Ол
Оля

Кто нибудь из Вас друзья находил что нибудь металлоискателем ? Поделитесь опытом😊

Ответы
Клим Елдаков

Я занимаюсь этим около 10 лет. Лазаю в основном по полям. Нашел много медных монет, немного серебряных монет и чешуек. Так же нашел много разных крестиков и старинных пуговиц. Среди пуговиц много пуговиц-гирек. Нашел с десяток ядер от войны 1812 года. Так же нашел старинный боевой топор 10-13 веков. Медные монеты в большинстве "убитые". Из знаковых монет Екатерининский серебряный рубль 1776 года и серебряный Екатерининский полуполтинник 1792 года. Собираю для себя.

Ол
Оля

Америка потратила уже много бабла как и некоторые страны тоже -они не отстанут от Украины, быстро не закончиться, много чего ещё предстоит всем пережить .....

Клим Елдаков

Запад уже устал от хохлов. Народ там уже возмущен. Думаю, что скоро прекратят там их снабжать деньгами и оружием.

Ол
Оля

Вы о чем ?🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ол
Оля

Это русское тв ?)

Клим Елдаков

Да. Наши каналы.

Wlad Korn

Коллега по работе нашел трёхлитровую банку серебряных монет. В группе таких же. У них всё по науке: зимой ищут старые карты, рукописи, книги. Летом на местности проводят разведку с коптера, затем уже в ход идут металлоискатели.

Ол
Оля

Тут пишут 8 лет с конфискацией

Wlad Korn

Вполне возможно. Надо делиться с государством. 25 % тебе, если клад в земле, и 33%,если в воде. Остальное государственное.

Ол
Оля

Я тоже так думала , не знала конечно что и сколько платить, везде по разному

Wlad Korn

Я про СССР, сейчас может быть уже не так.

Ол
Оля

Я тоже не знаю

Та
Тася

Однажды знакомый ради прикола стал искать возле дачи...нашел какую то брошь и сдуру отнес ее в сельсовет, оказалась какой то царской цацкой Думаете хоть кроха ему досталась типа по закону ? Еще и обвинили в присвоении

Ол
Оля

Во блин ... болван простите

Та
Тася

😁

Анатолий Паулкин

Ба-аа..! Я с вас женщин балдею.Ну кто так вопросы задаёт? Надо сначала посидеть.по рюмочке выпить,по сигаретке покурить.Это сближает.А потом уже так тонко,издалека начинать спрашивать.А бам в лоб и ждете!

Анатолий Паулкин

А то.Или вот..Посадил дедка репку.Откинулся репка и зарезал дедку.

Ол
Оля

Тебе не наливать больше !

Анатолий Паулкин

Да ладно..Шуткую я..Я это к чему рассказал? Это я опять же издалека начал.(учитесь).Копать.Тут надо осторожно..Где копать,и главное под кого! А то копнешь как в той сказке лет на 8

Ол
Оля

Ты опять за старое ,

Анатолий Паулкин

Чё..Навальный вон покопал и где он теперь?

>Izrail Kogan

металлоискатель в наличии, отсутствует, поэтому стараюсь искать без него, вот здесь тебя нашёл с большими голубыми глазами по стакану, вот и любуюсь.😉🤗💐👍

>Izrail Kogan

да это шутка. эта не складуха должна была вызвать смех, но видно настроение не до смеха.

Ол
Оля

Да я поняла 🤣☺☺😁

>Izrail Kogan

вот и посмейся, лучше поздно, чем никогда.😅😂🤣

Ол
Оля

😁

>Izrail Kogan

🤪

Z-Мимокрокодил-V

Под Ростовом-на-Дону и металлоискатель не нужен. В любом месте ковырни землю - оружие, штыки, каски, и наши, и немецкие.

Александр Голубев

У нас на работе парень нашел клад стопку медных монет времён Екатерины. Лазил на месте бывшей деревни.

Ол
Оля

Везуха

Александр Голубев

А другой лазит по насыпи бывшей железной дороги, выкапывает костыли, болты, стяжки, куски провода. По началу до 200 кг в день. Сейчас меньше.

