Гузалия Гузалия

Интересно - Что появилось вперед курица или яйцо?

Ответы
Арон Воловик

В этом вопросе не должно быть недоговорённости. Как бы это не хотелось либерально настроенной общественности мы должны принять к сведению, что только первичное имеет приоритет над вторичным и всякое пикетирование прописной истины становится недопустимым. Курицы уже неоднократно по этому поводу устраивали голодовки протеста. что незамедлительно сказывалось на яйценоскости и качестве потомства. Поэтому принято решение: во избежание кризисных ситуаций вопрос курица - яйцо считать не этичным, а первичным считать курицу, так как она в свою защиту говорит: ко-ко-ко, а яйцо молчит. По умолчанию молчание- знак согласия. Как то так...

О_
Олег _Хроменко

Как я понимаю - сначала какой то эмбрион , простейшая самостоятельная клетка , за тем эволюционировала клета т.е. усложнялась,потом одни начали склеиваться, а другие делиться , почковаться и возможно следующим шагом эволюциипоявились разного вида размножения и одна из ветвей - сначала споры ,затем икринки ,после кожанные яйца ,а может и в параллели с известковыми в зависимости от среды обитания и наконец становится ясно кто вперёд ...

Андрей Головин

Священная птица высидела священное яйцо, из которого и появился мир. Времени еще не существовало, лишь вечность! Лишь когда яйцо пробудилось и родился мир, появилось и само время, поэтому вопрос о том, что появилось раньше только лишь риторический и не имеет смысла! Удачи!

Ан
Ангел

Теперь что касается воплощенной души. Это еще один центр, который иногда может действовать в согласии с телом, как, например, в ситуации, где человек хочет иметь контакт с другим человеком противоположного пола, когда оба они чувствуют сексуальное желание.

Ан
Ангел

Знахарь может упорядочить взаимодействие ума и духа в теле, в основном беседуя с умом и душой больного и помогая восстановлению равновесия. Это невербальная консультация на ментальном и духовном уровнях. Знахарь убеждает части больного подстроиться друг под друга, так чтобы ум и дух с большей отдачей принимали во внимание потребности друг друга и потребности тела.

Ан
Ангел

Душа доминирует над телом, если только душа не является настолько незрелой, что проживает свое первое воплощение.

Юрий Логинов

Петушок. Одна бабка продавала яйца дороже, чем другая. На вопрос - почему дороже? - ответила - " а мои яйца - с петушком! А у них - нет. Так что ни курица, ни яйцо, а петух. Как и женщина - из ребра Адама.

Владимир Чигарев

Похоже, что прилетела ,, курица ", снесла ,,яйцо", высидела и улетела, а подросший плод совокупился с тем, что было в наличии и пошли, с позволения сказать человека. Это на земле.

Елена Алексеева

Ученые спорят об этом до сих пор... А я думаю, что всё зависит от того, ГДЕ появилось! На птицеферме - скорее всего это была курица, дома в курятнике млгло быть и яйцо!))))))))))))))

Игорь Зефиров

Философы не могут разрешить этот вопрос, а ответ прост - конечно Курица появилась в результате эволюции и природа для продолжения рода придумала яицо!

Сергей Павлов

Потому что курица только может снести яйцо.после этого его согревать долгое время и высидеть птенчика.просто яйцо оно пролежит на солнце и протухнет

Алла Холодова

Конечно курица,одновременно с петухом,а вместе они уже постарались и родили яйцо!Из которого вылупился цыпленок.Каждой твари было по паре.Помните?

Владимир Демидовский

Наверное не "вперед" ,а "раньше"? Сначала появился дальний предок,который еще не был ни курицей и не яйцом. Поэтому философы отвечают:"одновременно".

Лейла *

курица наверное все таки ,в писании написано всякой твари по паре ,курочку и петушка наверное сначало создал бог ,а уж потом они сотворили яйцо

Марат

В прошлом году 1000 человек задали этот вопрос. На сайте уже заключаются пари: в этом году будет больше или меньше. Вы пока третья сначала года.

Гузалия Гузалия

Не далеко! Это радует! В прошлом году я не видела ни разу этого вопроса.

Марат

Это специально сделали, чтоб вы его задали. Модераторы знают кто на что способен.

Гузалия Гузалия

На то они там и работают!

Гера Г

Это вечный спор)) но яйцо всегда учит курицу, это точто как у людей, лети учат своих родителей и всегда вы сиаричье отстали отдищни))

Яду Хари

Вечная душа проходит множество разновидности тел и существований в разных форм вечной жизни... вечность не появляется,а переходит

Игорь Звонарев

Конечно,курица! В Писании сказано, что Господь создал каждой твари по паре. Она совокупилась с петухом и получилось яйцо.

Игорь Травничек

Если исходить из того, что Бог создал каждой твари по паре, то курица и петух. А далее они решили сделать что-то полезное.

Гузалия Гузалия

Что то уже теплее!

Евгений Лавровский Женат

Вопрос не верный. Курица - это птица. Яйцо - универсальный способ выращивания зародыша. Генетика птицы сложилась в яйце

Сергей Беляев

Сковородка.Стол Друзья.Вилки ложки ножи Рюмки Стаканы Водка .Пиво и многое другое. Улыбка. Смех. И слова-Ну Что-Начнём?

Сергей Цедилов

Влезая в сегодняшнюю науку, вглубь к букашкам, выходит, что курица появилась через сотни миллионов лет после яйца