Оля Автономова

Почему люди стали злыми ?

Ответы
Anton Konev

В Библии записано пророчество о "последних днях":«В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1—5, 13). Разве мы не наблюдаем исполнение этого пророчества в наше время? Только тот, кто игнорирует факты, будет отрицать это!

Валерий Леонов

...так..давно это было..а может..и не очень..двигался такой сказочный поезд..невидимый..а на крыше сидели люди..невидимые тоже..потом..бамс..на стыке..тряхнуло как бы..теперь ученые люди называют это "большим взрывом"..-и часть людей..которые в это время грызли яблоки..и не держались за поручни..-выпала с крыши..покатились по насыпи..покатились..-и стали видимыми..начали замечать недостатки в первую очередь в других..и начался так называемый "большой

Александр Сушков

Добрых людей больше, чем злых. Просто Вам сегодня не посчастливилось. Все познается в сравнении, на контр астмах. Если бы каждый день Вам на завтрак, обед и ужин подавали только торты и пирожные, то через месяц Вам бы за счастье было съесть холодца с хреном. Через месяц отдыха в Таиланде мой хороший друг сказал: Как меня достали эти улыбающиеся рожи! Ведь знаю что им на меня наплевать.

Оля Автономова

хороший друг, сказал то верно. Тебе улыбаются а на самом деле "сожрали бы"

Человек Умелый

увы это ваше зеркальное отражение..не надо замахиваться палкой на того кого видите в зеркале..нужно просто улыбнуться ему..мне вот не разу за всю мою жизнь не встретился плохой человек..потому что любого человека я встречаю с улыбкой..и даже если человек не совсем дружелюбен к окружающим..для меня он открывает свою лучшую сторону..

Человек Умелый

на эту тему великий пушкин писал так..друзья его..враги его же..что может быть одно и то же..ох эти мне друзья..друзья..о них не даром вспомнил я..

Оля Автономова

браво.

Человек Умелый

Оленька большое спасибо за приятную беседу..но я вынужден покинуть вас ..дела..удачи в познании себя..помните самый большой враг для человека..он сам..укрепляйте границы своей души и враг не пройдёт

Оля Автономова

Спасибо вам. Вы очень приятный собеседник. Буду следовать вашим советам . Удачи

Человек Умелый

мой вам совет..не слушать не чьих советов!

Михаил Парубочий

Кого ты ищешь? Мы получаем то, чего ожидаем. Джеф Келлер в своей книге "Отношение определяет всё!" об этом пишет и в фильме "Секрет" об этом говориться. К тому же есть такие организации (команды), где совсем другие отношения! И, даже если туда и попадают иногда не хорошие люди, то они там не задерживаются.

Оля Автономова

мы ничего не можем в одиночку!!! если бы это понимали все, мир был бы другой

Михаил Парубочий

Вот именно! Конечно же в одиночку ничего не добиться! Поэтому и создаются сообщества, команды. В них сила! Все не будут понимать, но объединиться понимающим разумно и эффективно! Уж поверьте, я это знаю, потому что сам нахожусь в такой КОМАНДЕ!

Оля Автономова

молодцы. вы делаете доброе дело. вам воздастся.

Михаил Парубочий

Спасибо!

Нина Логвинова

"Деньги, деньги- всюду деньги" и не прививается с пеленок, вот уже лет 20 уважение к человеку, почитание старших, не обижать младших, предательство возвели в ранг успешности, добиваться успеха любой ценой, топчат друг друга, подсиживают. Вот когда ценности поменяются человек станет чуть- чуть добрее. 😄

Оля Автономова

а будет ли это когда нибудь

Нина Логвинова

Обязательно! Все меняется, а главное быть добрее самим. И всё у ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! И ВСЕГО ВЫ ДОБЪЕТЕСЬ!

Оля Автономова

стараюсь. Спасибо. Удачи вам.

Нина Логвинова

:)Благодарю!!!

Наталья Балий

Наверно не все,но я по себе чувствую,что стала чаще сдерживать гнев,тут много причин иногда просто не хватка денег,внимания,понимания,тут уж у каждого свое,но нельзя свое настроение переносить на других ..это важно помнить.и вообще злых нужно жалеть им куда хуже,чем добрым ..

Оля Автономова

что теперь наооборот, бегаете ото всех.?

Николай Ходосевич

Нет, не бегаю. Но не ввязываюсь в скандалы, не спорю, не ругаюсь. Я ругаюсь на девчонок, когда они поднимают тяжести. Я им говорю, чтобы позвали меня.

Оля Автономова

браво. Вы заслуживаете только похвалу. Настоящий мужчина!

Николай Ходосевич

Мой начальник ругается, когда я помогаю девчонкам. Я ему говорю, что я не курю, значит не хожу на перекуры, поменять деятельность - это и есть отдых. На отдых в течение 5 минут в час я имею право. Просто у меня важная работа в цепочке, хотя я не допускаю задержек по моей вине. Всегда есть запасец.

Оля Автономова

начальнику не обязательно знать такие подробности, все равно не оценит.

