы бы запомнили. там о заключённом. ..который в момент некоторых пыток, длившихся до 10 суток, покидал своё тело

Любовь

🤔

Сибирячка Zv

сном нам показывают,что мы многомерны.Живем сразу в двух мирах.

Ал
Александр

или воспоминания о них..

Дмитрий Каракозиди

Потому что у каждого в голове есть стиральная машина автомат.

Та
Татьяна

Это нахождение человека (души, конечно) в параллельных мирах.

Ал
Александр

..быть может переживание своих прежних жизней..?

Любовь Золотарева

Недавно об этом думала. Природа мудра, блокирует, то не надо.

Ал
Александр

..быть может это не фантазии...

Любовь Золотарева

Не знаю.

Fr
Franck

Какой нужно иметь образ жизни, что бы над этим задумываться?

Ал
Александр

свободное время имеется

Ок
Оксана11

Сон - это возможность для мозга завершить сложные процессы.

Ал
Александр

отдыхает ли он в это время?

Ок
Оксана11

Думаю, да.

Наталья

Некоторые сны остаются в памяти надолго..они и предвещают

Ал
Александр

получается что это не фантазии.

Наталья

Их нужно правильно считывать..сонники не то

Оксана Лаzaрева

Не всегда, и это отголоски событий, с вами происходящих

Ал
Александр

отголоски прошлого или будущего?

Оксана Лаzaрева

Скорее другой реальности

Ал
Александр

отголоски событий с нами происходящих в другой реальности?

Оксана Лаzaрева

Да в параллельной

Ал
Александр

Вы об этом что то знаете? Сколько существует реальностей?

Оксана Лаzaрева

Бесконечно много

Геннадий Коновалов

Это так просто, не выразить, целую лекцию читать надо.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это разговор Бога с нами, пока не суетимся.

Ал
Александр

оригинальное умозаключение

Ма
Марина🍁🍁🍁

Проверенное мной много раз.

Ал
Александр

каким образом проверенное? объясните..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Есть значения снов, подмеченные веками народом и передаваемые из поколения в поколение. И они сбываются. Но есть общие значения, а есть лично Бог показывает по вашей личной жизни. Он же может показать например вашего родственника, а не чужого лично вам? Вашего ребенка, ваших родителей и прочее. Чужих вам смысла нет показывать, правда? Это очень тонкий духовный мир, но понять, что - к чему можно и многое чего сбывается. У мен, например , было несколько снов, вроде и не думаешь об этом, а оно ярко было показано и через несколько дней сон сбывался точь в точь в реале, с теми же персонажами и в той же ситуации как и во сне. Так я неожиданно познакомилась с семейной парой и дружим уже с 1990 года. До сна я их и не знала, и не видела никогда, а они бац и подходят с предложением поработать у них, что потом меня просто шокировало в реале. В общем то и стираются сны не зря, либо нам показано свыше, что это для нас несущественно, либо ещё что то просто чтоб память не грузить. Сложно сказать прям однозначно, учёные то тоже только гипотезы выдвигают, но понимают, что не зря у нас это есть