Ольга В

Нет привязанностей — нет страданий....?

Ответы
Александр Александр

Зависит от того, что это за привязанности и к кому они. Ведь все люди разные. А страдания наверно всегда будут, на то мы и люди. У нас есть эмоции. Не думаю, что был бы смысл в жизни, где бы не было место для того, чтобы немного погрустить, поскучать. А всегда радоваться, можно сойти с ума))).

Ольга В

Спасибо за развернутый ответ и ваши мысли 🙂

Александр Александр

пожалуйста)))

Бесик

Мы все в своих амбициях капризны,
Желающих поумничать, не счесть...
Но не могу уйти от укоризны,
Ведь задающие вопрос уроды есть: -
"...оно, конечно, честь дороже жизни...,
Но вот, дороже ли хорошей жизни честь..?

Ольга В

Задающие вопрос...мыслящие..урод- от "юродивый", тот кто был мудр и мыслил иными понятиями, чем те, о которых стараетесь философствовать здесь вы 🙂

Бесик

Мне не покой навеки обеспечен...
Ведь я не нахожу других причин:
И если нет на свете верных женщин,
То значит,
Нет, достойных верности мужчин...

Ольга В

Не надо изьяснять пафосно)))) как говорится, попроще надо 🙂

Бесик

Не болтай ерундой.

Ольга В

А я не просила вас меня учить 🙂 пачкайте вашим слогом свой собственный чат...не утруждайтесь напрасно, я не оценю ваших усилий :-)))))

Бесик

вы очень любезны

Anton Anton

почему же...есть, одиночество называется. если, конечно, не менять партнеров, как перчатки. но тут можно иные страдания заполучить...неприятные.

Ма
Марина

привязанности есть всегда. И без страданий не может человек, ему всегда нужен ДИАПАЗОН эмоций

Ольга В

Вот это точно 🙂

Анатолий Парченко

Да. Еще Шопенгауэр говорил - чем у человека мегьше зависимостей тем он менее уязвим

Юл
Юлия

Но если нет привязанностей, то исчезают чувства, которые и делают человека живым.

Юл
Юлия

Просто жизнь припонесет подарок, когда вы меньше всего это ждете. Не торопите жизнь. Всему свое время.

Ольга В

Я с вами согласна, но терпение - это редкое качество, которым обладают не все.

Юл
Юлия

А что еще остается? Иначе - в запой. Я ждала почти 20 лет.

Ольга В

Кто ждёт - дождется....:-)

Юл
Юлия

)))

Даур Бейсембаев

Аха не надо привязываться, в нах всех !😜 😉

Алекс Венцель

Свиданья были без любви-разлука будет без печали...

Божья Коровка

Была без радости любовь-сошлись и разойдемся вновь!

Ольга В

Мудро

Алекс Венцель

Народная мудрость...))))

Ал
Александр

Цитата похожа на ту которую гитлер произнес

Ольга В

Это был вопрос 🙂

Ал
Александр

Это был ответ

Ольга В

Очень странный))) но это ваше право дать и такой ответ

Руслан Нагорный

страдают от одиноческва кому ты такой нужен

Ирина Капустина

Для страданий всегда возможность найдётся.

Ольга В

Тогда вы очень богатаю бабушка и вам тем более некогда страдать..вам есть ради кого жить!!! Моя бабушка , царствие ей небесное, говорила мне , когда-то в детстве, что она - очень богатая....и теперь я понимаю, что она имела ввиду....человек богат теми, кого кто останется после него и в чьих сердцах он будет жить и потом... Спасибо и Вам на добром слове 🙂

Ирина Капустина

Всех мыслимых и немыслимых благ Вам, Оленька!🍮 🎂

Ольга В

Спаси Господи вас и ваших близких!

Ирина Капустина

Взаимно!🍒

Андрей Толстый

Не забывайте о непривязанных страдальцах:-)

Ольга В

Это о ком же???

Андрей Толстый

Просто бывают страдальцы по жизни. Как их ещё называет друг 3,14здастрадальцы, пардон за прямоту. С латынью таклй конкретики не добиться.

Ольга В

А по-русски? Чётче изьясняйтесь, пожалуйста)

Андрей Толстый

Да чётче уж некуда.

Ольга В

Я далека от полёта ваших мыслей...или мнения вашего друга. Не знаю про таких. Пишите по латыни... 🙂

Николай Серегин

Если у вас нету тети,ее вам не потерять))).....

Ольга В

...и если вы не живете..то вам и не умирать))))

Николай Серегин

Угу)))

Екатерина Н

Человек не может жить без привязанностей

Ольга В

А без чего человек может тогда жить?

Екатерина Н

У каждого это своё) кто то не может жить без алкоголя а кому то и запах противен)

Ольга В

Согласна

Юрий Юрий

всеравно есть, что ни к чему не привязан((+

Игорь Анфиногентов

и первое и второе от МыСлЕй твоих зависит

Иван Иванов

нет привязанностей - есть отвязанности

Максим Башкирев

Это да,но и без привязанностей скучно)

Ольга В

Ответ принят

Ок
Окей

Страдания будут и без привязанностей

Ольга В

Как же так?

Ок
Окей

Вы пошли в магазин а там нет еды!страдание?еще какое !((

Ольга В

Еду можно приготовить самому! Не пробовали? 😉

Ок
Окей

Из чего??нет её в магазине ...качественной(((( А готовить это для мужчин !пусть они упираются,труд не женский

Ольга В

а по-моему разделять на мужское и женское - это не совсем вен

Ок
Окей

Разумеется по желанию!!но в странах ближнего востока и Азии кухня-мужское дело!как и парикмахер,официант,горничная в отеле....

Ольга В

Ясно 🙂

Вячеслав Ли

Есть привязанность есть и страдания