Андрей Борисович

в конце 90х как только в гарнизоне происходило очередное повышение денежного довольствия военным сразу в частных лабазах и ларьках на территории городка поднимались цены - сейчас объявляя в новостях что кому то из бюджетников подняли зарплаты это сигнал к действию торгашам спекулянтам и прочим мироедам - ату дербаньте их они стали получать больше!!! 🤔???

Ответы
Валерий Рудаков

ВЫ правы-такой Бардак что сейчас происходит в РОССИИ не будет Долго продолжаться-идут военные действия-тысячами гибнут солдаты и офицеры -уже Меняется Страна-так как у этих солдат есть вторая половина-дети-жёны-родители- затем казна-ОНА пустеет-что бы так не говорили о подьёме ВВП-и нельзя тут ВОЕВАТЬ а туточки плясать и Миллионы выкидывать на парады и салюты-а потом по ТВ показывать что нехватает в армии того или иного снаряжения и ещё КУЧУ денег надо собирать БОЛЬНЫМ детям-это вообще какой то бред

Андрей Борисович

а потому что кто благородный по крови ему и доказывать ничего не надо

Валерий Рудаков

так в том ч то и дело-зачем ХОЛОПУ лезть и Называть себя Благородным под Видом Сословия из дворян? у НЕГО же на Лбу написано что ОН ХОЛОП с рождения

Андрей Борисович

именно

Стас Васильев

Это значит спикулянты и бандиты в кремле поднимут спикулянтам нало и таки быдло считает, что торгаши в ценах виноваты и ни одно быдло дебет с кребетом ни сложит..

Андрей Борисович

Все так оно и есть а кому то просто заткнут рот

Михаил Гехт

Типа хватало на 15 бутылок плюс лёгкая закуска, так и будет. Меньше - вымрут, больше незачем

Андрей Борисович

кто то в бутылках кто то в буханках мерил

Михаил Гехт

В принципе это называется "состав потребительской корзины". И власти норовят на***ть. Например, не включая в неё коммунальные и транспортные расходы. Типа до ближнего магазина и пешком дойдёт, и до поликлиники из деревни за 20 км тоже

Андрей Борисович

вот и да то а по дальневосточным то меркам 20 км вообще не расстояние )))

Михаил Гехт

Именно. Вопрос в расценках на пригородные автобусы. 3 нас в такие деревни меньше, чем за 300-400 в одну сторону и не доехать. И хорошо, если можно одним днём на какое УЗИ съездить

Андрей Борисович

за то царю доклады идут что все у нас ну просто замечательно

Михаил Гехт

Да это царю по фиг, не царское это дело

Андрей Борисович

все верно не царское то дело ))))

Юрий Киселев

после оглашения о повышении пенсий через полгода, цены уже сразу повышаются....

Андрей Борисович

Так и есть нефиг расслабляться! Забота государства в действии!!!

Григорий Карпенко

Возьми книгу, почитай. Дремучесть нужно ликвидировать.

Андрей Борисович

Военным не надо платить?военные ничего не покупают? Да и институт военной торговли себя изжил.

Григорий Карпенко

Всё наоборот!

Андрей Борисович

В 90 либерасьы всех мастей орали на нас никто больше не нападет и армия нам не нужна!!!!

Григорий Карпенко

Зачистка офицеров была в восьмидесятых годах. Меня, лично, в 1986 году лишили допуска, и всё. Уволили по статье за недоверие. Ни пенсии, ни компенсации, ни подъемных. Просто выкинули с женой и ребенком: пошел вон. Нормально. Я не в обиде. Всё пережили. Имею трех внуков.

Андрей Борисович

слава богу все обошлось - дальше было еще хуже с 91 по 93 и одна песня - вот армию подсократим и будет офицерам счастье!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все зависело от командира. Если он Батька, не смели.

