Людмила

Зависть - ее делят на чёрную и белую , чем отличается по вашему мнению?

Ответы
Владимир Павлов

Ну если по себе - своих деток у меня нет, а вот взгляну п проезжавшую коляску....весь наизнанку вывернется...не знаю почему они меня любят.....даже мамашки хихикают....ну....улыбнулись друг другу, что б никаких подозрений.....а то ведь в моду вошло понятие педофилия....ДУРДОМ....как буд-то так нельзя порадоваться за то, что он или она такими получились?....радуешься-то за родителей.....

Людмила

Да уж , времена пошли такие

Наталья Попова

По-моему - черная зависть -это ненависть к более успешному человеку, чем ты. А у меня есть белая зависть - я завидую людям, которые умеют обращаться со сложной техникой - автомобилями, самолетами, теплоходами, кораблями и т д Я до сих пор не знаю, как водить машину и боюсь этому учиться.

Людмила

Но обе зависти?

Инна Приходько

Я понимаю, что Чёрная когда желают плохого тому, у кого есть то, чего нет у завистника..("у меня нет, и у других чтоб не было") белая когда завидуют, но желают ещё лучшего и себе и людям ("у них есть, и у меня будет")

Людмила

Но обе же зависть?

Инна Приходько

Ну да

Alisher Gaybullayev

Я думаю, при белой зависти, человек завидует по-доброму, делает соответствующий вывод и стремится что-то изменить в свой жизни, чтобы добиться подобного. Про чёрную говорить не буду, и так всё ясно)))

Na
Namik

Думаю, что белая зависть это повод к самосовершенствованию, глядя на чужие успехи.. Считаю, что зависть в любой форме является болезненным чувством.

Анна

Белая имеется ввиду созидательная." Моя подруга выучила английский. Какая молодец!!! Я ей завидую белой завистью и стала сама учить язык". Где то так.

Светлана Войцеховская

Зависть - она и в Африке зависть...И никакой белой не может быть, так как это всегда СРАВНЕНИЕ себя с кем-то и сожаление,что это не ты на том месте....

Людмила

Солидарна

Щелин Серёга

белая зависть, это когда ты хочешь что бы и у тебя было так же....... а чёрная, это когда ты желаешь что бы у них не было так хорошо, как сейчас.......

Людмила

Но ведь это зависть?

Щелин Серёга

а Вы ещё про что то писали?!......

Людмила

Не зависимо от цвета

Щелин Серёга

я по моему ответил на Вами поставленный вопрос.... что Вы ещё хотите?!.... я что то не пойму.........

Людмила

Спасибо за ответ

Екатерина

черная испепеляющая, ведущая к деградации, скудоумии...белая-воодушевляющая на работу, по достижению таких же результатов....как у другого...

Леонид Шестаков

зависть, сама по себе, неподвластна человеку... подвластна ему реакция на зависть....

Екатерина

нет...зависть это реакция на чужой успех...

Леонид Шестаков

реакция - это побуждения и действия... я заидую, но буду делать так, чтобы у меня этого было больше и лучше.... или- я завидую и хочу уничтожить предмет зависти, а заодно и его хозяина....

Екатерина

Вы уже о преднамеренном преступлении говорите...это зависть шизофреника...

Леонид Шестаков

это, грубо, рамки проявления зависти...

Николай

Есть зависть например.Радость от тог,что у соседа корова сдохла,у меня же нет.А есть зависть,сосед купил корову,может и мне купить

Мальбонте 🇺🇦

Чёрная: хочу как у него, пойду заберу у него это.
Белая: хочу как у него, пойду делать все возможное, чтобы и у меня так было.

Anatolij Dridzo

"Чёрный завистник" заодно желает всевозможных напастей и неприятностей. "Белый", завидуя радуется за того, кому завидует.

Natali Ник.

это как убийц разделить на хороших и плохих))) Не бывает зависти доброй... это отговорки!!!

Людмила

Солидарна Наташа

Та
Татьяна

Чёрная это когда почему ей все а мне ничего, а белая хорошо что у неё получилась, у меня получится но чуть чуть попозже.

Людмила

Но обе же зависти

Та
Татьяна

Да согласна, только чёрная жрёт из нутри, а белая заставляет идти к цели

Ал
Александр

Белая заставляет стремиться к достижению того, чему завидует человек. Черная - подставить ногу, обгадить, уничтожить.

Na
Natali

Я зависть никак не разделяю.Зависть она и есть зависть.Плохое мерзкое чувство. Я не завидую и другим не рекомендую

Людмила

Разумно , просто теперь некоторые обеляют свою зависть , мерзко как то это

Na
Natali

Как ты ее не назови, она остается завистью.

Илья Львович Фрадкин

Чёрная зависть - с пожеланием причинения неприятностей, белая - с пожеланием такого же предмета зависти для себя!

Андрей Борисович

черная это реальная зависть или жаба как ее еще называют а белая - псевдозависть это когда за кого то просто рады

Валерий Шаманов

Чёрная зависть,это ненависть к успеху другого, а белая зависть,это восторг успехом другого. Что тут не ясно?

Людмила

Как не красить это же зависть

Ти
Тимуровец

Верный ответ.

Валерий Шаманов

Ну, если ненависть и восторг одно и тоже, то я ничего поделать не могу. Значит добро и зло тоже одно и то же

Людмила

Практически

Валерий Шаманов

У каждого своё понятие.

Арсен

Если не белой завистью то как называть то чувства когда ты видишь чего то у кого то и хочешь тоже и такую же

Людмила

Реклама

Арсен

Что то совсем не подходит

Людмила

Когда видишь что то у другого человека и это тебя заинтересовало то принимать это как рекламу Ведь видя рекламу вы не завидуете а просто возникает интерес к этой вещи

Арсен

Я привел пример предмет но есть и другие вещи

Людмила

понятно

Телефонист Вася.а

Зависть она и в Африке зависть.Люди для собственного оправдания ищут лазейки.Белая,черная,коричневая.....

Людмила

🤝 солидарна