Лида Бавинова

от беззаконий ,от безработицы , от нестабильности.....отчего добреть то многим и особенно не ведая о Боге с 2001 года дал всем открыть о Себе ПРАВДУ где просто ведая - придти к смирению что бы мир не творил......а так смиренных нет.....и зря не желают ведать о Боге...вот и творят зло....

Радуга Рада

Вокруг меня только добрые люди,потому что я ко всем отношусь по-доброму,с уважением и любовью и к себе-это очень важно для счастливой жизни,здоровья и прекрасных отношений.Попробуйте изменить свои мысли,свое отношение,сразу увидите как много появится прекрасных людей.

Оля Автономова

почему думаете что у меня проблемы???? меня окружают прекрасные люди. я говорю про отношение в обществе (старики, больные). стариков не во что считают, все думают что сами будут всегда молодыми!!!!!!!!!а зря. время беспощадно

Дмитрий Каракозиди

Оля так было во все времена. Просто мы живём сейчас.

Оля Автономова

незнаю-незнаю.

*** Юрий ***

Татьяна, потому что мы живем в "последние дни". Об этом сказано в Библии сказано это в Новом Завете, второе письмо к Тимофею 3:1-5. Там перечисляется, какие люди будут жить в наше время. Если есть вопросы, могу более подробнее объяснить по электронной почте:​ yakov-777@bk.ru

Александра Коцаренко

Люди стали злыми потому, что количество зла в мире растет. Мир поражен грехом, он болен, поэтому зло становится привычным и даже радостным. Достаточно посмотреть на почти любой форум, чтобы убедиться, с каким наслаждением люди стараются уязвить один другого.

Оля Автономова

согласна с вами.

Венера Иванова

Злость - от зависти, от воспитания с самого детства,дети,которые не видели ласку.заботу.внимание становятся сначала по-детски злыми, а затем вырастая, завидуя, затая злось им трудно управлять собой, вот и срываются на людей...Но таких всё-таки мало, я думаю...

Оля Автономова

я надеюсь

Санат Орынбекова

Согласна сВами...Жаль таких.

Санат Орынбекова

Согласна сВами...Жаль таких.

Венера Иванова

Валентина Сальникова

От всей души хочу Вам пожелать,
Чтоб не были Вы в этом мире одиноки,
Чтоб не пришлось Вам от предательства страдать!
Чтоб Вам всегда светило ярко солнце,
А ночью блик луны дорогу освещал!
Чтоб только радость грела Ваше сердц
И Ангел вас всегда оберегал!

Оля Автономова

Спасибо большое. Вам удачи.

Игорь Штырбул

Плохих людей не бывает, есть люди, которые заблуждаются на каком-то пути своего развития. Также и злость фактор временный, а для большинства фактор больше защитный, или оборонительный, манера поведения, маска, ответ обществу, только неправильный!

Людмила

люди всегда были разными: одни личности, а другие стадо. Стадом легче управлять - куда повернешь - туда и прет. Сейчас из нас хотят сделать управляемых "баранов". Чтобы мы сами себя уничтожали... Очень много зависит от самого человека и его семьи...

Оля Автономова

браво.

Людмила

Считаю, что на земле больше хороших людей, чем плохих. СМИ нас пугают..

Оля Автономова

я тоже так думаю

Людмила

🙂

Евгений Жизнев

Это не мы такие - это жизнь такая - говорят на этот вопрос. На самом деле , корни этого далеко в прошлом, утеряны настоящие человеческие ценности, внедрены ложных, люди хотят многого и не получая этого злятся. Все от неудовлетворенных хотелок.

Евгений Жизнев

надо подход менять, влезть под кожу 🙂 плавно внедрить свою мысль в его голову, чтобы она стала его мыслью. С другими это получалось, с супругой нет и уже не получится.

Оля Автономова

вот видишь у супруги не получилось, у меня тоже. Видно у женщин этот процесс сложней происходит

Евгений Жизнев

нет, не у всех. У "нормальных" это работает.

Оля Автономова

спасибо за "комплимент"

Сергей Солдатенко

люди не меняются.всё нами создаётся и разрушается в материальном смысле но духовность нельзя воспитать или изменить в том или другом направлении.добрый, по нашим понятиям ,человек будет недобрым если изменить угол оценки поступка

Оля Автономова

наверное вы правы

Дмитрий Тарасов

денег не платят, цены растут на всё, работу найти слишком трудно, если она есть то платят так что лучше и не работать порой, из-за этого начали воровать, убивать, и т.п. карочь тема бесконечна в этом вопросе х)

Дмитрий Тарасов

да я же не в серьёз)

Оля Автономова

я так и поняла.

Оля Автономова

я так и поняла.

Оля Автономова

Удачи. будь человеком

Айдана Айдарова

Дети не злые потому что у них прошлого, а взрослые злые потому что прошлое тянет человека и не дает ему спокойно жить дальше и поэтому злость разрастается. Нужно научится без прошлого сегодняшним днем!

Оля Автономова

точное замечание. действительно нас тянет прошлое и от этого мы злимся что все не так