Га
Гарри

Вера в Бога,церковь, религия,это все разные понятия ?

Ответы
Никифоров Валерий

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию. Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...Разные вещи , если что.

Га
Гарри

А понятия размытые

Валентина Гордеева

Верить в Бога можно конечно и без посещения церкви, если выполнять заповеди Бога, молиться и т. д . Только в церкви верующий человек получает гораздо больше положительных эмоций и любви к ближнему. Высокая энергетика, особенно старых церквей, благоприятно воздействует на верующего, на больных. Религия у людей разная, но Бог един.

Га
Гарри

Слава богу

Татьяна Морозова

моя мама девочкой была воспитанницей в монастыре Ростова на Дону а пртом уже учёный -химик, а её мама, моя бабушка, прачка там же, монашки многому научили маму, а она нас у нас не было фанатизма, но стержень остался...

Га
Гарри

Похвально

Зоя Тюпина

Вера БОГУ так правильно. ДА! Зайдите на сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ КАТРЕНЫ за 2019 год. Ответы на все вопросы для ваше ДУШИ которая хочет знать ИСТИНУ!!!Помогите ЕЙ!!!🌈💫🎂☕🥰

Га
Гарри

Аллах акбар

Зоя Тюпина

АЛЛАХ, ВЫСШИЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ-ОДНО ЦЕЛОЕ!!! Мы все из * одного теста* и ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ у нас ОДИН. Мы все равны перед БОГОМ и нет среди нас первых и последних!!!🍓🍇🍍🥝🍋⛷️⛹️‍♀️

Га
Гарри

А средних?

Алина Васильева

ДА, УЖ СОВСЕМ УМНЫЙ!!! ТОЛЬКО ВРЁШЬ НЕ МАЛО. УМУДРИЛСЯ ДАЖЕ ГОДА ОПОЛОВИНИТЬ! ИЛИ НЕ СВОЮ ФОТКУ ПОСТАВИТЬ! А, ВПРОЧЕМ КОГДА МНОГО ПЬЮТ МНОГО ВОДКИ И ПИВА, СТАРЕЮТ НЕ ПО ДНЯМ . А ПО ЧАСАМ!

Га
Гарри

Рискнуть квартирой ?

Алина Васильева

Не потеряешь, Квартира без неё приобретена, и она на неё не имеет никакого права есть такой закон или прежде чем жениться приватизируй квартиру, и всё дела. и она если прогонишь уйдёт не с чем или уйдёт с тем с чем пришла

Га
Гарри

Она в суде работает...

Алина Васильева

Ну и что? всё равно можно если доказать то выиграешь есть инстанции выше её Она просто умнее знает лучше законы Просто будь осторожнее и умнее Проштудируй разные законы. а потом действуй Да если дом вам достался от родителей в наследство, тут уж она ничего не сможет сделать, но если вы купили его вместе. то придётся делить! БУДЬ ТЕ ОСТОРОЖНЕЕ С НЕЁ КАК В СЛОВАХ ТАК И В ДЕЛАХ

Га
Гарри

Спасибо взаимно,с наступающим

Лидия Кречетова

Религия , понятие масштабное к тому или иному народу! Вера в Бога понятие индивидуальное , ходить в церковь понятие только для православных ! Лично я понимаю так!

Га
Гарри

И ходите в церковь ?

Светлана Апреленко

Чтобы сложилось свое мнение, не лишне прочитать Библию, по посещать церковь, понаблюдать за людьми ( работниками церкви в том числе) и многое прояснится.

Га
Гарри

Да ,время сейчас туманное

Людмила Ермакова

Вера и церковь как таковые , конечно понятия разные . Веровать можно, с верой родиться, а церковь можно не посещать. Но это лишь мое мнение

Га
Гарри

А я на Рождество ходил

Га
Гарри

🤘

Светлана Рытова

У меня свой бог, и он мне помогает,когда прошу , молюсь в церковь ,хожу , редко ....насчёт вопроса думаю это все общее...а я православная...

Галина Маньянова (Сухорукова)

верить в бога и ходить в церковь-это хорошо! А ответить на этот вопрос можно по-разному, смотря как посмотреть на эти понятия...

Га
Гарри

Вы как смотрите?

Latifova1950

Бог один,Религия разная. Церкви хоть и говорят храм божий ,но служители церкви в настоящее время совсем не служители бога

Га
Гарри

Культа ?

Latifova1950

Так и есть.

Га
Гарри

Понятно

Вера Дьяченко

Здравствуйте. Все эти понятия связаны между собой, в большей или меньшей степени. В зависимости от видения человека.

Га
Гарри

А вы как видете ?

Вера Дьяченко

связаны.

Га
Гарри

А если агрессивные сектанты

Нина Захарюк

А кто об это спрашивает? Сколько людей,столько мнений! Бог,церковь и храм-едины! А религия у каждого народа своя!

Га
Гарри

А вера ?

Вера Соломенникова

конечно-можно не посещая церковь и не пропагандирую религию вести себя по-Божьи и наоборот,быть в жизни бесом

Га
Гарри

🤘а вы как ведете?

Вера Соломенникова

это не мне судить,но я милосердна,для себя мало живу,судьба такая

Га
Гарри

с наступающим

Вера Соломенникова

Спасибо!Вас тоже с Рождеством Христовым!Счастья,любви и удачи!!!!!

Га
Гарри

Спасибо взаимно!

Надежда Нади

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"1 Тим 2:5

Га
Гарри

Аллах акбар

Ирина Кузнецова

Вера в Бога это, для меня, вера в Высший разум.. а все остальное это мишура.. Бог в душе...

Га
Гарри

Душа видно широкая у вас!?

Ирина Кузнецова

Наверное..

Га
Гарри

Похвально

Гульнара Исхакова

Абсолютно. Религия - это политика, церковь - коммерция. Нам остаётся только вера.

Га
Гарри

и надежда

Га
Гарри

любви вам в новом году

Гульнара Исхакова

Спасибо! И вам!

Га
Гарри

🤘😉🍓

Елена Чулкова

Да все разное, можно верить в бога но не относиться ни к какой религии и к церкви

Га
Гарри

А если в дьявола ?

Сара Байқожатегі

Каждый человек принимает по разному, а еще есть Вера Любви

Га
Гарри

И другие имена

*********

надо напрямую верить в Бога . а не через посредников .

Га
Гарри

Бог един ?

Га
Гарри

Аллах акбар