Тень

Эмоции или разум?????

Ответы
Любовь

Как красиво написано! «Я, премудрость, обитаю с РАЗУМОМ и ищу, рассудительного знания 13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста, я ненавижу 14 У меня совет и правда; я разум, у меня СИЛА … 35 кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; 36 а, согрешающий против меня, наносит вред душе своей: все ненавидящие меня, любят смерть.» (Пр.8,12-14,35-36) «Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.» [Пс.15,7] «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и Я буду иметь, что отвечать, злословящему Меня.» (Пр.27,11) «Итак, положите себе на сердце, не обдумывать заранее, что отвечать,15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.» (Лк.21,14-19) Аминь! ❤️🙏

Николай Ром

....решение вляпаться, принимаются на эмоциях, разум иногда успеваетвсё расставить на места. Вот пример ..как Вы поступили?

Шевченко Николай

И то и то. С одним разумом без эмоций скучно. Попробуй отключить эмоции, включить разум и заняться сексом. 🙂

Оля Пригода

разум..-это хорошо..если он разум..а без эмоций жить легче..но скучно.да и не возможно..мы же не роботы.

Semenova Olga

нууууууууу, не успеть выбрать, кто первый включится в процесс о!ни же в вечной борьбе всегда!

Людмила Дочь Александра

разум! но - у меня всегда впереди эмоции... и ничего с ЭТИМ не могу сделать..

Тень

)) согласен

олег тафинцев

конечно разум. а я все равно понимаю, а эмоции превосходят.

Татьяна Морозова

Разум он или есть или его нет, а эмоции это проходящее)))

Оля Торопцева

Я 2 выбираю)) Для меня одно без другого не существует..

Тень

))

А*
Алла *****

Скорее разум....но больше зависит от объстоятельства

Аида Шынасыл

Разум. Но у меня часто преобладают эмоции😫

Ольга Палатова

разумные эмоции или эмоциональный разум

Светлана Шакирова

иногда эмоции бегут впереди разума

Настена Слюсарь

чуть чуть эмоций и побольше разума

Смотря на ситуацию... но чаще разум

Тень

Ок

Зоя Николаевна Ечевская

Сначала эмоции, потом разум. ☺️

Алина Васильева

ГДЕ ЕСТЬ ЭМОЦИИ ТАМ РАЗУМУ ТРУДНО

Людмила Гофман

Хотелось бы Разум, но чаще Эмоции

Виктория Шинкаренко

Эмоции-женщинам, разум мужчинам

Тень

Согласен

Галина

Эмоции под руководством разума