Александр Ясноокий

Муковоз мутил мускат.
Мял мичуринец маслят.
Мучил модернист макет.
Мироед морил ……
?

Ответы
Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

Ali Habilaev

😀 какие способности. парочка тихо лежала во ржи.тихо комбайн стоял на межи.тихо завелся тихо пошел.кто то в буханке что то нашел 😀

Дана Тортаева

Жамила жунусова жетисудын жагасында жетимын жетижуз жетпис жети жумыртканы жутып жигулидин жанында жатты

Рада

Петр Первый пошел погулять. Поймал перепелку,понес продавать. Просил пятиалтынник-получил подзатыльник.

Ин
Инга.

Можно, завтра отвечу? А то что-совсем неприличное написать хочется.. И ведь в рифму же.... 😳

Александр Ясноокий

Минет. Хорошо, для кого он киску рабочекрестьянскую морил?

Ин
Инга.

А это уж, простите, наша маленькая женская тайна 😀

Шкавир Эзот

Миноносец мичмана Малинкина медленно миновал мол Мраморный. Мутное море молчало.

Александр Ясноокий

Хороший набросок. Мне в кайф🤝 ⚓ 🥂

Шкавир Эзот

Мелькнула мимолётная мысль: моя мама Маргарита Михайловна, медсестра Мурманского медицинского магистрата…. Мама мичмана Малинскина моложавая, модная, мудря, мечтательная. Мама может многое, может мило молчать, может мастерски маневрировать машиной, может моментально менять местами мебель. Мама мило мучает моралями – мол, мужчина может многое, мама мыслит: миллионером! Мнение мичмана - мама малость меркантильна, мелко мыслит. Ммм… мама - мой мир, моя магия, мой маяк, - мурлыкает мысленно мореход.

Александр Ясноокий

Мне миниатюра мило мнится марсельезой🤝

Татьяна Литвинова

паркет. Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами ....?

Александр Ермаченков

Четыре черненких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж

Александр Ясноокий

Александр, то что вы человек недалекий, это понятно, но зачем же на гения то гавкать?

Александр Ясноокий

Что такое не отгадываемые загадки и как с ними работать? Это не инструкция к применению, это монолог автора, создавшего новый жанр в литературе (впрочем, это уже вам судить, уважаемые коллеги)

79. Взрыв войне вернул воронку

Взрыв войне вернул воронку.
Воин волком выл впросонках.
Волхв выучивал ворюг.
Ветер возмущал …….

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, (все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.) Ответов к этой не отгадываемой загадке множество: это и вой вьюг, и Валюх, и Васюх, и врачух, и ведьмух, и веснух и веселух т.д. Понятно, что все это богатый народный юмор. Есть и достойные внимания ответы, но гармонично и поэтично в канву не отгадываемой загадки гения вплетается только одно слово – это ВЕРТЛЮГ (поворотная опора ветряных мельниц и т. д.)

Или, возьмем для примера такую не отгадываемую загадку:

130. Маятник мнет мозг минут.

Мямлит мысли малолетка.
Мнит музейная монетка…
Маятник мнет мозг минут.
Маму мучает …….

Ответов тоже множество: и мазут, и маршрут, и даже «минут» в единственном числе. Но ответ только один, увы, это манкурт. Манку;рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Колючка-Это Я)))

Александр,и Вам не надоело? Вы кого тут измором берете,признавайтесь?

Колючка-Это Я)))

Линкольн? не возражаю.

Александр Ясноокий

«Анана́сы в шампа́нском» («Увертю́ра») — стихотворение Игоря Северянина из цикла «Розирис», написанное в январе 1915 года в Петрограде и опубликованное в одноимённом ... далее вам зачем?

Колючка-Это Я)))

Я прекрасно знаю,кто такой Северянин. Я съерничала,извините.

Александр Ясноокий

Хам остается хамом, даже когда извиняется.Ян Цыбис

Колючка-Это Я)))

Лучший способ обороны-это нападение!

Яна Баштар

Хотела написать "весь свет",да передумала...Рассмеётесь ведь..!☺️

Яна Баштар

Да-да,наслышана...В то время,наверное,так было и надо..! Фильмы и по статусам цензуры слегка роботизированы...

Александр Ясноокий

Не веееееерю! Станиславский.

Яна Баштар

1:1 !!!

Яна Баштар

Спасибо!!! (Не Станиславский.)

Ivan Ivanov

опосля обеда ольга отеусила отцу онуфрию окаянный отросток (с) lol

Ирина Игнатенко

не знаю, что он морил, но меня автор уже уморил! сплю за столом

Александр Ясноокий

Ирина, мироеда вспомним стограммом- МУШКЕТ 🙋 ❤️

Ирина Игнатенко

да уж знаю теперь!

Евгения

..и младенец в колыбели-скажешь : баюшки-баю. отвечает-мать...

Владимир

Медленно медные мельницы мнут млечные метры мёртвых минут

Л О Л И Т А

))))))у меня почему то одни неприличности в голову лезут))))

Л О Л И Т А

Уже же далеко не нимфетка)) воспитание с знаете ли)))

Александр Ясноокий

Что за воспитание?

Л О Л И Т А

Советское еще)) в обществе не выражаться)

Л О Л И Т А

Ну вот...как то так)

Владимир Колпаков

напослед (Хоть и не в лад , но для таких стихов сойдёт)

Александр Ясноокий

😄 Неправильно отвечать правильно там где и без ответа правильно.

Владимир Колпаков

Пошутили !

Александр Ясноокий

Не люблю верхоглядов. Вы хоть потрудитесь посмотреть саму загадку в картинке. Симбиоз...

Владимир Колпаков

Нет, это сложно Не для простого ума. Где нам , грешным !

Natali Karabaeva

пакет! Сами сочиняете или к классикам обращаетесь?

Александр Ясноокий

Натали, гений не сочиняет, гений творит. Для Времени. Это новый жанр в литературе - не отгадываемые загдки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Natali Karabaeva

Спасибо. Да, не всегда, все гениальное - просто.

Александр Ясноокий

Просто никогда не было.

Olga Litvinova

Только мопед в голову пришел! Переработала похоже!

Александр Ясноокий

Споки, Оля. Мироед морил мушкет, солнышко сексуальное. Взойдешь лучиком гения пощекочи... красава горная. Уважуха!

Olga Litvinova

Солнышко к закату, только с работы вернулась!

Андрюшка

Мопед... мурчал мотор мяукал мурзик Мололмоетажник

Лариса Романовская

очень умное стихотворение--ждите пальмовую ветку