Наталья Гришина

А вам жалко бомжей?

Ответы
Александр

"Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?

Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам.

Я хожу в цилиндре не для женщин —
В глупой страсти сердце жить не в силе,
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.

Я московский озорной гуляка,
По всему тверскому околотку,
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.

Каждая задрипанная лошадь
Головой кивает мне навстречу.
Для зверей приятель я хороший,
Каждый стих мой душу зверя лечит.

И теперь уж я болеть не стану,
Прояснилась омуть в сердце мглистом.
Оттого прослыл я шарлатаном,
Оттого прослыл я скандалистом." Есенин С.

Наталья Гришина

Сказано сильно....

Александр

Вам не жалко бомжей-собак?

Лё
Лёля

БОМЖ
Валентина Астафьева
Непостижимо. Я ж ещё не жил.
Не видел. Не успел. Зачем так скоро?
Несправедливо! Кто же так решил,
Забрать мою последнюю опору?

Ведь я ещё, как будто, "ничего"?
Не мямля, не тюфяк, ведь я - мужчина.
Ещё скакун, и сбруя - ого-го!
Так почему отводит взгляд дивчина?

Навстречу мне -старик с опухшей рожей.
Так думать о других нельзя. Негоже.
Где ж я встречал его? Ой-ёёёё!
В стекле витрины - отражение моё?!

Dima Slizoy

По разному

Надежда Тихонова

Да.Это люди не справившиеся с жизненной ситуацией.Не было в СССР их.Они появились во времена правления Ельцина.Появилась безработица,братки,которые отбирали квартиры,а людей отправляли в неизвестность.А сейчас деревни развалились,молодые приезжают в город,а здесь тоже нет работы.

Наталья Гришина

Я тоже такого же мнения

Виктор Тузлуков

Да от части,а так не каждый виноват из них в своём горе,не все из за пьянки становятся бомжами,1000000 причин есть для этого.И каждый может оказаться на их месте,лично я покупаю воду,хлеб сырок и колбаски, видя бедного предварительно попросив его не уходить и дождаться меня.

Yura Smirnov

Конечно. Ведь не зря на Руси говорили и, она действует и по настоящее время: "От сумы до тюрьмы не зарекайся" Другими словами каждый может им стать в любой момент, не желая этого ни кому, в том числе и себе

Михаил Гехт

Чаще нет - это профессия, которую они выбрали. Например, часто ищут на сезонные сельхоз- и прочие работы. Заработок даже для меня неплохой. Но эти не едут. Им помоек хватает и на еду, и на выпивку

Бо
Бока

у земляка была квартира, но он стал бомжом завшивевшим. погиб, упав из окна заброшенного здания. скорее всего, выкинули. их устраивали в жизни, но снова уходили в ту жизнь: разруха в голове

Наталья Гришина

Это уже больная психика

О_
Олег _Хроменко

Мне стыдно за них , носить тело человека - это ещё не значит быть человеком . Мы и четвероногим помогаем из сочувствия к чужой боли , но Бог помогает лищь тем - кто сам себе помогает .

Вера Соломенникова

не стану врать-не жалко,прос--ли сами свое все и совести не имеют ходят грязные,даже себя не хотят намыть,не говоря уж о поиске работы,на выпивку имеют деньги однако

Ninel Smirnova

ЗНАЕТЕ ---ВСТРЕТИЛА В ПИТЕРЕ НА ВОКЗАЛЕ В ПИТЕРЕ---ВИДНО ХОТЬ И ..--НО ВИЖУ---ИНТЕЛЕГЕНТ--ТАК ЖАЛКО ЕГО СТАЛО----СУДЬБА---СЛАБЫЕ ЛЮДИ--ВСПОМИНАЮ СТАРЫЙ ФИЛЬМ С ЗБРУЕВЫМ----

..
. . . .

За каждым человеком своя история. Кто-то из-за сволочей пострадал, кто-то из-за своего сволочизма. Главное, не суди, хочешь помочь-помоги, нет - не мешай другому.

Наталья Гришина

Верно,Надежда

..
. . . .

🤝

Владимир Никитин

Сочувствую, ведь у всех на улицу были разные пути. Кто то по собственной воле, кто то по воле случая вонючего, вроде любимых деток или родственников.

Наталья Гришина

Вы правы.так поставили нас наше правительство.

Aleksandr Tarnovsky

А вы посмотрите сериал "Тайны следствия-15. Ненужные люди"! Там агрессивные подростки сразу кучу бомжиков замочили! И сразу так грустно стало...

Натка М_Мак

Сегодня подходил к машине, дай, говорит, денег на сухонькое. Причём, даже не прося, а будто должны ему, требует. Не жаль мне его и вообще не жаль

Натка М_Мак

Значит, я делаю правильно, держись от них подальше))

Шагарьян Хайретдинов

конечно! Я, кстати, никогда не подаю милостыню. А потому, что слишком хорошо чувствую, вижу всю фальшь, лицемерие, ханжество огромного числа так называемых верующих. Верующих только по названию. Мне повезло. Я знал глубоко, искренне, серьезно верующих людей. Они были совсем не такие

Натка М_Мак

Вот видишь. Так и во вчерашней моей истории. Мне не нравится то, что человек откровенно хочет меня поиметь, считая идиоткой и не скрытая, что ему надо на сухонькое

Шагарьян Хайретдинов

я к алкашам был беспощаден. Пока сам не попал. Сейчас свободно подам десячик и не задумаюсь. Я знаю, что в нем происходит

Натка М_Мак

Лучше я обойдусь без этого опыта и понимания, Саш

Ольга

Мне их очень жалко. Всегда думаю, как же они так опустились, ведь их родила мать, может ОНА и виновна в его тяжелой жизни?

Анна Гро

Да!!! Очень жалко!!! ОЧЕНЬ!!! Но не настолько, чтобы принести себя в жертву, борясь с "ветряными мельницами"

Анна Гро

Проезды? Куда они ездят?

Наталья Гришина

И в метро и в автобусах

Анна Гро

Куда?

Наталья Гришина

я ж не спрашиваю куда едут.

Анна Гро

Понятно)))

Елизавета Савостеева

Да, конечно все таки они тоже люди которые выбрали такой путь сами или по обстоятельствам, причинам.

Владимир Подставной

Не бомжей, а полноправных граждан государства, которых только по скромным подсчётам не менее 10%!

Ле
Лена

Чисто по человечески ,конечно. Но я понимаю, что в каком то смысле, это их выбор.. как ни странно.

Сергей Анахин

С чего бы? А им нас жалко? Это люди -крысы: кормите нас, поите, мойте, а то? Усыплять их нужно.

Сергей Ершов

Ещё один Гитлер

Сергей Ершов

По себе людей не судят