Екатерина

🖼 Человек общительный🙄, общительный человек🙄....Вроде понятно как 2х2=4.....На самом деле планка взаимопонимания в обществе не высока, да и здесь она держится с надрывом... Давайте попробуем выразить, что есть такое-человек общительный?

Ответы
Профессор Рам

Общительный человек - определение неоднозначное. Для кого-то общительность - назойливость и общение неприятно, а для кого-то очень приятна. Дело в том, что для позитивного общения необходимо, чтобы люди были настроены на одну "волну". Если такая связь существует, то мы не замечаем общительный ли человек или нет, для нас это уже не важно.

Екатерина

Спасибо..верно..мы общительны когда нас интересует тема и приятен собеседник...

Надежда Тихонова

Вспомнился разговор 2 х немолодых дам,не знакомых друг с другом.Вошли в маршрутку,сели и одна сразу спрашивает: " А вы пенсию где получаете?"Та опешила,молчит..,эта продолжает:"получала дома,а говорят лучше в банке хранить и т д ...Вот на фига такая общительность...

Валерий Караваев

Который видимо стремиться что либо познать и подчерпнуть полезное,общение посредство через которое передаётся и принимается информация,общительный видимо передает либо черпает информацию для.....

Екатерина

да..ему информация нужна для...

Валерий Караваев

Воспльзоваться,сохранить,передать....

Екатерина

верно)) оказывается это жизненно необходимо

Al
Ali

для меня, главное, чтобы человек был интересным, а они, как правило, редко обладают общительностью и вытащить их на разговор бывает непросто, ещё реже , когда совмещение этих качеств происходит

Екатерина

религиозный раскол?

Al
Ali

Да

Екатерина

Людям вообще свойственно все извращать...Особенно это касается Религии..Здесь причины разные : от глупости до корысти...

Al
Ali

меня одно поражает, ладно мы, миряне религиозно не воспитаны, грешны , Бога начинаем познавать , когда жареный петух клюнет .. по самое не могу, но вот они с детства впитывают с материнским молоком ( я имею ввиду руководителей религиозных ) что есть Бог , как ему поклоняться, то есть религиозная элита ведёт ( вела) себя отвратительно и не разумно, что приводит к расколу церквей и людей, умом знаю ответ, но сердце не может понять , а душа принять это, вот как-то так

Екатерина

люди везде люди...в религии также есть чиновники, которые просто деньги зарабатывают с помощью религии...Это они все извратили и паству свою запустили не туда куда надо...

Валериан Инжуваткин

давайте!!!! мне тоже это интересно! Я как то услышал фразу Общительный человек это тот кто может говорить ни о чем....

Валериан Инжуваткин

беседы о вирусе...точно достали...и тем более кто с кем...и это все на 1 ом канале

Екатерина

спрос такой...таково предложение..

Валериан Инжуваткин

не думаю...пихаю и народ хавает...

Екатерина

мы привыкли искать врагов во вне

Валериан Инжуваткин

ну вот нашли и нашего врага НАВАЛЬНЫЙ!!!! Хотя тоже ин агент

Ку
Кузьма

Рваная душа в порывах прекрасных очень важна в коммуникабельности. Это основа коммуникабельности, той, или иной

Екатерина

Рваная душа?

Ку
Кузьма

Именно... А какая душа с порывами, как не рваная?

Юлия Тарасова (Раковская)

некоторые просто любят поговорить...но при этом не всегда контактные .А есть неравнодушные люди .. Все разные...

Екатерина

говорят обмен взглядами — это начало диалога и от него зависит всё!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это другое он может быть и не таким общительным Взрослая игра -может начинаться со взглядов Каждый чувствует что во взгляде... Но не все включаются в эту игру...

Екатерина

кто не включился с тем можно не говорить...вовлечения не выйдет..

Юлия Тарасова (Раковская)

Обычно так и происходит..

