Legião Dos Sábios

Хозяин может быть только один, и это - Бог, все остальные - имитаторы, ибо сами не вечны и все, что в их распоряжении - временно и принадлежит лишь Богу, дающего собственность во временное пользование, причем в первую очередь самым ушлым, кого называют еще мироедами или негодяями.

Ответы
Чарлз Робертович

Вы считаете что термофил,прародитель всего сущего органического мира, достоин называться "богом"?

Чарлз Робертович

Вы имеете ввиду роман Пруса?

Legião Dos Sábios

А кого же?

Чарлз Робертович

вполне реалистично, что соответствует относительным образом реальной действительности,исходя из источников профессиональных историков египтологов,которыми пользовался Прус в общей канве романа...

Legião Dos Sábios

трудно сдержать себя от хохота вызываемого его описанием женщин, в частности, жрица Кама и ей подобные )))))0

Чарлз Робертович

Я давно читал роман,примерно лет 30 назад, поэтому уже плохо помню описание женщин,в частности Камы...приведите интересные цитаты их описания, интересно вспомнить....какие вы считаете наиболее смехотворными?

Вера Сергеевна

По аватару -молодой ,а рассуждение -глубокого старца .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Воры укравшие титул Бог ...

Алевтина Немерова

🤝