Гудвин

Бывает так,что вот стараешься изо всех сил объяснить другому истину,стараешься и вдруг понимаешь ее сам... ))) ?

Ответы
Людмила (Мила)

Да, я это знаю, потому что часто так поступала, обговаривали какую-то проблему. Словно рассматриваешь её со всех сторон. И решение приходит. И не обязательно это будет первоначальный вариант.

Людмила Петровец

Прямо как в анекдоте. Молодая учительница объясняет тему, дети не поняли, она еще раз, не поняли, она начала третий раз, сама поняла...

Галина Лукьянова

ну да , так и есть, если чего понять не могу, сажаю кошку рядом и начинаю ей обьяснять. Как правило эта самая истина находится.....))))

Ир
Ирина

Да, бывает! Озаряет , как светом, но если другой так и не понимает, пропадает желание с ним говорить вообще.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас в универе преподаватель объясняла материал. А закончила так: " Объяснила так, что сама поняла"

Светлана Чистякова

Ну, а вернее, сначала бы самому понять...потом уж объяснять кому-то. Да и надо ли это ему?

Тася Гаврик

Стесняюсь спросить, а объяснял то чего, если сам ни фига не понимал?)))))))))))))))

Гудвин

Это шутка.Здесь не надо что то искать между строк...

Любимая

Как так то?🤔тяжело объяснить, чего сам не знаешь 🤔🤔🤔

Гудвин

А вы часто объясняете людям,свою "правду",считая ее ИСТИНОЙ ? )

Любимая

Нет.я сама всегда говорю: спорить не буду,каждый при своем мнении! Правда у каждого своя,истина одна! И она у меня😂😂😂😂Шутка последняя фраза

Купюрыч

Или наоборот: понимаешь, что то, что считал истиной, такая фигня...)))

Постников Игорь

Как у преподавателя: долго объяснял студентам, и вдруг, понял сам!

Натка М_Мак

Точно)) потому как приходится четко и вслух формулировать мысли)

Маша Мария

а кто занет что это именно она-истина? ведь она у каждого своя....

Гудвин

Правда у каждого - своя.Правда!!! Истина - непостижима,по-сути.А это - ШУТКА...Надо подписать,наверное.....(((

Маша Мария

ну а кто истину то доказал?

Москва Златоглавая Z

Бывает! И первоначальный вариант здорово отличается от нового!

Марина

Часто использовала этод метод, чтобы разобраться в математике)

Алла

Нет, силы нужны для себя, их нужно беречь! Но себе доказать.....

Колючка-Это Я)))

и так бывает,что открывается она совсем с другой стороны

Наталья Щепина

Есть такое выражение. "Начни объяснять, и сам поймёшь".

Татьяна

Думаю понять истину самому уже несет огромный плюс

Елена Crimea

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b1128438cfa3ee6d3eafc4d61f63e1c2-l&n=13 согласна

* Наталия ***

Удивительно, как бывает в этом непростом Мире )

Гудвин

Он вообще - удивителен...)