Артемий Воинов

В Германии открываются магазины "Берёзка", где есть всё. Даже растительное масло, мука, макароны, рис. Они не доступны простым немцам, так как торговля в них происходит за рубли. Правда что ли)?

Ответы
Лог Дог

Это как? В стране где угробили сельское хозяйство, где во время посевной и уборки урожая создается искусственный дефицит дизтоплива, продукции больше чем там где соблюдаются все технологии?)) Где трактора комфортнее чем жигули?))

Артемий Воинов

у них посевные площади урезали постоянно на ветряки отдавали

mk
maik kunin

Это -просто юмор. На продажу ГАЗа за рубли.У нас есть такие магазины. Там и Украинское сало. И Белоруская молочка.. И Литовские сыры. И российские выше Вами перечисленные продукты. И все покупается за деньги -государства.

Юл
Юлия

Вполне возможно, Я была в Америке , так там вот наши крупы их днем с огнем не найти и стоят очень дорого.. Пшено вообще бесценная каша оказывается,, И главное везти с собой нельзя,, 😁🤷‍♀️

Артемий Воинов

😆 ну это да)

Юл
Юлия

А социальный пакет у них хуже нашего и домов у них своих нет , как у нас, Как они мне сказали: " ваши каменные дома!!!" А у них всё их картонки, ураган прошел, всё собирай новый, если деньги есть,,

Юл
Юлия

😁✊

Не
Нелли

Там уже посоветовали экономить электричество. Оставлять в работе только холодильник. Видно будет пустой холодильник.

..

Там уже и натуральные продукты без химии стоят больших денег и магазины специальные для этих продуктов открываются.

Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше под таким названиям во многих городах были такие магазины...для продажи дефицитных товаров Сейчас -не знаю...

Алекс Венцель

За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз! Русская народная поговорка...))))))

Людмила

👍🤣 Раньше в Москве такой был, тоже не доступный для нас. Всё было за доллары.

Артемий Воинов

оки я правда выспался уже)

Людмила

👋

Людмила

😘

Св
Светлана_Светлана

Русские тролли хозяева. Пускают только немецких гномов и то по предзаказу 🤣

Se
Serg_From_Usa

да. А еще тех кто будет рубли на черном рунке покупать, будут 10 лет дават

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , и очередь стоит с километр и все с рублями ( ночью рисовали ) . 😃

Надежда Тихонова

Неее...правда то,что очень сильно подскачили цены на продукты.

Имя Фамилия

К нам вернётся?

Артемий Воинов

конечно

Имя Фамилия

Оно и сейчас не рай.

Артемий Воинов

Даже во времена Брежнева рай не случился

Имя Фамилия

В то время тем более.

Тина Тим

Наверное так и будет5000евро за коммуналку,мало кто осилит.

Артемий Воинов

ну правительству точно не поздоровится)

Тина Тим

Ливерная колбаса будет сырокопченой

Артемий Воинов

пошинкуют в окрошку

Тина Тим

Если они знают это блюдо,а то поджарят на углях

Артемий Воинов

про угли то я не всполнил)

Julia Schönknecht

В магазинах и так все есть. Только дороже все стало.

Аля

Нет, эти магазины украинские, а говорятчто русские

Чио-Чио-Сан

Это как раньше в Москве тоже был такой магазин😂

Be
Bergwasser

наоборот. Продукция недоступна всем русским

Be
Bergwasser

куда я ее должен вывозить? Она мертвая лежит в могиле. Не трогай ее.

Артемий Воинов

прости я не знал

Be
Bergwasser

будет мировая война, всех втянут, посмотришь, если доживешь

Артемий Воинов

так уже началась на Украине кто только не воет

Be
Bergwasser

не плети ерунды. остается сейчас всем и еще достанется

Александр Мамедов

Ну если только макароны есть.Это уже хорошо.

Десант

И нефть в коробочках и газ в баночках )))))))))))

Ксюнечка

Интересно , утром спрошу у своих немцев . 🙂

Артемий Воинов

родные)?

Ксюнечка

Да

Артемий Воинов

Как там с принятием душа)? Соблюдают правила)?