Ол
Ольга

Женские слёзы - это просто вода?

Ответы
Беггер Ликий

— Вот вы говорите, что слёзы людские — вода?
— Да.
— Все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Да.
— Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас — лабуда?
— Да.
— И вам наплевать, если где-то горят города?
— Да.
— И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
— Да.
— А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
— Да…
— Но вам удается её усмирить без труда?
— Да.
— А если разрушили созданный вами семейный очаг?
— Так…
— Жестоко расправились с членами вашей семьи?
— И?..
— И вам самому продырявили пулею грудь?
— Жуть!
— Неужто бы вы и тогда мне ответили «да»?
— Нет!
— А вы говорите, что слёзы людские вода?
— Нет!
— Все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Нет!
— Так значит вас что-то тревожит еще иногда?
— Да, Да, Да…
(Леонид Филатов)

Ол
Ольга

Как здорово!!!
Замечательный ответ!!!

Ол
Ольга

ведь истина в том, что слеза - не вода....
и плач каждой женщины часто - беда....

Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

Ол
Ольга

🙂 Я ответила

Vladimir Rakivnenko

Причины для слез

Однажды мне сказал отец:
Для слез есть редкие причины:
Когда идешь ты под венец,
А не уходишь от мужчины.
Когда рождается малыш,
От счастья слез не прячь украдкой.
Ребенка плач в ушах услышь,
Пусть будут слезы эти сладки.
Еще одна причина есть,
Чтоб плакать долго, не смолкая:
Когда в твой дом приходит смерть,
И подступает боль немая.
А остальное все фигня,
Не разводи ты слякоть.
Ты ведь умнее дочь моя,
Не дай своим глазам заплакать.
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/slezy.html

Ол
Ольга

Замечательное стихотворение )))))

Швард Бабиян

Так сбрасывают женщины(чаще мужчин) свое внутреннее напряжение. Поплакала и дальше живет как ни в чем не бывало Так часто манипулируют окружающими. Слезами можно дополнить смех для большей эмоциональности. Во всех случаях это вода, но в ней растворены разные вещества. Еще одно вещество выделительной системы женщины

Ол
Ольга

Нет, не хочу
К чему эти проверки?

Беггер Ликий

Оля, вообще-то в ответ на такое предложение проверки я бы предложил такому странному человеку провериться на адекватность. Швард, ты не хотел бы такой проверки? У меня есть знакомый психиатр.

Ол
Ольга

А, что , отличное предложение, Бегги )

Швард Бабиян

Что вы обе или оба подумали, не знаю. Ну если мои вопросы которые я хотел задать вас пугают, то прошу прощения. Я не психиатрическую проверку хотел предложить, а психологическую. Ну видимо не туда попал.

Ол
Ольга

А зачем вообще устраивать какую бы ни было проверку?
Вот вам предложили проверку, вам не понравилось...
А другим каково, когда им предлагают что-то проверить едва знакомые люди?

Сергей

Не совсем, в состав слезы входит хлорид калия, кальций, натрий, марганец. За бактерицидные и антивирусные свойства слез отвечает лизоцим: он за считанные минуты уничтожает до 95 % бактерий. Есть в слезах и активные вещества, действие которых подобно морфию.

Ол
Ольга

Спасибо!
очень познавательно!!!

Сергей

🙂

Ол
Ольга

🙂

N.
Nezhka ...

у кого как... бывают истеричные дамы, там ничего не стоит... а бывает женщина силтная характером и сдержана эмоционально... вот там слеза дорогого стоит... значит совсем человеку плохо...

Ол
Ольга

да, согласна...

Виктор Федин

Женские слёзы - это чьи: проститутки, которой не заплатили; матери,похоронившей ребёнка; вдовы погибшего солдата, шалавы, у которой посадили сожителя за убийство

Ол
Ольга

я не знаю, что ближе вам, точнее КТО

Всем Мира

Вообще,если у человека есть совесть,чистая душа,то слезы сами текут,как бы ты ни пытался их остановить.а истеричные и притворные слезы?ну,такие люди,такая жизнь.

Ол
Ольга

Про душу и совесть - сильно сказано...
А про притворные я и не спрашивала )

Ириша )))))))))))))))))

Женские слёзы… Росинки-слезинки…Горчинки… грустинки…капельки-ручейки…
Жемчужинки… чистые… хрустальные…светлые…Дождинки небесные-слёзы души…

Ол
Ольга

Классно )))

Ириша )))))))))))))))))

заходите если что))))))😊

Ол
Ольга

обязательно

Ви
Вит

зашел. ес ли что?😉

Ол
Ольга

☺️👍

С(
Саяджин. (Адам)

Это яркие осколки любви, рвущиеся из глубины сердца. И падая у мужских ног, делают мужчину слабыми, на текущий момент...... -Я бы сказал что это оружие.

