А Не Скажу

Петр Нестеров первым в мире выполнил «мёртвую петлю»
9 сентября 1913 года (107 лет назад)
9 сентября 1913 года над Сырецким аэродромом Киева военный летчик Петр Николаевич Нестеров первым в мире выполнил замкнутую кривую в вертикальной плоскости, названную впоследствии «петлей Нестерова» , или «мертвой петлей» . Этим маневром Нестеров положил начало высшему пилотажу.Петля Нестерова своё название «мёртвая» получила из-за того, что первые попытки выполнить эту фигуру осуществлялись на заре авиации на самолётах, которые не выдерживали возникающих при этом перегрузок и разрушались

Ответы
Их
Ихалайнен

и песню сочинили про этот полёт ............" Пётр Нестеров над Киевом кружится , Пётр Нестеров к нам под ноги ложится . И от осени ( 9.09 - уже осень) не спрятаться не скрыться , Пётр Нестеров скажите где напиться

Подрыв Устоев

Нестеров молодца. И виражи с креном, а не "блинчиком".

Алик Лосев (Альфред)

А ты знаешь, я как то во сне тоже в штопоре.... Ух!

А Не Скажу

могу себе представить

Алик Лосев (Альфред)

До туалета еле добежал....

Валентина Пакшина

Спасибо за интеpесную инфоpмацию‼️👋🌹

Ан
Андрей

ему было всего 27 лет на момент гибели

Алексей

У Вас 2020-ый год?

Ев
Евгений

А вопрос в чём?

Vладимир Калужин

Вас торкнуло

Ма
Маша

108 лет назад

Юрий Дробот

👍Помните?

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Мохарям Ханипов

👍😘

Александр Чайка

👍