Натали Брукс

Зависть плохое чувство... Но если она способствует достижению цели? Тогда она оправдана?))

Ответы
Ирина Малышева

как показывает практика - если челом движет зависть цель будет явно не та, что была желанна, порой бывает с точностью до наоборот...бумеранг работает и жизнь затейливо-шутейна иной раз....иногда сквозь слезы...зависть плохое чувство, для достижения цели-тем паче....

Relfang Relfang

Есть зависть "почему не мне?!" А есть зависть "и я так хочу!". Вот первая - деструктивная, а вторая - конструктивная.

Натали Брукс

нормально

Relfang Relfang

твое "нормально" можно сформулировать как: "да! я такая!" или "да ладно, у тебя тоже получится" ?:-)

Натали Брукс

я восхищаюсь, когда мне завидуют

Relfang Relfang

Тебе не кажется это слегка эгоистичным?:-)

Натали Брукс

не кажется

Александра

Зависть это самое мерзкое и нечеловеческое чувство. Из за зависти убивают. Думаете это оправдано?

Александра

Да не за что. Вы все равно по своему сделаете, зачам спрашивали? Поддержки искали просто.

Натали Брукс

я настроена на философские рассуждения, Вам это не дано, Вы слишком категоричны)))))))

Александра

Вы не настроены на дискусию, значит и философски не настроены. Вам нужен определенный ответ на вброс и альтернатива вами не принимается.

Натали Брукс

оставайтесь при своем мнении, всего Вам доброго

Александра

Спасибо

Сергей Шельменкин

Если зависть способствует достижению цели, то цель окажется хуже зависти

Андрей Солнцев

Зависть грех...почитаем библию...ничего хорошего от зависти не будет

Натали Брукс

я атеист

Андрей Солнцев

Достижение цели ради зависти?...нет не так...Лучше достижение цели ради внутреннего удовлетворения...ради самоутверждения...ну .и, что-то в этом роде...

Натали Брукс

представьте ситуацию: в чем то известный человек добился успеха, Вам эта область тоже близка и Вы мечтаете о том же, что это как не зависть? подражание?

Андрей Солнцев

Добиться успеха для мужчины, это действие...Мужчина добытчик-воин...Добился в любви,победил...и пр.Добился в работе, добыл еду...женщина хранительница очага...А где место зависти???)))

Ша
Шамиль

нет наверное ведь ощущения неприятны

Lao Dao

зависть движитель прогресса)

Натали Брукс

согласна, но не черная))))))))))))

Lao Dao

любая! как мотиватор однако))

Натали Брукс

я лично против негатива, но да Вы правы))))

Lao Dao

увы не я умом скуден... это Веллер )))

Владимир Родионов

Зависть бывает разная.

Натали Брукс

допустим, белая?))

Владимир Родионов

Тогда это стимулирует.

Натали Брукс

ок)) спасибо за внимание))

Мистер-Х Мистер-Х

Завидуйте молча😆

Натали Брукс

молча не получается)) только с песнями

Мистер-Х Мистер-Х

без бокала нет вокала, что бы песни петь, выпить нужно не мало)😂

Натали Брукс

я за печень переживаю)) она у меня одна

Мистер-Х Мистер-Х

если в нормик пить, то и печень будет жить)😆

Натали Брукс

мерси

Xxxfenikcsxxx Trablshot

по мне, нет

Сергей Селяков

нет

Валера Пономарев

Нет

Камолиддин Эров

ды