Ол
Оля

Кто что делает 😁,что может )

Александр Голубев

Ещё мой знакомый в Подмосковье тоже по заброшенной деревне лазил, находил кованные гвозди, удила, подковы, стремена, монеты 30-х годов, самовар.

Ол
Оля

Даже самовар

Александр Голубев

Самовар был ржавый и дырявый но он его нашел.

Ол
Оля

Наверное старенький

Максим Jw

В 1995-ом году на глубине примерно 2 метра я находил стеклянную бутылку, на которой было написано 1911.

Максим Jw

Для нас 3-4 балла это чепуха 🙂

Ол
Оля

😊

Максим Jw

У нас всё хорошо, кроме пробок на дорогах 🙂

Ол
Оля

Пробки везде

Максим Jw

В Казахстане только у нас и в Астане 🙂

Роман Смирнов

друг в огороде монеты нашел старые . на пляжах золото . тетка покупалась минус 5 колец

Ол
Оля

Если бы знать .....где упадёшь

Роман Смирнов

так научись падать + вставать ! это легко просто не жестко ,а обкатывай поверхность

Ол
Оля

Я в переносном смысле , где знать,где упадёшь там соломкой бы постелил

Роман Смирнов

пора на батут ❗или в парк ⁉️

Роман Смирнов

класно в бассейн

Брат Агнессы Ковальчук

ты что? выиграла металлоискатель в денежновещевую лотерею...?

Ол
Оля

Что то в этом роде

Соболев Валерий

любой копатель рано или поздно поднимет интересную находку.

Ол
Оля

Это да 👍

Елена Сергеевна

Монеты времён Екатерины, каски, пули с ВОВ, знаки нагрудные

Ол
Оля

Ясно, цветы 💐 шикарные

Елена Сергеевна

Это делегация подарила)) Из Совета Министров приезжали

Ол
Оля

Хороший букет !

Елена Сергеевна

Они себе могут позволить))

Ол
Оля

👍

Лариса

С металлоискателем - нет. Без металлоискателя - да.))

Ол
Оля

И как

Лариса

Навалом на пляже.

Ол
Оля

Тут пишут 8 лет с конфискацией

Лариса

Ну, возможно, в вашей стране.

Ол
Оля

В России

Бабайкин Юрий

Только в армии-жестянки,служил в саперах

Ол
Оля

Подзаработать наверное возможность хорошая была?

Бабайкин Юрий

Нет,просто у братишки был бизнес в Таразе по поставке стройматериалов-так получилось🤷‍♂️

Ол
Оля

Южане

Бабайкин Юрий

Я коренной Алмаатинец,просто с 1996 по 2005 работал на югах-сначала в Узбекистане,потом в южном Казахстане и Джамбульской области

Ол
Оля

Казахи отличаются например от запада иди востока с южанами?

Vik I Am

А как же..!)
Два раза..по Рублю)))✨😌💫🌺

Ол
Оля

☺️

Vik I Am

🌺✨💫

Игорь Фолимонов

А я и в руках его не держал никогда

Ол
Оля

🤷‍♀️

Игорь Фолимонов

Хотя хотел купить и кое что поискать

Ол
Оля

Мы купили , один раз выехали в лес , но он даже на пивную банку реагирует ,сдали обратно , так нам просто скучно стало, жаль металлоичкатель фуфло , ну а другой брать не хочется, когда есть время погулять по лесу ну и заодно как говориться приятное с полезным , как то так ,

Игорь Фолимонов

Ну банку мне не надо конечно

Еп
Епифания

Дворец путинский нашла, даже 10 их

Ол
Оля

😁

Nikola Mahkov

-находил-пробки от бутылок--😱

Ол
Оля

Что нибудь раритетное попалось ?

Nikola Mahkov

-нет обидно--😂

Ол
Оля

Обидно

Alex Sher

Это теперь противозаконно!

Ол
Оля

Я не зарекаюсь .....и я не в России

Alex Sher

в израили еще хлеще, могут по ошибке принять за террористку с гранатаметом и застрелить

Ол
Оля

Ты добрый малый

Alex Sher

я начитался тут разного

Ол
Оля

Тут это где ? Если конечно не тайна

Имя Фамилия

Находил и довольно много.

Ол
Оля

А что находил ?