Ел
Елена

потому что правила общения многие не выполняют, а это, прежде всего, не хами, уважай собеседника и его мнение

Vитя@Zь

Человек умеющий, не принижая достоинство собеседника ,находить общую тему разговора.....

Екатерина

или умеющий поддержать интересными мыслями)))

Vитя@Zь

Вот вот,у вас уже условия.....Ну нет сейчас интересных мыслей,значить вы не сможете быть общительной!?))))

Пётр Ермаков

Это такой человек, который зародил у Вас охоту общаться с ним как можно чаще...

Екатерина

Спасибо))) принято..именно та!

Светлана Войцеховская

Открытый, доброжелательный, умеющий сосуществовать без конфликтов.....

Екатерина

Спасибо большое)))

Людмила

Общительный....способный к диалогу равных ...но...здесь столько нюансов!

Екатерина

верно...сколько людей на Земле, столько нюансов)))

Людмила

Да нет,их группируют в психологии общения по разным основаниям...по темпераменту,по направленности на себя или на других,по характеру,жизненной позиции,по содержательности и пр.как ни странно ,самые общительные это пустобрехи......

Екатерина

они просто полны неиспользованной энергией)))

Людмила

Наблюдаю за тематикой общения в застольях ,когда люди под шафе...сплошное хвастовство о том ,кто что ел ,кто что видел,..особенно в заграничных поездках...как вам это?свидетельство хорошего уровня жизни?

Екатерина

это признак бедности Души)))

Людмила

Похоже на это...когда то разговор о еде считался мещанством...а сейчас взахлёб везде..

Екатерина

так по всем каналам об этом....ужас..

Марат

Способный поддержать общение. Искусство, которое не каждому дано.

Екатерина

доброжелательное))) спасибо)))

Яду Хари

умеющий отличать дух от материи

Екатерина

и какой это человек?)))

Яду Хари

общительный)))

Яду Хари

настоящее общение, только любовное, то есть знающего о душе, - остальное общение, не общение, а сделка - общительный для взаимопонимания выгоды своих бренных чувств

Яду Хари

если я обращаюсь к вашей вечной душе - любовно; если вы думаете об удовлетворении своих бренных чувств - сделка....Ещё раз объяснить,что такое общение?

Екатерина

спасибо...

Яду Хари

🙏

Алексей

Явно не я.Хотя и могу при случае.

Екатерина

скандалист?

Алексей

Пока по душе не шаркают_нет.

Виталий Канаев

да не хамит - и на том спасибо 😏

Екатерина

верно...но если он неприятен, то вообще на ноль надо сводить отношения...правда?

Виталий Канаев

это желательно

Оленка

Легко поддерживает беседу

Екатерина

легко...это как....как мы чувствуем , что нам легко?))) (понимаю, что сейчас со мной трудно)))))😀

Оленка

Значит так надо)

Andrey Korostilev

это открыта любая тема 😉

Екатерина

🙄думаю..но честно...не дошло до меня, то что Вы сказали..

Andrey Korostilev

ок🙂

Свой!

По настроению

Свой!

Вроде 2 цитрамона выпил

Екатерина

зачем..если не знаете от чего болит..

Свой!

Когда болит я пью Цитрамон и помогает

Екатерина

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! но все же сходите к врачу...

Свой!

Спасибо!

Владимир Чураков

Балабол.

Екатерина

нет...он просто балабол

Владимир Чураков

Ну вот почему все мои ответы "на отъ...бись" не прокатывают? ))) _ Общительный, значит контактный. Почти эмпат.

Екатерина

ну...если бы не мат всё было бы правильно..

Владимир Чураков

По другому не скажешь... Мат, за частую, позволяет очень ёмко и конкретно обозначить то, о чём хочешь сказать. ))) Фраза,- "... мои поверхностные ответы...",- звучала бы размыто. )))

Екатерина

она бы не добавила в окружающее пространство дряни, которой там полно

Владимир Чураков

Она и не добавила. )))