Ол
Ольга

Да, я знаю....
Завидуйте молча )))
А то на вас его натравлю )))

Ол
Ольга

👍☺️

Ол
Ольга

😌

Yevgeniys

Точно не знаю, но что слёзы солёные это точно и именно из-за этого наши глаза могут выдержать температуру до минус семьдесят двух градусов Цельсия

Ол
Ольга

Ух ты, как интересно!!!

Александр Макаров

Я бы не сказал. Если довёл женщину до слёз, считай что заработал кровного врага. Вернее ты для неё им стал. Вспомнит даже на смертном ложе.

Ол
Ольга

Спасибо огромное!!
Очень приятно!!!
И вас с наступающим Новым годом!!! И всего вам самого доброго!!

Александр Макаров

Спасибо, мне приятно. Будем надеяться на лучшее, и всё плохое нас покинет.

Ол
Ольга

Даже не надеяться надо, а верить ))И всё будет - наши мысли материальны

Александр Макаров

Ну вот и будем надеяться и верить, чудеса случаются.

Ол
Ольга

Да, обязательно будем!

Сергей Красавин

... это да! А вот мужские... Видела бы ты как рыдал мой прапорщик, когда жена нашла его заначку ... в сапоге... Нашел, куда прятать... Наивный!

Ол
Ольга

Ха-ха !!!
Да я тоже видала мужские слёзы ) Такие отчаянные ))) Ну и показушные в то же время

Сергей Красавин

... точно! Откуда ты знаешь... Прапорщик рыдал ... а вторым глазом на фуражку подглядывал... Там у него за подкладкой вторая заначка была

Ол
Ольга

Ну.... Не первый год живу на свете )
Жизнь много уроков преподнесла )))
И про мужские слёзы в том числе )

Олег Таранишин

Да и мужские не гуще.🤔 Привет!🌹 Если плачется, то плачь. Если не писять вовремя, камни в почках. Если не плакать - душа каменеет.

Ол
Ольга

это же бабушка))))

Олег Таранишин

Точно. Мне бы дорасти.

Ол
Ольга

дорастёте

Олег Таранишин

Внуков пока нету.😔

Ол
Ольга

будут

Во
Володя

Еще от соли лицемерных слез

У ней на веках краснота не спала!

Нет, не видать от этого добра!

Разбейся, сердце, молча затаимся.

Ол
Ольга

не Ромео и Джульетта?

Во
Володя

Гамлет, ну да Шекспир - перевод Б. Пастернака.

Ол
Ольга

ну поняла, что Шекспир )))
давно не перечитывала )

Во
Володя

Мне и перевод Маршака тоже нравится. Особенно сонет 149 Ты говоришь, что нет любви во мне.
Но разве я, ведя войну с тобою,
Не на твоей воюю стороне
И не сдаю оружия без боя?
Вступал ли я в союз с твоим врагом,
Люблю ли тех, кого ты ненавидишь?
И разве не виню себя кругом,
Когда меня напрасно ты обидишь?
Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье?
Твой грех мне добродетели милей,
Мой приговор - ресниц твоих движенье.
В твоей вражде понятно мне одно:
Ты любишь зрячих, - я ослеп давно.

Ол
Ольга

Я зачитывалась им в перводе Маршака )

Во
Володя

🌹

Ол
Ольга

🙂👍

Ди
Димитрий

Да конечно , поскольку многие женщины вообще не экономят свои слёзы , проливают почём зря , и поэтому эти слёзы обесцениваются .

Ол
Ольга

А другая половина плакать стараются редко....

Ди
Димитрий

Ну да .

Ол
Ольга

У них это уже и не вода

Ди
Димитрий

Это уже концентрат

Ол
Ольга

Да... страшная сила у него ((

Елена Славгородская

Нет, секрет, выделяемый слёзной железой, по составу схожий с физраствором : 0,89% содержит поваренной соли, т.е. хлорида натрия.

Ол
Ольга

познавательно, однако )

Ва
Валерий

раствор одинаков по содержанию солей пото выделения и даже в моче как и слёзы--просто ПОТОКИ проходят через разные фильтры

Ол
Ольга

Очень познавательно )

Ва
Валерий

начальная медицина))

Ол
Ольга

ясно...
Я с медицыной на ВЫ

Ва
Валерий

тем более

Ол
Ольга

Да очень познавательно )

Ол
Ольга

Спасибо )

ОК
О К С А Н А *

да это вода которая должна проливаться с глаз для очищения глаз для очищения души. когда женщина поплачеи ей легче на душе.

Ол
Ольга

ну да..... очищающая жидкость )

Беггер Ликий

"Дождь слезами бежит по щеке, словно с неба вода.
Шелест крохотных капель, сползающих вниз по стеклу". - obsuzhday.com/q/99143137

Юр
Юрьевна

это горечь обид

Ол
Ольга

Беггер, спасибо!!!
Я видела....
И ещё сейчас прочла....
Здорово!!! И сильно за душу берёт )))
Светлая грусть... Очень образное стихотворение...