Наталья Субботина

Представьте, что у Вас есть курица , которая несёт золотые яйца.Что или кого Вы застрахуете в первую очередь - курицу или яйца?.... ( Если расшифровать - себя или квартиру с машиной) ..?

Ответы · страница 3
Vadim Denisevich

А Вы в страхавой работаете? 🤣

Vadim Denisevich

А меня ковид зацепил хорошо! Правда лекарств и своего имунитета хватило для того чтоб его прикончить но три месяца бизнес работал без меня! Сейчас прививки в этом году сделал чтоб полегче если что проскочить! 🤣

Vadim Denisevich

У меня все в семье привились! Многие кричат что побочки чуть ли ни у всех привитых, у нас ни у одного в семье проблем не было!

Наталья Субботина

У меня сын привился. Заболел и меня заразил...Вторую прививку уже не ставил...

Vadim Denisevich

Я первую вместе с отцом поставил температура вечером чуть поднялась у обоих и утром прошла вторая вообще без последствии, у в моей конторе уже не привитых не осталось менеджерши мой в прошлый дедаут насиделись по домам сами побежали привились все семьями! И инжинеры с кем я чаще всего в основном общаюсь тоже все привитые, и ни у кого небыло проблем! Мои рабочие мотаются по всей стране и приходится часто и гостинницы и там куда приезжают люди заболевают тоже так что как говорится лучше прививка чем гроб. А вот не привитые уже несколько человек не вернуть по обслуживаемым типографиям!

Наталья Субботина

Из двух зол, выбираем меньшее ))

Сергей Древетняк

от судьбы не застрахуешься...

Наталья Субботина

Классно перекладывать ответственность на кого-то... Судьба...

Тимур

курицу, что бы было здоровье

Наталья Субботина

Класс!! Полностью согласна с Вами.

Arkady Kan

Конечно квартиру с машиной.

Arkady Kan

У меня вторая уже. Терпимо.

Наталья Субботина

У меня была третья.... парализовало после ДТП...... Выплата лишней не была )) ...Бережёного Бог бережёт ))

Наталья Субботина

Я с 1999 года здоровье и жизнь свою и детей страхую. сначала боялась. что без меня, не дай Бог, тяжело придётся им жить....так хоть финансовые вопросы лет на 10 будут закрыты. Мне так спокойнее .Сейчас они сами кормильцы и за свои семьи сами отвечают.

Arkady Kan

Может и верно.
Пригодилось?

Наталья Субботина

Да....Выплаты и мне и сыновьям были. Стоимость страховки= стоимости чашки чая в день...Для меня это , как комуналка...

Олег Кочетков

Свои яйца в первую очередь

Филиппов Сергей

квартиру с машиной.))))))))

Наталья Субботина

Страховка даст семье продержаться финансово на плаву лет 5 - 10 .

Филиппов Сергей

)))))) а если дом сгорит????????

Наталья Субботина

Оплатят стоимость дома...или ту сумму на которую дом был застрахован.

Филиппов Сергей

на страховку, новый дом не построешь. )))))))))

Наталья Субботина

Про это и говорю. Страхуют в первую очередь того, кто обеспечивает семью... он и дом построит и семья под его прикрытием.

Nikola Mahkov

-нет машины-квартиру--😛

Наталья Субботина

Если серьёзно заболел человек- выплатят сумму на лечение , при наличии страховки. А если её нет-, то часто люди квартиры продают. По этому в первую очередь- себя любимого страховать надо !

Наталья Субботина

С 1999 года защищаю людей )) А сейчас Рождество- отдыхаю... ))

Елена

оч странная параллель.

Елена

а государству и бизнесменам в частности не выгодна финансовая грамотность.Иначе бы боссы страховые не имели миллионы.

Елена

перечислите пож случаи, при которых возможен возврат средств,без наступления страх случая

Наталья Субботина

1) Досрочное расторжение накопительного договора страхования.2) Окончание долгосрочной программы. (+13% от взносов) 3) Пожизненная пенсия.

Елена

пожизненная пенсия,которая переведена в коммерческий фонд?

Наталья Субботина

нет .это одна из накопительных программ.

Ирина Гавриловна

А зачем? На нас напали?

Наталья Субботина

А страхуются только при нападении??

Ирина Гавриловна

А че толку? Застрахуешь ничего не случается. Не застрахуешь точно что нить случится

Наталья Субботина

Так что лучше? застраховать и жить спокойно или не страховать,и жалеть , что не купил страховку?

Ирина Гавриловна

Если деньги есть отчего же не купить

Андрей Климентов

Ну, невернее хозяйку..

Андрей Климентов

А, ещё, кого изобретателя курицы??

Наталья Субботина

Можно всех)) Деньги будут всегда у всех!

Сам Андерс'н

Свой город от дураков

Егавар Диксен

в понедельник отвечу

Егавар Диксен

фамилию смените на Понедельникову?

Наталья Субботина

Предложения не поступало))

Егавар Диксен

Понедельниковы все на островчудес уехали

Наталья Субботина

Как минимум, один день в неделю- МОЙ всегда !....Это я не считаю субботники ))

Alex Sher

Так себе размышление

Наталья Субботина

Согласна, если есть уже страховка у кормильца семьи.))

Валерий Семенов

страховка это обман

Валерий Семенов

конечно же, всех обманывают, ну только в разной степени.

Владимир Литяйкин N

Субботину Наталью

Наталья Субботина

Клааасс! Она с 1999 года застрахована!👍✨

Наталья Субботина

Почему Вы так решили? Я не умею обманывать))

Наталья Субботина

В 1999 году я купила свою первую долгосрочную страховку . Она уже закончилась. брала её на 20 лет. сейчас у меня другие страховки. И здоровье страхую и возврат взносов с % .

Владимир Литяйкин N

Вот чего ни разу не страховал

Наталья Субботина

Я знаю. что такое рано потерять родителей....Не хотела , чтобы мои деты это ,не дай Бог , испытали. Хотя бы финансовую сторону вопроса таким образом прикрыла....Инвалидность после дтп была в 2005 году.... Выплата страховки очень помогла мне тогда.

Наталья Субботина

Сейчас всё хорошо! Я даже спасибо той ситуации сказала. Мозги на место встали, пока лежала парализованной. Восстановилась быстро.

Наталья Субботина

Нам всем Здоровья крепкого и успеха в начинаниях !

An
Andrey

Конечно квартиру!)

Наталья Субботина

Потому, что денег стоит? А Жизнь или здоровье?

An
Andrey

Если реально, страховка не означает, что ты будешь жить или нет после операции врачей так же и здоровье!?)

Наталья Субботина

Страховка означает, что при всём при том деньги будут у человека. Она не уберегает от несчастья. Она уберегает от финансовых потерь.

An
Andrey

Если чел уйдёт на небо, зачем ему деньги?)

Наталья Субботина

Так рассуждает одинокий человек...... семейный человек, так, никогда не скажет... Для одиночек-программы для здоровья...

Вячеслав

Я в сказки не верю.

Наталья Субботина

Тогда о жизни не много... Себя или дом надо страховать в первую очередь?

Наталья Субботина

Ответ принят (для статистики))

Александр Beatles

Наталью Субботину

Наталья Субботина

Она уже более 20 лет, как застрахована)) Но за заботу- спасибо!

На
Наблюдатель

а шо такое машина

На
Наблюдатель

левое или правое

На
Наблюдатель

я ничё

Наталья Субботина

А вопрос был про страхование ))

На
Наблюдатель

вон оно чё, Петрович..........

Ча
Чака

наверное ничего(

Наталья Субботина

............................ответ принят