Андрей Борисович

все верно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Отчий дом=хата бацков - основа. И я вот смотрю, как-то снова к этому приходят. ВО всяком случае у нас в Беларуси. Покупают старые дома в деревня, реставрируют, снова отчий дом...

Андрей Борисович

это ж замечательно возможно и у нас скоро последуют вашему примеру !!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Смотрите какй приятны йпарень, а какая у него правильная речь. Это же нынче редкость. И живет он в беларуской деревне. Точнее на хуторе, и занят делом с родителями.

Андрей Борисович

У меня много друзей и знакомых с Беларуси и нет ни одного недоумка или говнюка. И с Гомеля и с Бобруйска и с Гродно и с Бреста и с Кобрина.

Елена

поднимут с 1го окт только военным.гражданским нет

Елена

Это было в новостях на майл ру. дней 5 назад поищите в поисковике.

Андрей Борисович

Не факт что это будет на самом деле

Андрей Борисович

Как то было повысили только надбавку за классность или за гос тайну которая не всем положена а раструбили как повышение всего Ден довольствия

Елена

это официальные новости.Но естессно,поднимут тем,кому всегда поднимают😁

Андрей Борисович

Как то так

М(
Милочка (*)

Да, помню. Когда пальто за 67 руб стоило 1300.

М(
Милочка (*)

Дело не в этом)

Андрей Борисович

А в чём я просто хотел сказать что в детстве разница в возрасте в 4 - 5 лет значительнее кажется. Чем в преклонном возрасте

М(
Милочка (*)

Да-да)))

Андрей Борисович

Вот

Maksi Kara

👍

) Россиянка.

А у нас всегда были стабильные цены.

Андрей Борисович

При Брежневе

) Россиянка.

нет, гораздо позже.

Андрей Борисович

Это где так?

Ду
Дульсинея

конечно любые 3% обойдутся нам в 30))

Андрей Борисович

Вот вот

Марианна Бородина

увы...похоже на правду

Андрей Борисович

вот и мне так кажется

Alex Sher

Вам не угодить никак

Андрей Борисович

Сливать не нужно просто

Белый Ворон

менталитет 🤷‍♂️

Белый Ворон

дело даже не в этом. просто любой человек, получив власть, становится таким же как и предшественники

Андрей Борисович

свита делает короля

Белый Ворон

а свита из кого состоит?

Андрей Борисович

а вот это уже другой вопрос

Белый Ворон

🤷‍♂️

Ирина Гавриловна

Всегда так и везде

Андрей Борисович

ну почему нет - в правительстве не все дураки - есть и сволочи

Ирина Гавриловна

Я не настроена обсуждать эту шляпу сейчас

Андрей Борисович

ок я ж не настаиваю

Ирина Гавриловна

Я тоже сразу пью

Марго Беккер

😢🤷‍♂️🤦‍♂️

Борис Алиев

Старая истина.

Андрей Борисович

Вот и да то что ничего не меняется!

Борис Алиев

Увы...

Андрей Борисович

Это да только вздыхать

Nikola Mahkov

-было всегда!--

Андрей Борисович

увы так

Yuri Kozhevatov

К вымиранию

Андрей Борисович

так боремся ж с долларовой зависимостью вот он гад и растет!)))))))))))))))))

Yuri Kozhevatov

Доллар бумага,гады в Кремле

Андрей Борисович

Вот вот и имя им легион!

Yuri Kozhevatov

🥺🥺🥺

Андрей Борисович

Увы

Далеко Не Идеал...увы(

Сволочи

Далеко Не Идеал...увы(

Пошла смотреть первую серию фильма Твоя обворожительная улыбка)

Андрей Борисович

если что я не навязывался))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Пусть будет по заявкам зрителей)

Андрей Борисович

добрых снов 😉👍

Котэда

злой ты

Андрей Борисович

Они часто зарываются

Котэда

это да.. Порой даже глубоко

Андрей Борисович

надо сверху присыпать )))

Котэда

бесполезно.

Андрей Борисович

Увы