Нина Архипова

С уважением отношусь к народным пословицам и поговоркам, считаю, что надо чаще к этой народной мудрости обращаться. Но вот с тем, что нахальство - второе счастье, согласится не могу. На всех людей реагирую спокойно, даже хамство могу мимо пропустить. А наглые люди меня из себя выводят. Хочу спросить: "Нахальство - это второе счастье?"

Ответы
Саша Соколов

Писька на письке
Писька на сиське
Сиська на письке
Писька на сиське
Сиська на письке
Писька на письке
Сиська на сиське

Попка на жопке
А жопка на кнопке
А кнопка на попке
На жопке на кнопке
Кнопка на попке
Жопка на кнопке
Попка, Кто такой Онопко?

Ляжки у Машки
У машки на ляжках
Какашки у Машки
Какашки на ляжках
На ляжках какашки
У Машки на ляжках
Какашки, большие какашки

Водку селедку
Селедку и водку
В глотку селедку
В глотку и водку
Водку в пелотку
В пелотку селедку
Селедку в пелотку и в глотку
→ http://pesenok.ru/15/piska-na-siske/tekst-pesni-siska-na-piske

Valentina

Да,как ни странно...Когда человек умирает,его ангелы проносят по тем событиям,где он делал плохие дела,душе становится стыдно перед Богом,так нарабатывается совесть.Так вот совестливые в прошлой жизни были не добропорядочные,грешные и в этой жизни у них гипертрофирована совесть,а бессовестные?Наглость и есть отсутствие грехов.

Нина Архипова

Ничего себе теория! Откуда это?

Valentina

Так меня учили на курсах по духовному целительству.

Нина Архипова

Понятно. А что, можно душу исцелить извне?

Anatoliy Tarabrin

Это просто физическая потребность некоторой разновидности вампиров. Как только Вы из себя выходите в результате их хамства они сразу же поглощают энергию вашей эмоции и живут далее припеваючи. А у вас сразу же энергия поиссякла

Нина Архипова

Логично. Спасибо. Буду их игнорировать...

Anatoliy Tarabrin

Вот и правильно

Он

Уверен что это поздний фольклер.Наглость второе счастье скорее всего придумали не давно и не является народной мудростью.То же самое относится к ,-работа не волк в лес не убежит.Скорее всего придумали лентяи и не очень давно.

Айлин

Опасайся людей кто нахальство и наглость- считаю храбростью, а добросердечность - считают трусостью . Бойся того, кто в гневе молчит . Самые опасные те люди, у которых ничего нет и им нечего терять .

Ирина Климова

Нахальство - это отсутствие воспитания и способ выжить не смотря ни на что, потому что больше брать не чем....Ни ума, ни интеллекта.... Бродяги вообщем и базарные бабы......я их не осуждаю, я их жалею.

Mikhail Strelnikov

В принципе, наглость (этот термин чаще употребляется в известной поговорке) и нахальство не совсем тождественны и идентичны. нахальство - менее грубая форма своей исключительности.

Ольга *

Полностью поддерживаю. Писатель Борис Васильев говорил про таких людей:"Люди с локтями" Они даже в автобус, где уже совсем нет места влезут и сядут. Знала таких

Ольга Ивкина

Нет. Это несчастье для хама и наглеца. Потому что такие нигде и никому не нужны. Ни в жизни, ни в интернете. От того и бесятся, что никто с ними общаться не хочет.

Геннадий Романовских

Во-первых,не нахальство,а наглость. Во вторых,путать его с хамством-не верно. В некоторых жизненных ситуациях доля наглости просто необходима.

Николай Иванов

Иногда.... иногда нужно локтями протолкаться вперёд, а иногда лучше спокойно постоять и подождать.... От окружения и начальства зависит....

Владимир Колпаков

Это произносится с иронией. Только и всего. Это неодобрение кому-либо Ну например "Каков гад ! Воистину нахальство - второе счастье"

Нина Архипова

Вы думаете, что человек без стыда и совести поймёт Вашу иронию. Не надейтесь. Им хоть плюй в глаза, всё Божья роса!

Владимир Колпаков

Это верно . Но фраза произносится не ему. Просто для собственного успокоения. А хамов - сразу в черный список и никаких контактов

Владимир Набоков

Счастье подменить ничем не возможно,счастье всегда абсолютно,но это не народная поговорка,это такое своеобразное остроумие))

Любовь Гатина

каждый имеет право вести себя так как он считает нужным не у кого не спрашивая.А как реагировать это уже наша проблема

Нина Архипова

Боже упаси! Она и внешне неприглядная такая!.. Но надо убирать этот раздражитель, буду работать над тем, чтобы её не замечать.

Любовь Гатина

Зачем вы о ней много думаете?

Нина Архипова

Не знаю, наверное, чувство справедливости взыграло... Ну, да Бог с ней, пусть живёт так, как может. Вы правы, меня это не касается, она мне никто, мы практически не общаемся.

Любовь Гатина

Я за вас рада.

Нина Архипова

Спасибо.🌹🌹🌹

Елена Мазырко

Пословица мудра и эта. А понимать её слова- по отношению к наглецу. Ему , увы, по жизни легче, расталкивая всех локтями...

Нина Архипова

☺️👍 Как ни странно, но поместив здесь этот вопрос и получив ответы, я стала проще смотреть на проблему. Да и проблемой уже не назову то, что встречаются наглецы, потому что порядочных людей намного больше.

Елена Мазырко

Конечно, больше! Хороших мы просто не замечаем, поскольку они проходят мимо, не оставив в душЕ зарубок. Один из тысячи напакостит, и в нас осадок остается. ☺️👋

Александр Петушков

Ну во-первых не нахальство , а наглость . А во вторых это не народная поговорка , а привнесенная из воровской среды .

Нина Архипова

Спасибо, что объяснили. Во истину - век живи, век учись.🤔

Александр Петушков

Да , не за что ))

Десант

Татары обижались на поговорку - НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ ХУЖЕ ТАТАРИНА
Решили поменять - НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ ЛУЧШЕ ТАТАРИНА!

( * ; *)Татьяна Наумова

нахальство-глупость людская... не выношу хамов...
а их становится все больше... потеряли люди что то чистое...

Нина Архипова

Наглые люди ведут себя вполне естественно и берут всё, что им нравится, не обращая внимания ни на что...

( * ; *)Татьяна Наумова

вот ЭТо то и плохо.

Нина Архипова

Часто нормальные, воспитанные люди просто-напросто пасуют перед наглецами.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... и теряют энергию...

Нина Архипова

И страдают материально, потому что пока порядочный человек сообразит о том, что для него выгодно, наглый уже захапает всё себе.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ЭТО не всегда так...

Нина Архипова

Но часто именно так и бывает, мне приходилось это в жизни наблюдать.

Ирина Ив

Да, наглые люди быстрее добиваются своих целей, но приносит ли это им счастье? Сомневаюсь. Их избегают.

Андрей Хартиков

Оно периодически наказуемо... с частотой в зависимости от степени наглости. Так какое же это счастье.